Избенка

Отзыв сотрудника Не так важно о компании ВкусВилл

Не так важно
17:23 08.09.2022
График работы.
Плюшки для сотрудников в виде бонусов за покупки и на праздники.
Двойная оплата в праздники.
Ну чтож, пора раскрыть все карты о том, каково работать в этой удивительной и волшебной стране лжи и лицемерия "ВкусВилл".
Являюсь я работником этой компании уже как 3 с лишним года (офис).
За все то время, что я тут работаю, вот что мне удалось выяснить: тут как дедовщина в армии. Если ты работаешь на низких должностях и не успел слизаться со всем руководством, то путь дорожка к высокой зарплате и новым должностям закрыта. Об тебя будут вытирать ноги, общаться с тобой надменно, как будто ты никто и звать тебя никак. За то время, что я работаю, зарплата менялась раз -ЦАТЬ. Раньше зарплата была куда выше, но с каждым полугодием руководство решает, что мы дофига зарабатываем и создает нам такие условия, что о премиальной части можно забыть. Компания ВкусВилл кричит о том, что внутренний карьерный рост. Забудьте, его нет. Если ты занимаешь одну должность в одном отделе, а хочешь вырасти в другой должности в другом отделе - тебя замурыжат с тестовыми заданиями и по итогу не возьмут. А знаете почему? Потому что для тех, кто слизался с руководством уже готовят место.
И это я еще не говорю о том, что устроившись сюда тебя будет ждать работа в свои выходные (отказаться не можешь), мерзотное отношение от большинства коллег и хамство со стороны "высшего общества" (руководителей).
Раньше компания давала возможность компенсировать спорт и жилье. Сейчас этих возможностей так же нет. Почему? Вопрос на который нет ответа.
Кстати говоря, индексации зарплаты тоже не ждите. Руководители компании говорят одно - денег нет.
На вопрос - почему я отсюда не ухожу ответ прост: надеюсь что когда-нибудь самое старшее руководство допрет до того, что так нельзя относится к ближним и даст все те возможности, которые так заклято обещают.
ВкусВилл
2022-09-11 20:29:13
Добрый день!
Мы очень удивлены вашим отзывом, так как в компании нет дедовщины, вся коммуникация построена на открытом и достаточно прозрачном, и честном диалоге. Любую проблему можно вынести на обсуждение, как и предложение. Можно напрямую поговорить как с руководителями, так и задать вопросы Совету Управляющих на ежемесячных встречах.
Собеседования на вакансии проходят в несколько этапов и идет активный конкурсный отбор, так как желающих всегда много. Однозначно, выбор будет в пользу самого подходящего кандидата с профессиональной стороны, но ни в коем случае, личное знакомство с руководителями тут роли не сыграет.
Также отметим, что многое делается и для развития сотрудников проводятся семинары, лектории, приглашаются интересные внешние спикеры и коучи.
Будем рады обсудить с вами те моменты, которые вы здесь написали. Пожалуйста, свяжитесь с коллегами из отдела внутренних коммуникаций по почте team@vkusvill.ru или свяжитесь с Горячей линией для сотрудников и расскажите обо всем подробнее.

C уважением, команда ВкусВилл
Любо
2022-09-17 13:50:40
Решила посмотреть мнение сотрудников, ибо уже при звонке на запись собеседования девушка мрачным немного грубым голосом стала задавать вопросы, но всё же записала. Прошу обратить внимание на эмоциональное состояние отдела кадров. Ибо не комфортно , ощущение что ей уже всё равно что будет дальше.... Спасибо.