Избенка
Сайт: vkusvill.ru

Отзыв сотрудника Инкогнито! о компании ВкусВилл

Инкогнито!
12:23 26.03.2022
Только люди! Но не руководство.
Уважаемый ВкусВилл!!! До каких пор будет издевательство над сотрудниками! Ощущение, что официальные лица компании, отвечающие здесь на комментарии пребывают в другой реальности!!! Люди стали получать по 11-13 тысяч за пол месяца!!! Дешевле труд только за еду! Взаимодействия с вышестоящим руководством попросту НЕТ! Если и удастся дозвониться или выйти на связь через Ватсап, тебя пошлют к старшему! Смены с нами НИКТО не согласовывает, их просто урезают, а не нравится иди отсюда! Вышестоящее руководство компенсирует СВОЮ зарплату урезанием наших смен! Ответьте, ДОЛЖНА ли компания информировать заранее сотрудников о том, что меняется заработная плата, условия работы, график? ЗАРАНЕЕ, а не постфантум, когда люди получили смешные суммы, отработав пол месяца? Должа ли компания заключать новый договор на новых условиях, если требования к сотрудникам не меняется??? Должна ли компания , при сменном графике сотрудников , обеспечивать нормой часов за отчётный период, согласно ТК? И не обеспечив, выплачивать компенсацию за простой сотрудника не по его вине? ДОЛЖНА!!! Молчу про бардак на местах, когда жена выходит по бейджу мужа в смену и наоборот!!! Кругом панибратство, когда одним можно всё, а другим нет! В том числе зарабатывать! И ещё раз повторюсь про графики - согласно ТК их ЗА МЕСЯЦ согласовывают с сотрудниками и предупреждают!!! А не ставят перед фактом, что в этом месяце ты фактически не будешь работать!!! Очень жду ПУБЛИЧНОГО ответа!!! Ибо компания продолжает набирать сотрудников, фактически обманывая их о графике и оплате труда!!!
ВкусВилл
2022-03-28 14:39:59
Добрый день! Компания открыта к конструктивному диалогу на всех уровнях, от управляющих до горячей линии для коллег. Мы всегда готовы выслушать сотрудников и дать обратную связь по любым вопросам.
Набор новых сотрудников открыт точечно там, где есть в этом потребность. При трудоустройстве всегда детально рассказывается об условиях честно и открыто.
Спешим вас уверить, что в компании дорожат и ценят каждого коллегу.
Ваши заключения о том, что «Вышестоящее руководство компенсирует СВОЮ зарплату урезанием наших смен!» абсолютно неверно. Оптимизация проходит на всех уровнях, а также в маркетинге, логистике и прочих процессах, чтобы сохранить эффективность и рабочие места.
График работы может меняться в связи с производственной необходимостью, это зависит от количества заказов, выручки, наличия сервисов и многих других факторов.
В настоящий момент на некоторых торговых точках наблюдается уменьшение заказов, поэтому и график может меняться. Но даже при таких обстоятельствах сотрудники работают минимум 40 часов в неделю.
Согласно ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ простой - это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.
ПАО ВкусВилл не вводил режим простоя на свою сеть. Мы по - прежнему обеспечиваем работой наших сотрудников и продолжаем следовать эволюционной цели.
Вы можете выходить на подработки в свои выходные, если вам не хватает смен. Ситуация на каждом магазине и дарксторе всегда индивидуальная. Кто – то наоборот, пишет, что устаёт от графика на их торговых точках и с удовольствием отдаст свою смену тому, кому она нужнее.
Соглашение к Трудовому договору подписывается, если меняется окладная часть. В нашем же случае , оклад не менялся.

Также нас очень удивила часть отзыва про то, что сотрудники работают под чужими бейджами, так как этого делать категорически нельзя - это считается мошенничеством. За подобные нарушения мы расстаёмся с сотрудником.
Просим вас рассказать нам подробнее в письме на почту team@vkusvill.ru о подобных нарушениях на вашей торговой точке. Будем ждать обратной связи от вас с нетерпением, чтобы разобраться в ситуации.

С уважением, команда ВкусВилл.
Инкогнито
2022-03-29 09:36:25
Добрый день. Ваш ответ, а именно - "Но даже при таких обстоятельствах сотрудники работают минимум 40 часов в неделю.", не соответствует действительности! На некоторых дарках смены 1/3, 1/4! О каких 40 часах идёт речь? И про то, что графики не согласовывают за месяц и не утверждают, тоже чистая правда! Не думаю, что кто-либо из управляющих получил зарплату в 12 тысяч! Это не "ОПТИМИЗАЦИЯ", и не следование эволюционной цели , здесь слово "Инволюция" уместнее! Поднимите вопрос с управляющими о графиках и часах отработанных их сотрудниками, и сами во всём убедитесь! Не один год отработав в компании, будьте уверены, сотрудники хуже "оптимизации" , чем ЭТА не видели! Может стоит задуматься, что где-то "наверху" , что-то не так делают?
ВкусВилл
2022-04-01 11:48:56
Добрый день! Графики не могут согласовываться за месяц вперёд, так как могут быть непредвиденные обстоятельства - больничные, падение или увеличение выручки, закрытие или, наоборот, открытие ближайших торговых точек и так далее.
Сотрудник не может получать 12000 рублей в месяц, это заблуждение.
Чтобы обсудить ваш вопрос и вести предметный диалог, настоятельно просим вас написать о каких торговых точках идёт речь, и какие сотрудники получили такую зарплату. Обозначьте ваши вопросы подробнее в письме на почту: team@vkusvill.ru. Ждём вашей обратной связи и надеемся на конструктивный диалог.