Избенка
+7 (495) 663-86-02 +7 (495) 245-00-12
Сайт: vkusvill.ru

Отзыв сотрудника сборщик заказов даркстор о компании ВкусВилл

сборщик заказов даркстор
21:08 30.11.2021
Быстрое трудоустройство. Реально быстрое. Никакого этого обычного воло**ства типа кучи дурацких вопросов на собеседовании, типа "а чо по специальности не работаете", "ачо оттуда ушли, ачо отсюда", и затем потом ещё "мы вам перезвоним", служба безопасности чёто проверит, здесь отдел персонала работает очень чётко, респект.
Буквально на следующий день выдали направление на медосмотр, санкнижка за счёт компании.
Выдали кучу брендированных шмоток, по паре футболок, поло, толстовка, жилетка, ещё что-то (кчественных, кстати, даже жаль, пришлось отдать при увольнении)))).
На дарксторе на 5й предпортовой свежий ремонт, чисто.
Оборудованное место для отдыха, холодос, микроволновка, чайник, горячий обед, который готовят кто-то из сотрудников по договорённости (списывают товары из наличия на определённую сумму).
Даже есть ДУШЕВЫЕ КАБИНКИ!!!)))
Правда, их две в одном помещении, и они ПРОЗРАЧНЫЕ))))
Ну, ладно хоть в туалетах перегородки есть, в принципе, и то спасибо)))))
В принципе, никакого особого концлагеря, вроде досмотра охраной на входе выходе, спокойно можно выйти на перекур, не показывая что в трусах у тебя, нет каких-то надсмотрщиков в камеры, хотя, если ходишь без дела или стоишь тупишь, могут поторопить.

Понравились "умные тележки", на них всё наглядно, есть фото почти всех товаров в планшете, сканируется всё быстро и без глюков.
Работа, в принципе, простая и понятная, взял тележку, открыл заказ, бегаешь собираешь по складу.
Склад, кстати, просторный и чистый, и с понятной выкладкой.
Ещё хорошо, что у вкусвилла нет запредельного количества брендов, типа там 40 видов майонезов, и всё легко запоминается, где лежит, и как выглядит.
Недостатки здесь, главным образом, коллектив и руководство.

Отдел персонала клятвенно обещал, что график любой удобный по собственному усмотрению, мне, например, нужны были дневные смены 2\2, и строго дневные.
На месте же оказалось що соси писос браток, работать будешь как скажем, как это надо нам здесь, а надо им главным образом ночные смены.
Опаньке...
Ну, это ладно, они здесь и оплачиваются якобы не на 40% больше, но вопрос того что они мне неудобны, это раз.
И два, что в ночные смены другие задачи - уже не сбор заказов, а например проверка сроков годности на всех полках, процесс монотонный и скучный, лучше заказы собирать.
Но самое классное - это фуры с товаром, которые приходят ПОД УТРО, часов в 6 утра, а смена до 8, если что, и вот это всё надо разобрать и расставить на складе.
Все паллеты из фур ВПЕРЕМЕШКУ, я не знаааю, как это возможно вообще, ну что, так сложно, что ли, готовку собрать на один паллет, молочку на второй, мясо на третий, и так далее, сперва в итоге разбираем дженгу из рандомных паллетов, зате раскидываем всё это говно по другим паллетам уже тематически, развозим по отделам, и выкладываем. ЗАЧЕЕМ, ЗАЧЕЕЕЕМ ТАК СЛОЖНО???!!!!
И всё это в 5-6 утра, почему нельзя пригнать сраные фуры ближе к полночи, или чуть позже неё, зачем под утро, когда у нас смена до 8, и тут ещё такое "негласное правило", пока работу не сделаем, не расходимся, и пусть, конечно, переработки оплачиваются, но зачем они мне нужны, пахать лишних 3-4 часа, раскидывать паллеты, когда этим могла бы заняться дневная смена, а заодно собирать заказы.
Присылали бы фуры до полуночи, и проблем бы не было.
в итоге, дико офигевший приезжаешь домой и спишь бревном до вечера, а вечером тебе опять же, 20-00 на это вот всё веселье.

Коллектив тут такой себе, конечно.
Во-первых, это, в большинстве своём, бабки за 40, то есть никакого эстетического кайфа от помыться в душевой кабинке без перегородки ты не получишь)))
Кроме того, они ворчат-брюжат постоянно, и слушая их рассказы, как они работали в розничных вкусвиллах, создаётся впечатление, что работают одни сплошне сплетницы и стукачи.
А ЕЩЁ - КРЫСЫ.
Потому что, как это ещё назвать, когда мотивация сборщика складывается из почасовой ставки плюс собранные заказы.
Знаете, что заботливо делают эти милые заботливые бабульки? Они только распечатав новый заказ, любезно сканируют его своим бейджем и кладут в тележки, типа, вот уже, готово, а ты бери тележки, и собирай заказы, и так получится, что эти заказы собрал не ты, денег получишь тоже не ты. ПРИКОЛЬНО ))))
Как это назвать, кроме как
КРЫСЫ, вот, а )))

И так делают все старые работнички, от главного, такой рыжий вечно недобритый, пухломордый, не то сергей, не то алексей или андрей, уже не помню, который ещё придирался что уходил в раздевалку готовиться к уходу в БЕЗ ПЯТИ МИНУТ конец смены, хотя ЗАКАЗОВ НЕ БЫЛО, а новая смена уже была на месте.
Пошёл ты в **пу, петухан пухломордый.

Также зачем-то здесь были сотрудники аутсорсинга, зачем они нужны, непонятно, когда старички коллектива, говорят что новых людей набирают неохотно, только увольняют почём зря, ну, и в принципе это заметно, и заметно, что людей не хватает, потому что кассовая зона, где касс 10, что ли, из них работали только на ДВУХ, то есть просто нет людей.

Короче, мне здесь не зашло что: коллектив брюзжащих бабок, и старший этот широкомордый.
Анна
2021-12-02 23:50:19
Интересно, что вас быстро оформили. Я почти час ждала, пока мен примут, еще час ждала, пока оформят, подписала кучу ненужных бумаг, и пол часа ждала пока форму дадут. В общей сложности я потратила там три часа. Зачем они сразу оформляют, если не понятно даже останется там человек или нет. Я вышла на стажировку и через час после стажировки поехала в офис расторгать договор и возвращать форму. Это же ад. Бедные сотрудники вкусвилла.
ВкусВилл
2021-12-03 22:08:10
Добрый вечер! Мы убедительно просим вас, выражаться более корректно по отношению к коллегам, хоть теперь и бывшим. Писать про подглядывание в душевых-это неуместно и судебно-наказуемо. Также как и использовать нелицеприятные прилагательные в адрес старшего кассира комплектовщика. Это вам совет на будущее.
Хотелось бы заметить, что график всегда обговаривается с руководителем.

Большинство нашей продукции — это товары с маленьким сроком хранения, сначала продукция поставляется в распределительные центры, а затем уже на ДаркСторы, поэтому время поступление на торговую точку ранее утро. Дневная смена не может вплотную заняться разборкой паллетов, так как их основная задача — это качественный сбор заказов для покупателей.

Нас очень расстроил ваш комментарий относительно коллектива. Мы обязательно передадим территориальному управляющему информацию про сканирование чеков другими сотрудниками. Ведь такого быть не должно.

Благодарим вас за уделённое время и ваш отзыв.
ВкусВилл
2021-12-03 22:46:12
Анна, добрый вечер! В компании ВкусВилл официальное оформление, и если кандидат не трудоустроен, то не может проходить стажировку и далее выходить на работу в смену.
Подскажите, пожалуйста, что явилось причиной вашего быстрого увольнения?Будем вам признательны за подробную обратную связь в каком магазине вы проходили стажировку и любые детали нам на почту team@vkusvill.ru.
2021-12-06 21:57:05
Да что ты такое говоришь, "судебно наказуемо"))))))))

Статью назови, которую сюда притянуть можно сначала, да. Ты даже читать и осмыслять не способно, тут ни слова про подглядывание даже, отвечает или малолетка, или наоборот старуха явно
2021-12-06 21:57:35
Да что ты такое говоришь, "судебно наказуемо"))))))))

2021-12-06 22:06:46
Анна, даже и три часа, это, на самом деле, не так уж и много, дня три по три часа например не темхотите, нет?)) Тем более там большой поток идёт как и на устройство, так и на увольнение. При этом потоки нормально разводят ещё, не создавая толчею.

То что трудовую марают одним днём, это минус, да, потом будут вопросы "а почему там не остались", "а почему отсюда ушли", у меня таких полтрудовой измарано, потому что как здесь: говорят одно, 2/2 день, а на деле паши ночью давай и как скажут, а не нравится давай до свидания.

И макулатуры не так уж и много кстати дали прочитать и подписать, много вы наверное не видели))
Мобильный кассир так и не "вылупившийся из яйца.
2022-02-17 22:14:52
Уважаемые если у вас все мозги только и нацелены на то чтобы мыться в душе без перегородок -тогда конечно все кому за 40 для вас уже бабки. Вам же молодых телес хочется. Поакуратнее с людьми дорогуша-а то когда нибудь вам напишут кто вы и что вы.
елена
2022-10-15 15:03:06
Почему так много негативных отзывов именно о работе на складах ВкусВилл? Такое красивое название, чистые магазины, быстрое обслуживание через интернет-заказ.... Читаю отзывы про организации, потому что работа связана с администрацией и подготовкой кадров....А может это пишут те, кто не имел представления никакого куда устраивался? Хотя......очень странно, ни одного положительного отзыва!
Надежда
2022-11-07 01:45:23
Прохожу стажировку, и никогого наставника не вижу, 4 дня без обеда,и всём всё равно, так в свободном плавонии, даже уже работать не хочеться, даже не знаю как ответить на тест хоть свою фамилию вписывай
Павел
2023-01-31 16:25:46
Добрый день.хотел устроиться работником торгового зала,а меня отправляют на стажировку без оормления....т.е я должен придти и работать бесплатно и не оформившись...почему такое происходит?я состою на бирже труда,сегодня отмечался...приехал позже в магазин в который требуется работник торгового зала,мне сказали что машина была утром и теперь смысла нет в том что я приехал...
Elevator
2023-10-10 15:20:55
Москва. Работаю комплектовщиком в ДС на 5-ти часовой ставке уже месяц. м Борисово
Плюсы: хороший коллектив, обеды 250 р, своевременная зп.
Минусы: отсутствие душевой кабины. Не у всех есть возможность помыться или пользоваться влажными салфетками, особенно это касается приезжих, не всем помогают дезодаранты. Тем более, что на работе приходится очень быстро передвигаться, разумеется, в тёплой одежде. Было бы хорошо, если бы о сотрудниках, которые хотят больше работать, заботились в этом плане.
Лека
2023-11-15 10:17:31
Добрый день,!У меня дочка устроилась на склад ВкусВилл.Оформилась ,потом прошла стажировку.Все нормально,как положено.