Иваджио, ООО "КРЕДО"

Отзыв сотрудника Диночка о компании IVAGIO

Диночка
02:56 30.07.2013
Город: г. Москва, тц Московский
Приятные девушки из отдела кадров. Вообще народ неплохой)
Твою мать то,б***ь! Мне кажется эта фраза вполне претендует на право,быть заголовком,но к сожалению,это невозможно. После окончания ВУЗа (Дизайнер),я как порядочный человек,решила отправиться на службу...Искала работу не долго в принципе,т.к потрясающие вакансии с не менее потрясающими названиями сделали своё дело:"Продавец в салоне кожи и меха,","Хостесс","Администратор-стилист"...Ну чем не ляпота?Подкупило,скажу честно.Бог меня дернул залезть почитать отзывы о конторе.Я конечно пришла в дикий ужас,но вера в справедливость меня не покидала и я решила проверить на своей шкуре данный "девайс".Позвонила,записалась на собеседование,приехала,ла-ла-ла...все вроде нормально,ничего не предвещало беды. Милая ,молодая девушка дала мне анкетку,я честно все заполнила не смотря на то,что мне предлагалось выложить всю подноготную своей семьи и поколений назад. Кто был судим,сколько зарабатывал,данные паспортов тд,тп...Пока писала,аж гордость за родню взяла...КХМ!Сори)) О чем я там...Ах,да! Прошла психологический тест,наверняка положительно,хотя в момент заполнения мне хотелось разреветься и взорваться на тысячи мелких частей потому, что я честно,заколебалась отвечать на такое количество вопросов в проходной офиса,на шатающемся столе,под галдеж девочек из кадров и шум их ложек ,мешающих сахар в чашках. Ну ладно. Привлекательная девушка попросила меня пройти с ней в КОМНАТУ ДЛЯ СОБЕСЕДОВАНИЙ ,которая была больше похожа на подсобку,но меня это не столь смутило,сколько каверзные вопросы и порой глупые. Например,попросила расшифровать аббревиатуру моего ВУЗа...МГГУ. Я то,конечно,прекрасно знаю,как все расшифровывается и более того,отучилась там 5 лет,но вроде как заведение достаточно известное,стыдно не знать. Удивилась еще так,когда я ответила...Ну ладно,это все пустяки.В общем то,этот день мне очень даже понравился.Впечатление на четверочку. День ФИКС.обучение. Нас 5 человек.Запустили баранов в комнатку в большим телевизором...О боги.такого бреда я давно не слышала.пропустим. АКАДЕМИЯ СТИЛИСТИКИ. Твою мать то,б*ть!!!! 2 с половиной часа меня мурыжили с допотопной книжкой в руках по стилю,и элегантности...Подбирали вырезы,аксессуары....ой красота. У меня,человека с высшим образованием ,Дизайнер костюма, чуть не вытек мозг из под ложбинок ногтей,когда я листала данную литературу...Это бред наивысшей стадии, просто!Наивысшей! Я ,повторюсь,человек с образованием,была не согласна с 80% написанного. На все мои вопросы и претензии Странная женщина в чёрном не могла дать вразумительного ответа.К сожалению.А МНЕ БЫЛО ТАК ИНТЕРЕСНО))...Пока я изучала великий курс моды,краем уха подслушала ,как та же маленькая женщина в черном обучала будущих Продавцов элитной кожи и меха техникам продаж.)))Твою мать то б***ь!!!! Секта!Секта!!! Не хватало только преклонений к символике и танцев вокруг меховых курток. "Надо много продавать,Продавать,Здравствуйте,чем вам помочь,купите куртку,она вам очень идет,заходите к нам пожалуйста,возьмите листовку!купите мех в рассрочку,этот рукав подходит к вашему подбородку,вы прекрасно выглядите." АААА!))) После прохождения письменного теста меня отправили наверх проходить практический экзамен,который поверг меня в шок! Старший продавец,Кристина по моему,не отличалась тактичностью...гоняла меня по залу как Сидорову козу,заставляя искать куртку натурального стиля из той же козы.Обвиняла в том,что за 2 часа я нихера не запомнила,отправит меня обратно в академию к страшной тетке доучиваться. НУ КАК человек,первый раз видя вашу замшелую продукцию,который с 9 утра сидел в академии и пялился на бред,может сразу удовлетворить твои желания??? Сказала,что пока я не сдам экзамен меня не допустят к стажировке. Экзамен хоть месяц ходи бесплатно сдавай.За столько часов ,я так и не поняла,что там вообще можно продать и Купить! Клей,нитки торчат! Вообще сомневаюсь.,что это натуральный мех и кожа. Огромная Кристина повышает голос и произносит:"Смотри мне в глаза! какой у меня цветотип!!!! Я сказала в глаза смотри!" Какие к бубенцам глаза??? я с 9 утра ничего не ела( не отпускали),сидела в душной академии,времени на покурить не было,в туалет быстренько подтереться только успеть,бегать по залу и смотреть ей в глаза тупо в первый день работы??? Ты больная??? В общем,давление колоссальное.Чувствуешь себя дерьмом даже не первого сорта дерьмом. Девушки на входе тянут за руки покупателей к себе в магаз,впаривают в рассрочку дермантин, все в бешеном темпе! Короче. Я выговорилась. После просмотра не очень приятных глаз Кристины с повышенным тоном,я взяла заскучавшую по мне сумку и отправилась домой.Со слезами на глазах,честно....С горем о потраченном дне. Как вы догадались,на след день я не пришла,да мне и не звонил ни кто,слава Богу.Я пришла домой разбитая,наконец присела,поела и постаралась забыть все как страшный сон...Не ходите.Не глупите как я. Не тратьте свою жизнь на подобное.Всего хорошего!
Я работала там
2013-07-30 19:18:00
Милая девушка, почитала Ваш отзыв, посочувствовала Вам! Вы не переживайте, вы номальный и адекватный человек, молодец, что ушла. Даже не берите на свой счет. Я работала в этой компании и ушла, этот бред терпеть сложно. Так что удачи вам в поиске работы, найдете намного адекватнее компанию. Я нашла без проблем и ничуть не жалею, что ушла. А Иваджио - это просто издевательство над человеческими ресурсами, неуважение к людям и бредовая идеология для ценителей зомбирования и учения человека-манипулятора.
Анонимка
2013-08-08 18:08:00
Диночка,какая ты молодец что оттуда свалила. Тебе очень повезло, что вовремя поняла, что это за гнилая кантора. Поздравляю!!! А вот мне не очень повезло,т.к. я там имела "честь" работать и скажу тебе о чем очень,очень,очень жалею. Те кто пишет положительные отзывы они все заказные, чтобы хоть как то привлечь народ там работать. Не хочу вдаваться в подробности и писать всю поднаготную этой компашки,но теперь я поняла,что перед тем как ездить на собеседование,надо обязательно читать отзывы об организации,но к сожалению когда я поехала туда на собеседование, я не удосужилась найти отзывы и почитать. Так что Дина,лучшая работа у тебя еще впереди.
Диночка
2013-08-11 22:45:00
Спасибо девочки за поддержку!!! Читаю новые положительные отзывы - уссываюсь!)) и правда, заставь дурака богу молиться.....))))
Анонимка
2013-08-27 16:15:00
Да не за что. Главное вовремя предупредить. Вот думаю,может на всеобщее обозрение,написать отзыв об этой конторе. Сама прочила положительные отзывы, просто такое вранье. Долой сектантов.
Юлия
2013-11-03 09:08:00
огромное спасибо за отзыв, Диночка!!! очень было интересно и поучительно!!!! побольше бы таких раскрытых отзывов, больше всего убивают то, что сами о себе положительно пишут при чем это сильно заметно.... вообщем одно вранье во круг, к сажалению исходя из всех этих многочисленных вакансий, люди с образованием просто не нужны... везде нужны не дипломы, а умение впаривать всякую хрень... и при этом присмыкаться как рабам своему работодателю(((
2014-02-22 20:18:00
Ахуеть не встать))Прочитал отзыв просто с улыбкой на устах ибо сам был там и многое видел собственными глазами и согласен с этим многострадальным криком души))