Ингосстрах

Международная страховая группа (МСГ) «ИНГО» была создана в 2004 году. Стратегическая цель группы – создание глубоко интегрированного страхового содружества с целью расширения сотрудничества в области страховых и перестраховочных операций. Это позволяет предоставлять клиентам каждой из компаний надежную финансовую защиту их интересов.

СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «Ингосстрах-М», ООО «СК «Ингосстрах – Жизнь», ЗАО «ИнВест-Полис», ООО «ТИМ Ассистанс», ОАО «ЧСК», ООО «Клиника ЛМС», ОАО Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции», ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование»
+7 (495) 956-55-55
Сайт: www.ingos.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Ингосстрах(145)
мисс терпение
20:08 03.09.2013
соц. пакет ( включено ведение беременности и роды)

Школа "жизни"
Большие запросы у Компании, низкий уровень мотивации. в Страховании 10 лет ИГС всегда восхищал. что касается ЗП то они низкие по сравнению с другими на рынке труда. Какие дурацкие названия должностей-экономист, эксперт( низкая школа оценки персонала). Премии в Компании редкость, ЗП низкая,в связи с этим большая текучка кадров( хороших проф.) набирают одних студентов. И мне не понятно неужели господин Григорьев думает что студенты будут "тянуть" портфель ИГС?? у нас в отделе все ищут работу!! Бред какой то.
Компас
23:14 08.08.2013
зарплата
Долго ждали мы смены руководства медицинского контакт-центра... и вот, к чему мы пришли - работать стало ещё более невыносимо, т.к. идиотизм перешёл из закрытого кабинета в открытый "эфир" в виде начальника отдела плановой помощи. Несчастная одинокая женщина сидит на работе каждый день до ночи (а иногда и по ночам) и мешает работе отдела своими неадекватными действиями и распоряжениями. Ждёт нас тот же развал, текучка и унижение.
19:04 01.08.2013
большая компания
3 тура глупых собеседований.

Отношение никакое.

На вопросы нач может даже и не ответить.

В отделе урегулирование убытков есть Метрик. Высокомерный и эгоистичный тип. Которому важны лишь свои проблемы. Являясь замом, он из себя строит великого начальника, который на побегушках у Макса)) Ужасное впечатление от компании и его руководства. В период увольнения сразу были написаны заявления от 6-ти сотрудников . Перед увольнением даже не интересовались почему и из-за чего. Текучесть огромная.

Неприятный осадок. Клиентом компании быть очень хорошо, но ни как не работать в ней. Да и работают приезжие из глубинок и колеки с ботанами. Ужасный коллектив. из 10 двое адекватных людей но найдётся. Не советую. Но для женского пола may be...
19:49 26.07.2013
Ну кто мог назначить Генеральным такой большой компании жалкого мелочного никчемного человека Григорьева? В компании не осталось ни одного человека, которому бы он хоть как-нибудь да не подна.рал: или зарплату не повысит, или должность не повысит или кусочка премии лишит. Генеральный директор ОСАО Ингосстрах Григорьев А.В. - долой.
Светлана
20:46 11.07.2013
Своевременная выплата зарплаты. Официальное оформление. Шаговая доступность от метро. Реальная возможность поэтапного карьерного и зарплатного роста. ДМС после 9 месяцев работы.
Претензии только к руководителю управления делами Егоровой Наталье Аркадьевне. Это самовлюбленная и агрессивная дама на момент моего трудоустройства вообще, как потом выяснилось, не имела понятия, какие обязанности предстоит выполнять. Наплела с три короба, на самом деле все оказалось совсем не так. Благодаря ее некомпетентности и незнанию реального положения дел я устроилась на совершенно не подходящую мне работу, три месяца промучилась, а потом еле уволилась. Надеюсь, компания с ней уже простилась.

В компании мощная текучка кадров. Конечно, контора огромная, но по 30-40 принятых и уволенных каждый день уже перебор.
Алексей
20:43 08.07.2013
белая зарплата
Не ходите работать в Ингосстрах, не тратьте на него свою жизнь. Даже если вы сейчас работаете в маленькой компании с черной зарплатой, то перейдя на работу в ингос "белая зарплата в крупной компании" - это максимум что вы получите в ближайшие 5 лет, и неважно кто вы: начальник или нет. В ингосе просто невозможно чего-то добиться, там царит перманентная закостенелая дискриминация своих сотрудников. Это политика генерального директора Григорьева, он думает, что такая политика правильная, но он ошибается, ингос быстрыми темпами теряет своих сотрудников и вскоре уже сложно будет объяснять акционерам, что спад продаж - это там задумано, это чистка портфеля...
Инна
22:22 05.07.2013
Крупная и раскрученная компания, белая зарплата выплачивается вовремя, есть ДМС для родственников.
С каждым днём всё печальнее смотреть на то, что происходит в ДМС. Люди работают на последнем издыхании, подразделения открыто конфликтуют друг с другом, потому что нервы просто не выдерживают. Настоящие профессионалы на которых держался имидж компании, увы, ушли, остались только те, кто боится что-то менять в своей жизни. Откровенная нехватка кадров, новых сотрудников пытаются набрать за копейки, тем кто проработал по 5-10 лет зарплату просто не повышают, премия, которой так любят хвалится на собеседовании большой вопрос теперь. Из-за постоянного аврала люди работают до восьми-девяти часов вечера, но и это не помогает выполнить всё то, что спускается от руководства. Раньше это действительно была компания-мечта, которую уважали и где действительно стремились работать многие. Сейчас же такое ощущение, что кто-то сознательно пытается развалить линию ДМС и делает это, надо сказать, весьма успешно.
19:03 02.07.2013
Получила бонус и убежала со всех ног из Ингосстраха. С каждым годом становится все хуже и хуже. Если вам некуда стремиться в жизни, если просто нужна работа для просиживания штанов - то ингосстрах вам подойдет. Но если вы хотите развиваться, расти, чувствовать себя нужным, воплощать в реальность свои мечты - то обойдите ингосстрах стороной, там никому ничего не светит. Мрак.
наталия
17:59 21.06.2013
Современная компания.внимательно относится к агентам.

После работы в РЕСО,кажется что попала из АДА в РАЙ.

ИНГОССТРАХ - позитив,успех,надежность!
Все просто замечательно,

Переходите работать в ИНГОССТРАХ.
23:25 11.06.2013
на фоне накопленного негатива они настолько призрачны, что нет смысла их описывать
идиотизм высшего руководства, выливается в то, что тысячи сотрудников Ингоса (от рядовых до директоров департаментов) - просто рабы. Самодурство руководства такое, что повышение зарплаты на величину инфляции - это просто счастливый случай и хорошее настроение "генерального директора" в момент подписания им плана движения персонала на год. Дурная компания.
23:00 05.06.2013
---
Абсолютное отсутствие нормального роста зарплаты поголовно у всех сотрудников данной конторы. Отсутствие нормального карьерного роста - чтобы у конторы не было повода повышать зарплату. Опоздание на 1 минуту 2 раза в месяц - объяснительная и лишении премии опоздавшего и его начальника. Маразм, постоянно подпитываемый руководством конторы: придумываются все новые и новые ущемления (например, придумали, что если отпрашиваться больше, чем на 4 часа - то надо брать день за свой счет). Вобщем, если хотите почувствовать себя опущенным быдлом - то идите в Ингосстрах, но лучше поискать другое место работы.
10:59 23.04.2013
платят зарплату
Была на собеседовании вечером, сазали , чтобы вышла на работу сразу на следующий день. Я не смогла, перезвонила через два дня, сказали, что раз сразу не вышла, то больше не рассматривают мою кандидатуру, но объявления о вакансии публикуют каждый день. Зарплата низкая без особых перспектив роста.
Человек
13:28 31.03.2013
- Наличие красивых и "голодных девушек"

-Норм орг. техника

-Разнообразный выбор в столовой

-Хорошая компания при выборе страхователя, но дорогая.
3 тура глупых собеседований.

Отношение никакое.

На вопросы нач может даже и не ответить.

12:05 04.03.2013
Профессиональный коллектив (был).

Хорошая кузница кадров (была)
Это уже давно не та компания, в которую стоит стремиться. Мизерная зарплата, всяческое отсутствие какого-либо карьерного роста, перманентный пофигизм и тупость высших и средних руководителей. Компания прогнила. Некоторым подразделениям урезали канцелярию, при том, что сотрудники вместо своих прямых обязанностей вынуждены 70% времени проводить за перекладывание бумажек и формированию отчетов. За госпожу Макарову скажите спасибо госпоже Вылегжаниной (это вообще отдельная тема для разговора), это ее протеже, . Деревенское лицо и тотальный непрофессионализм... в общем у бывших сотрудников назначение Макаровой вообще вызывает ироническую улыбку :)

Старые сотрудники, на которых держался имидж компании - давно ушли. Это были люди у которых можно было научиться многому и которые клиента.

Сейчас на местах - всякий сброд. Трижды крепко подумайте, стоит ли вам там работать.
Михаил
20:11 25.02.2013
Все еще один из лидеров страхового рынка. Узнаваемый бренд. Большая территориально распределенная компания.
Марфа
19:43 21.02.2013
Достойная зарплата, соцпакет, достаточно гибкий график, достаточно свободные и приемлемые условия отдыха в течение рабочего дня, карьерный рост, интересная работа, возможность чувствовать себя реализованным, нужным, полезным обществу.
Временные проблемы с кадрами. Хочу призвать всех уволившихся успокоиться, радоваться новой жизни и не мешать набору персонала в новую команду контакт-центра, подогревая отрицательные эмоции сотрудников. Остающихся хочу призвать не усугублять и без того тяжелое положение, не устраивать "пляски на руинах", а объединить свои силы, чтобы справиться с трудностями, насколько это возможно. От каждого из нас многое зависит, как ни смешно это звучит. Раз мы принимаем решение продолжать работать здесь, значит, давайте настроимся так, чтоб нам и самим было легче пережить этот кризис, и чтобы пресловутый кризис быстрее миновал.
Василий
21:36 16.02.2013
000
09:58 16.02.2013
Отличная компания!!! Очень хороший соцпакет и з/п. К сожалению, на этом "+" и заканчиваются.
Cолнечная
20:02 12.02.2013
Отличная компания. Проработала там чуть меньше года. Отличный коллектив. Главное, что работают профессионалы. Огромная помощь в работе со стороны коллег. Доброжелательное отношение руководства. Все нацелено на рост, это радует. Приятно ходить на работу, где ценится профессионализм. Ингосстрах - это хорошая школа, особенно для тех, кто начинает в страховании. Да, иногда жестко разговаривают, зато ты многое начинаешь понимать. Мне нравилось, хотя я ценю и возможность проявлять самостоятельность в работе.
Уволилась по собственному желанию из-за низкой зп, которую не собирались повышать.
Владимир
20:31 10.02.2013
приятный коллектив, хороший соцпакет, гибкий график, местами очень симпотичные девушки, был хорошим вариантом временной работы для меня лично