Ингосстрах

Международная страховая группа (МСГ) «ИНГО» была создана в 2004 году. Стратегическая цель группы – создание глубоко интегрированного страхового содружества с целью расширения сотрудничества в области страховых и перестраховочных операций. Это позволяет предоставлять клиентам каждой из компаний надежную финансовую защиту их интересов.

СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «Ингосстрах-М», ООО «СК «Ингосстрах – Жизнь», ЗАО «ИнВест-Полис», ООО «ТИМ Ассистанс», ОАО «ЧСК», ООО «Клиника ЛМС», ОАО Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции», ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование»
+7 (495) 956-55-55
Сайт: www.ingos.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Ингосстрах(145)
Александр
15:57 18.10.2011
их нет
Ингосстрах-шарашкина контора,с безграмотными специалистами особенно в отделе персонала- несоблюдение ТК РФ,невыплата з/платы и не оформление людей в штат компании-вот что ожидает будущих работников.При этом, каждый день проведение и прохождение тренингов по улучшению результатов по продажам.Руководство-надменные и абсолютно безграмотные специалисты,которые постоянно "заняты" (на обедах,фуршетах,переговорах):Хамское отношение к сотрудникам,даже обучение платное....Берегитесь таких работодателей-мошенников!Кстати,трудовую мне так и не вернули,подал иск в суд и заявление в комиссию по трудовым спорам-пусть их проверят хорошенько!
Диана
15:06 09.08.2011
Репутация Ингосстрах - налицо:

- как с позиции страховой компании в отношении со страхователями,

- так и с позиции работодателя в лице его сотрудников

(в первую очередь отдела кадров)

У сотрудниц отдела кадров ОТСУТСТВИЕ:

воспитания, интеллекта, этикета общения.

Складывается впечатление, что если у сотрудниц отдела кадров высшее образование и есть, то только какой-нибудь интситут инфантильных дур.
Отдел кадров - некомпетентные хамоватые дуры, которые перебивают и смотрят глазами затравленных амбициозных зверьков.
13:58 13.11.2010
Очень хорошая школа. Молодые неопытные специалисты реально вырастают в профессионалов. Хорошо огранизован корпоративный университет(регулярные тренинги и курсы повышения квалификации). Соцпакет включает медстраховку на родственников.
Все опытные профессионалы ("старички") ушли из-за грубой политики нового высокого руководства, которое не дает "расти", регулярно лишает/занижает премии (под любым предлогом). Работы много, а денег за это мало. Все молодые приходят, набираются опыта и тут же уходят туда, где их оценивают больше.
Ольга
14:12 06.10.2009
Не указаны
Полнейшее отсутствие менеджмента в региональной сети. Компания держится исключительно на том, что люди (как правило москвичи проездом оказавшиеся в Ярославле) клюют на знакомое название. В городе репутация хуже некуда. Салоны работать не хотят, автосервисы предлагают самые паршивые. Может в Москве ситуация другая, но присмотритесь наконец, кто у Вас руководит регионами.
Александр
14:03 06.10.2009
Не указаны
В компанию (по крайней мере в Тульский филиал) берут исключительно своих. Профессионализмом не пахнет. Руководство РЦ "Московия" абсолютно некомпетентно. Особенно поражает непроходимая тупость директора Московии Исаевой. Это нечто. Сложилось впечатление, что руководство интересует исключительно внешняя сторона - жестко стандартизированный офис, народ на работу ходит в форме, в девять нельзя находится у лифта. При этом эффективность работы не нужна совсем. Будьте бдительны, не покупайте на крутой бренд. За ним пустота.
Андрей
09:42 23.12.2007
Хоро
Несоблюдение ТК;

Огромная текучка кадров;

Непрофессионализм ряда топ-менеджеров;

Отсутствие перспектив карьерного роста;

Неотлаженность бизнес-процессов и, как следствие, боль
Менеджер (Бывший сотрудник)
18:41 12.03.2024
Очень расширенный ДМС, лояльные руководители, коллеги, которые всегда помогут. Своевременная рыночная зп. Хороший офис.
Здесь я поняла, что страхование это вообще не мое. Хотя у меня уже был опыт 7 лет работы в сфере страхования. Тут полнейшая бюрократия, но в целом по зарплате меня все устраивало. Просто я решила уйти немного в другое направление
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
13:09 04.04.2023
Зарплата в срок и белая.
Начальник ИТ отдела Веригин Дмитрий хамло редкостное. С манией величия ,считает себя специалистом ,утверждает что самый лучший специалист в России. По какой версии не понятно,наверное сам себе придумал регалии. Хамит,материться,утверждает что владеет информацией о состоянии здоровья руководства Ставропольского края и возможно данной информацией спекулирует. Но данные факты надо проверять.
Игорь (Бывший сотрудник)
10:40 31.03.2023
Выплата ЗП по расписанию
Работал в ИТ отделе в г.Ставрополь. Под руководством Веригина Дмитрия.
Скажу что такого неадекватного человека еще поискать,у человека развита мания величия,на каждом углу говорит что он крутой специалист,владеет всеми современными технологиями,но почему то работает в Ставрополе))) Хамло редкостное,и касаемо технологий, работает с теми технологиями которые для него кто то сделал а выдает за свое. Любит выпить,утверждает что имеет доступ ко всем базам данных о состоянии здоровья руководства региона,возможно спекулирует информацией(если доступ имеет).
Вероника (Сотрудник)
00:10 23.03.2023
дмс, зарплата вовремя
вышестоящее руководство, начальник-самодур, маленькая зп, офис, никакого карьерного развития, в других незнаю…
опоздание строго карается язвительным начальством нисмотря на последующую отработку, косяки в работе также, ежеменутный отчет на удаленке и в офисе…бред полный
добровольно принудили перейти на зарплатный проект всех несогласных высказывающих недовольства на увольнения.
Алексей (Соискатель)
18:53 10.06.2022
Достойные сотрудники
дорого
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Антон (Соискатель)
15:42 23.09.2021
Белая з/п
Устраивался на аналитика в ИТ.
Сделали оффер - я его принял и подал на увольнение на старом месте. Через неделю оффер отозвали без официальных объяснений причин (неофициально дали понять, что нашли более подходящего человека).
Похоже, что поступать таким образом, для них - вполне рабочая ситуация.
Будьте осторожны.
Антон (Соискатель)
15:00 23.09.2021
Белая з/п
Устраивался на аналитика в ИТ.
Похоже, что поступать таким образом, для них - вполне рабочая ситуация.
Будьте осторожны.
Виталий (Соискатель)
10:18 17.08.2021
Как говорят белая ЗП
Собеседовался в ИТ отдел.
Пообщавшись с сотрудниками сложилась масса впечатлений и не очень хороших.
1. Начальник отдела некто Дмитрий,мелкого роста ,лысый дядя,с явно завышенной самооценкой,сложилось впечатление что он еще и пьющий. Задавал разные вопросы которые обычно спрашивают на экзаменах в ВУЗе,видимо и на этой почве у него комплексы. При мне позвонил у него рабочий телефон (я полагаю кто то из коллег) и попросил помощи,человек был послан в определенное место.
2. Другие коллеги,вместо того что бы работать сидят фильмы смотрят. На все телефонные звонки отвечают с не охотой и разговаривают по хамски.
Впечатление сложилось очень плохое и крайне не рекомендую там находиться.
Abrakadabra (Соискатель)
18:02 22.04.2021
Не обнаружено
Алексей (Сотрудник)
15:50 29.03.2021
Работаю в компании чуть меньше года, все нравится, руководство адекватное, зарплату платят. Сейчас работа на частичной удаленке, что тоже скорее плюс.
Быстро меняется руководство, но это мелочи
21:28 18.03.2021
В дополнение к предыдущему отзыву все же хочется отметить и плюсы - мне несказанно повезло с коллективом и прямым руководством внутри департамента. И сейчас морально тяжело наблюдать картину, когда уходят ключевые сотрудники, но начальство удержать не может, т.к. деньги платят не из своего кармана, а решает все ТОП-руководство и кадры, которые, видимо, сами скоро будут заключать договора перестрахования. Да, ещё открыли обеденное помещение на Лесной - есть где покушать и отдохнуть во время перерыва.
По-прежнему тяжёлая ситуация с з/п. Минус один ключевой сотрудник в отделе с момента написания предыдущего отзыва.. странно, почему другие страховые могут себе позволить содержать квалифицированные кадры, а Ингосстрах нет...
11:51 02.03.2021
Опишу далее
Евгений (Бывший сотрудник)
15:36 25.02.2021
Почитал отзывы о своем бывшем работодателе и не смог пройти мимо. Не ведитесь на фейковые негативные отзывы, скорее всего эти люди в компании не работали и поэтому так пишут. Я работал в компании 3 года и могу написать лишь положительное мнение. Прекрасный коллектив, хороший соц.пакет, много различных корпоративных скидок по продуктам компании. Ушел из компании на интересный проект, где пригодился опыт и школа Ингосстраха.
13:35 25.11.2020
После прохождения испытательного срока мне, как и всем сотрудникам, оформили ДМС, которая входила в соцпакет и была бесплатной.
На тот момент меня это не особо впечатлило, потому что я чувствовала себя абсолютно здоровой и не любила ходить по врачам.
Но совершенно неожиданно на меня свалилась довольно сложная «болячка», которая потребовала дорогостоящего обследования и хирургического лечения.
В этой ситуации Инго повел себя безупречно, согласовав мне по ДМС все процедуры и одну из лучших Московских клиник в Управлении делами президента.
Если бы я делала это самостоятельно, то все обследования и операции обошлись бы мне в 500-700 т., а возможно и больше, а денег таких нет.
Круто, когда компания о тебе заботится
Очень быстро меняется руководство, не успеваешь привыкнуть.
Савок»