ЗАО "Империя Пиццы"

Отзыв сотрудника Маша о компании Империя пиццы

Маша
16:30 14.07.2014
Город: г. Москва, Складочная 15а
были до раздела с Империей пиццы: корпоративное питание, корпоративный транспорт, высокая и своевременная зарплата. Нормальные отношения в коллективе.

Вменяемое руководство 2-х учредителей, которые принимали решения сообща, закрывая глаза на разные мелочи. В итоге сформировалось три команды: команда у 1 учредителя, команда у 2-го учредителя и 2 команда людей с улицы.

Если не понравишься какой-либо из команд вылетишь, даже если и будешь трудиться как пчелка. Хотя 1 из учредителей меньше лез в текучку кадров в офисе, хотя и приезжал на работу к 10 утра...

А вот жизнью в офисе руководил второй: приезжал после 2-3 часов дня и до вечера наводил кипишь...

В итоге ГК Империя осталась со 2-м учредителей, который во всем теперь винит остальных.

Продолжает дальше ставить на руководящие должности своих родственников, которые не блещут умом, но "преданно" работают, терроризируя подчиненных.
Во время и после раздела с Империей Пиццы все кардинально поменялось:

1. Зарплаты посрезали (дескать ради родины надо)

2. Отношение к коллективу ухудшилось (все вокруг в один момент стали плохими)

3. Задержки в выплате Зарплаты

4. После переезда в новый офис на Ямского поля все маниакально стали друг друга подозревать в шпионстве на Империю Пиццы, стало некомфортно, коридор длинный как колбаса, и когда по нему идешь лучше по сторонам не смотреть (кабинеты с прозрачными стеклами), так как начнут думать, что ты следишь за ними.

5. Зарабатывают только "приближенные" к Генеральному, а их много и на руководящих должностях. Им прощается все: воровство, сплетни, козни и прочее.

6. Кадровое оформление страдает на обе ноги, могут годами не вносить записи в трудовую, аргументируя тем, что потом внесем, а потом благополучно забывают и на тебя спихивают - ты же сам не просил.

7. Финансовый отдел - отдельная сказка: Финансовый директор - чудо с утиной походкой и тупым внешним видом. По IQ - идиот, но работает, потому что чуть-ли не родственник генеральному и его брату (видите ли дружат они семьями, поэтому на идиотизм можно закрыть глаза).

8. Коммерческий, IT-шник, ПО-шник, Исполнительный ведут подковерные игры - стараются друг друга подставить и выбить себе власть. Коммерческий вообще скоро все себе отхапает такими темпами...

9. Соцпакет отсутствует, зарплата не все белая... Сами делайте выводы.

В итоге: воспользовались разделом и кинули много сотрудников: разыграли спектакль по рейдерскому захвату фирмы со стороны 1-го учредителя, заставили написать заявления по собственному, чтобы переоформить в другую компанию, но переоформлять не стали. Сказали - вы нам больше не нужны, идите судитесь со старой компанией.

Кидок чистой воды...

А ведь все было хорошо...

P.S. Никогда не берите на работу Питерских спецов - развалят Вам компанию на раз-два-три
Сотрудник
2014-07-15 15:13:00
Очень злой и неприятный отзыв. Но, есть и правдивый момент) Компания, действительно, разделилась - это факт. И вот после этого разделения "команда", которая продолжила работать под известным брендом, терпит бедствие, в отличие от "команды", которая осталась "со 2-м учредителем" и продолжает успешно работать. Под новым брендом ГК "Империя". Это, естественно, не может оставить равнодушной противную сторону. Отсюда и всевозможный шлак выливается в интернет. Это уже не первый, не второй и не третий заход. Грустно, товарищи, что черный троллинг в нашей стране на всех уровнях стал нормой. И в политике и в бизнесе. Никто не хочет работать честно.
Андрей
2014-07-16 09:42:00
До сих пор работаю в этой компании в Контактном центре и у нас никого не кидали. Наоборот работать стало спокойней и лучше. Заявления мы действительно писали, но сразу же писали о приеме. По сравнению с предыдущим руководителем, который и остался с 1 учредителем. Общаясь со своими коллегами из "того" колцентра по условиям работы и возможностью заработать могу сказать что мне очень повезло что я изначально сделал правильный для себя выбор. Кстати очень многие перебегают к нам) делайте вывод.
Соня Шниперсон
2014-07-18 16:45:00
Абсолютно согласна с автором отзыва! Эту мишпуху знаю не по наслышке. Эти шлимазлы не могут даже сделать кошерную пиццу.
Иван
2014-07-21 14:11:00
Реально у них *опа с оформлением на работу

По нескольку месяцев не принимают на работу, музыка по полной программе, то ли экономят, то ли просто такие условия *опошные

Если что не нравится - свободен