H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Юлия о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Юлия
10:10 26.04.2018
Город: Краснодар
1) Отсутствие необходимости "впаривать" товар.
2) Нормальное обучение и отсутствие материальной ответственности на кассе.
3) Два варианта графика. "Пад и фул-таймер", тобишь свободный и стандартная фиксированная пятидневка.
4) Переработки оплачиваются ибо время прихода-ухода фиксируется на магнитной карте.
5) Просторная кухня с микроволновкой, посудой и посудомоечной машиной.
6) Наличие охранников несущих ответственность за кражи.
7) Возможность покупать вещи со скидкой сотрудника. Скидка даже на сейл.
8) Возможность соблюдать свой стиль одежды и образ. Из униформы были только футболки которые сотрудники модернизировали даже в жилетки.
9) Фиксированная ставка которая со временем увеличивается. Присутствует индексация зп.
10) отсутствие штрафов вообще
11) реальная возможность карьеры
Ушла ибо совмещала со второй неофициальной работой на которой зп была в 2 раза выше и решила полностью посвятить свою деятельность второй работе в табачной компании.
1) Задержки на работе (оплачиваемые, но они есть)
2) Меняющийся от настроения менеджера график у пад-таймера. (были ситуации когда ставили 4 подряд выходных мотивируя тем что мало рабочих часов на всех, а когда я уже грела кости на пляже на третий день выходных звонили и захлебываясь слюной кричали, мол, как я посмела не выйти на работу. Т.е. поменяли график когда я находилась уже на выходных совершенно не уведомив.)
Опять же придирки менеджера, которые обоснованы не реальными косяками,а плохим настроением менеджера и ее стенаниями о плохой половой жизни. (Но тут дело не в компании, а в конкретном прибабахнутом человеке.)
3) Работы действительно много. Постоянная речевка на кассе. (Но все вполне посильно и адекватно)
4)Невозможность вернуться если уволился. (Ныне это весьма печалит. Хотя слышала об исключениях из этого правила.)