H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Лия о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Лия
10:52 24.01.2018
Город: Уфа
Белая зп, соцпакет, скидка на товары, доступ к сейлу еще до того, как его увидят покупатели, то есть возможность купить дешевые вещи первым.
Отвратительное рук-во, особенно в г. Уфа. Менеджеры - неуверенные в себе, забитые и запуганные, больше похожи на зомби, чем на руководство. Смен очень мало, график никакой не гибкий, потому что ты можешь быть на другом конце города, тебе позвонят и скажут: выходи работать через час. То, что ты не можешь, это не причина, на всё один ответ: "Мы - одна команда!". Собственно, этот слоган работает только когда нужно от кого-то что-то потребовать. Когда тебе нужен менеджер, то ему некогда и ты сам по себе. Эйчар это вообще кадр, король монологов. Приезжает раз в год дать обратную связь, видит тебя первый раз в жизни, но рассказывает о тебе так, будто вы вместе живете, придумывает плюсы и минусы на ходу, не давая вставить ни слова, это его метод: облить помоями и не дать ничего ответить, угрожая увольнением по любому поводу. До людей нет никакого дела, людского мало, понимания нет между руководством и продавцами. Развития нет, повыситься могут единицы, на полную занятость ставят очень редко. Коллектив был прекрасный, продавцы - самые драйвовые ребята, молодые, веселые. В принципе, если бы не коллектив, ушла бы на пару лет раньше. Ушла без скандала, после ухода ощутила легкость! Жаль, что европейские методы мотивации и управления ну не возможно привить русскому руководству.