H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Алия о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Алия
19:15 30.03.2017
Город: Казань
Из достоинств могу написать только то, что первое собеседование было действительно весёлым.
Недостатков выше крыши.
Во-первых, управляющие. Две лицемерные бабы, которые строят из себя богинь всей вселенной(если судить по внешности, я бы так не сказала). Так вот, меня позвали на собеседование. Оно было коллективное, со всеми знакомились , общались , играли в игры, в общем было все круто. Провели мы там где-то 1-1,5. Сказали , что через три дня перезвонят. На мое удивление , я дождалась этого звонка(позвонили на 5 день!). Пригласили на второе собеседование, но уже с менеджером. Так как я учусь, время подобрали не очень удобное, поэтому сразу после пар я вызвала такси и быстрей помчалась в магазин, дабы успеть. Далее, поговорила с менеджером , она задавала разные вопросы , потом к нашему диалогу присоединилась одна из тех , кто проводила собеседование. Она начала крутиться около менеджера , подшучивать надо мной, го я как-то не придавала этому значения, я же сюда работать пришла , а не друзей находить. В общем, я очень понравилась менеджеру(как мне показалось), и она пообещала мне перезвонить через 3 дня. И снова ожидание, подумала я. Но не тут то было. Не успела я добраться до дома, как мне звонят из магазина и говорят , что персонал у них укомплектован. Хотела спросить , как так получилось, но они очень быстро повесили трубку , не дав мне сказать хоть одно слово. Конечно же , очень расстроилась , но видимо не судьба. Тем более, с такими двуличными дурочками , которые лижут зад своему начальству не стремилась подружиться.
Во-вторых, это зарплата. Как только я спрашиваю про ставку, они мне повторяют - Это конфиденциальная информация. Это жутко меня встревожило. Так как нигде не скрывают информацию о зарплате. И меня взбесило то, что если вдруг ставка маленькая , почему я должна тратить на них столько времени ?! Я мчалась с одного конца города на другой , чтобы они мне сказали , что у них персонал укомплектован, и они не нуждаются в сотрудниках?Почему нельзя было раньше этого сказать или хотя бы на собеседовании? Стыдно в глаза отказывать?
В общем , минус большой им ща потраченное время!