H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

22:33 22.11.2016
Замечательный коллектив, хорошие менеджеры
Из всего происходящего песпредела в тц Афимол, с уверенностью могу сказать, что вся вина лежит на директоре Татьяне Щербаковой. С ее уровнем компитентности и умением общаться с колективом, кто ее поставил в должность директора, единственным объяснением этого явления, может быть только высказывание: -Это Росия, детка! Хоть и компания представляет себя, как ценящими своих сотрудников работадателем, все же офисное руководство старательно закрывают глаза на самоуправство и унижение работников со стороны директора. Тотальная диктатура и полный контроль, по этому принципу работает магазин и они реально получают от этого свои плоды, все довольны кроме рядовых сотрудников
***
2018-10-26 13:01:38
Полностью согласна:Щербакова-это нечто!!!Была наслышана про её методы работы от сотрудников других магазинов,которым довелось с ней работать,но в реальности оказалось всё ещё хуже.Человек не умеет слышать,слушать!если ты пытаешься дать обратную связь,быстро закрывает тебе рот.Про честность и открытость(одна из главных ценностей компании,между прочим)вообще можно забыть,всё делает молча и за спиной,собирает сплетни,выдумывает на ходу то,чего нет.Если чего-то не знает и не умеет,одна отговорка: «значит,мне не объяснили».как так?человек на руководящей должности,который себя считает профессионалом,отвечает так???а как же развитие,которое тебе на блюдечке никто не принесёт???с коллективом общается по-хамски,грубит,на вопросы ответов никогда нет,только запугивания и угрозы.очень жаль,что из-за таких личностей,полностью меняется мнение о компании,хотя место работы и условия,которые предлагает Н&М-великолепные.
Сотрудник
2018-10-26 13:19:43
Проработал, в компании полтора года. До прихода «замечательно» директора Татьяны Щербаковой. Превратила из дружной и сплоченной команды, в концлагерь. Что по отношению к сотрудникам, ее слова всегда звучали лицемерно и нагло, а именно несколько любимых цитат Татьяны :- «Вас тут ни кто не держит, мне проще уволить тебя, и найти нового сотрудника» или ещё : - « Я не могу с тобой работать, но уволить пока тебя не за что» и на последнем самое интересное, если ты как говориться потакаешь и извиняете за выражение вытираешь «попку» то ты на хорошем счету. Спасибо, надеюсь отзыв был полезен.
///
2018-10-26 18:27:09
Проработав в компании больше двух лет появлялись разные причины для ухода,и нехватка денег из за небольшой ставки,вводящие в ступор покупатели,но после прихода в магазин Тани на должность стора все те проблемы просто стали незначимыми. Работая с открытия магазина все мы стали не только коллегами,а чем то большим. Сложилось,что мы работали без постоянного стора больше года,выполняли планы,даже выиграли премию.НО.после приезда директора,которая возомнила себя царем батюшкой всего и всея-все полетело на дно. конкретно отношение внутри коллектива. у многих активировалась сучья днк и они готовы были ради повышения по должности(или не знаю для чего) докладывать каждое слово,связанное с таней. всвязи с этим на ковёр вызывался каждый сотрудник,дабы выслушать какой то бред о заговорах и сплетнях,которые ВСЕ против неё устраивают(да,были обсуждения её как нового коллегу,но заговоры?что простите?!).в итоге в течении месяца уволилось около 5 сотрудников,которые не выдержали такого абсурда и скотского отношения(притом что всего в штате не больше 20). остальные,без исключения выражавшие недовольство по поводу нового босса,продолжили работу в такой «чудесной»атмосфере,уверена,и дальше продолжая возмущаться за спиной ,боясь высказать все в лицо.
без понятия как такие люди становятся директорами.в моем представлении это такой человек,который подаёт пример того,как надо работать,поступать в той или иной ситуации,на которого можно равняться. в данный момент мы имеем человека с необоснованно завышенной самооценкой,не умевшего даже элементарно стоять за кассой или корить(с утра постоянно недоставало денег в кассе). вечно повышающую голос,и унижавшую даже при покупателях.не знаю ни одного положительного момента,который я могла бы унести из работы с ней.
мой ДИЗЛАЙК ей как руководителю,и в принципе всей команде 3-й эрии,которые ненамного отличаются от вышеописанного персонажа.