H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

20:27 16.04.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Не нашла вообще положительных сторон. Только зря потраченое время, на поездки по собеседованиям и ожидания их отказа.
Была на собеседовании 3 раза. Первый раз, отправила свою анкету, через сайт, перезвонили из москвы, пригласили в стокман на собеседование, пришла за 10 минут до начала, сказали погулять, собеседование провели ровно в 11. Спрашивали обычные вопросы на собеседованиях, где учитесь, где работали, какие ваши +/- стороны, потом я начала задавать вопросы, про з/п и скидку, ну и все, сказали что перезвонят, не взяв у меня номер телефона, сразу все стало понятно. Потом пригласили на собеседование через к/а menpower, сказали, что набирают в питерлэнд, и если у меня есть друзья, которые хотят работать в h&m, то чтобы я их приводила, я прошла первый этап, но на второй не было возможности попасть. Через пол года, h&m нашли мое резюме на суперджобе, пригласили в стокман к 12, приехала, а мне сказали, что на 12, больше никто не согласился приехать, кроме меня и собеседование будет в час. На собеседовании было человек 10, дали конструктор лего, сказали стоить дом и правила постоянно менялись, то дом с окнами, то с башнями, то нельзя красный цвет использовать, то зеленый и т.д потом дали конструктор, чтобы каждый на стуле, сам собрал что нибудь, а потом объяснил, что это такое. Потом поговорили, про условия работы, график. Потом были вопросы из разряда, если вы увидете, что ваш коллега берет себе деньги из кассы, что вы сделаете, ну или что сделаете, если узнаете, что про вас распускают сплетни, потом написали, как нас зовут и какие магазины рассматриваем. Потом через пару дней, позвонили и сказали, что подхожу в сити молл. Пришла на собеседование во время, менеджеры были заняты и я сидела у них на кухне, потом немного снова поговорили, о моих личных качетвах рассказали, что первая неделя стажировки, работаешь по графику своего куратора 40 часов в неделю. Ну и все впринципе. Даже не перезвонили..
Алиса
2014-05-31 12:43:00
Ого! Креативный конечно подход к собеседованию.

А сами позвонить не пробовали? Ведь сказали что подходите... Или это считается дурным тоном?
Макс
2014-10-23 08:24:00
Зачем повторно перется туда где ты особо не нужен и где тебя держат за лабораторную мышь ?