ООО"Тами о Ко", ООО"гриндерс"
8 (800) 333-57-75 8 (495) 7-440-300
Сайт: www.henderson.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Магазины Henderson

12:47 15.04.2014
Город: г. Нижний Новгород
Официальное трудоустройство, возможность карьерного роста, неплохая ЗП,

Раньше было приятно работать в компании. Громкое имя, строгая корпоративная культура, тщательный подбор сотрудников, высокое качество изделий, большое количество постоянных покупателей, приятная ЗП, конкурс среди продавцов и хорошие призы. Все это создавало особую "волшебную" атмосферу, которую ценил каждый из нас, мы любили свое дело. Именно поэтому можно было работать 5-10 лет на одном месте и добиться успеха.
Сегодня я задумываюсь об увольнении ежедневно. Нам практически перестали предоставлять отпуск без сохранения ЗП, мы работаем с переработками (до +10 часов в неделю), а в конце декабря - начале января - с одним выходным в неделю. Всю смену на ногах (у меня 2 раза в неделю бывают смены по 12- 14 часов), на все перерывы в день - 1 час. Нельзя брать отпуск в определенные месяцы. Необходимо планировать отпуска на год вперед, за перенесение лишают премии. За больничный тоже лишают премии, поэтому ни разу не брала его. Если открывается новый магазин к назначенному дню, то персонал должен работать на максимуме, возможно без выходных. Однажды я работала 5 дней подряд по 12 часов из-за дефицита персонала, а на шестой день мне не дали выходной, не смотря на мою усталость! Постоянная текучка и дефицит персонала, новых сотрудников принимают без проверки на соответствие стандартам превосходного обслуживания. В головном офисе, судя по новым распоряжениям, аналогичная ситуация. Все наслышаны "чудесными" взаимоотношениями сотрудников офиса и руководства. Мы конечно уже привыкли ко всем этим прелестям, но самое приятное - материальная ответственность. Ее несут абсолютно все сотрудники в разном соотношении. Конечно работодателю проще вычесть недостачу с подчиненных, чем потратить средства на усиление и модернизацию систем защиты. Существует множество простейших способов, как обойти эти системы, но это не значит, что их вообще не должно быть, или они могут быть примитивными. По мнению руководства, Вы, как превосходный сотрудник, должны не только работать с покупателями на высшем уровне (их может быть 3 и более на одного продавца), но и параллельно предотвращать кражи. А если у вас большая недостача, значит вы не выполняете своих должностных обязанностей, и/или в коллективе есть вор (скорее всего воруют все, в том числе и вы, при таком раскладе). В итоге ваша ЗП превращается в менее приятную. Исходя из своего опыта, посоветую Вам: в данной компании лучше работать продавцом в большом салоне, а также уходить в декрет. Минимум ответственности, минимум обязанностей, спокойные нервы, хорошая ЗП за активные продажи. Вы не ощущаете на собственной шкуре всю несправедливость, а иногда и неуважение. Кто-то писал, что управляющий и заместитель творят беспредел. Да, такое часто бывает, вам просто не повезло. И кстати, продавцы имеют право составлять акты на руководителей! Хороший руководитель требует от вас лишь соблюдения обязанностей из ваших инструкций, потому что он несет за вас ответственность! Кричать на кого-то также неприятно, как и выслушивать чей-то крик. Сейчас в компании все больше людей, которые кричат и выслушивают из-за разного рода непрофессионализма, поэтому работать здесь уже не приносит удовольствия, как раньше. Если вы трудоголик, вы не хотите проводить время с близкими, хотите постоянно думать о работе, хотите обедать на рабочем месте за 10 минут, хотите испытывать слепой патриотизм и безоговорочно доверять руководству - Добро пожаловать!
Надя
2014-04-17 23:41:00
Как все верно сказано. Стажеры приходят каждый день, но на 2 день не приходят. Зарплаты понизили.
Елена
2014-05-28 20:56:00
Полностью с Вами согласна!
2014-09-17 15:05:00
Да слыхал в компании потогонная система..Офис так заваливает распоряжениями,что даже в туалет сходить некогда...Чтобы не платить премии завышает месячный план,нет плана..нет зарплаты...И ужасная переработка....
Екатерина
2014-10-09 22:28:00
Да, все верно, но плюсов не меньше, декрет о котором было сказано выше - дается с предоставления справки, зарплата белая, получить старавшись мжно очень не плохо. Короче как ты относишься к этой работе, такой она и будет для тебя. Если ты лентяй - тогда обойди Хендерсон стороной, если нет, то все получится)))