ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Отзыв сотрудника Нана о компании Глория Джинс

Нана
20:20 29.11.2023
Зп вовремя, зона отдыха
Говорят, всё зависит от магазина. На некоторых отделах ребята работали по 5 лет и больше и небольшая зп их устраивает. Я попал в стрёмный отдел. Управляющая истеричка с биполярным расстройством, разговаривает с сотрудниками, как быдло, орёт как не в себя, через пять минут уже милуется со своими любимыми сотрудниками старичками. В Невском центре: товароведы двое из 3-х конченые, товар в зал не выдают, что они обязаны делать. Ходят угорают весь день с администраторами по залу не стесняясь, сидят с управляющей в зоне отдыха по несколько админом и товароведов и ржут. Пока продавцы ищут товар, которого в зале нет. И когда ты не можешь его найти, хотя в программе он есть, а покупатели ждут, ты подходишь к ним, но они вместо того, чтобы разобрать коробки, которые они давным давно должны были разобрать, вместо того, чтобы целыми днями угорать ходить, говорят, как вы задолбали их с вопросами. Многие увольняются из-за такого отношения. Администраторы не лучше, одна девочка уволилась, говорила, что на неё двое администраторов орали, она не выдержала в общем. Из-за этих старичков и
их управляющей продавцы по пять человек в месяц увольняются, а новенькие и вовсе через две недели убегают. Лично меня обманули с отработкой, если вы работаеле меньше трех месяцев, вы можете уволиться с отработкой в три дня. Мне сказали отрабатывать 16 дней, хотя я говорила, что я меньше трех месяцев отработала. Но на меня лишь ехидно посмотрела управляющая и сказала, что по усмотрению работодателя. А 16 дней дали, вместо 14, якобы потому что в субботу уволить не могу, поэтому до понедельника. Хотя других ребят отпускали с отработкой в три дня или же вообще без отработки. Работаешь за троих, тяжело, конечно, ведь ребята увольняются, но спустя полтора месяца я привык. Обещали золотые горы. В итоге постоянно в зп не хватало около 1000, попросил рассчетный лист, оказалось, что ставка уменьшилась или осталась как на старом отделе. У одной девочке было также, она работала на прошлом отделе и тас ставка меньше у нее была, тк площадь магазина меньше, обещали, что на этом отделе ей поменяют ставку, в итоге не поменяли, хотя она подходила с этим вопросом к управляющей. Также в глории есь акция "приведи друга", девочка привела друга, он отработал сколько положено, Чтобы получить денежку за это, но ничего не пришло. Она обратилась к управляющей с этим вопросом, на что та сказала: договор читать надо внимательно. На что девочка сказала, что всё верно. И управляющая ей ответила: ничего не знаю. Размена изначально в кассе постоянно нет, а орут на тебя будто там 5000 рублями было и ты за час их раздал на сдачу. Также управляющая и админы начинали требовать продавцом давать сдачу из своего кошелька, если ее нет в кассе, видите ли неохото им ходить добывать размен, вместо того, чтобы поугарать друг с другом.
Короче, не идите в Невский центр, к самой работе привыкнуть можно, но зп и коллектив старичков это просто жесть. Я до последнего не уходил, пока все ребята продавцы, с которыми дружил не ушли.