ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans
Сайт: gloria-jeans.ru

Отзыв сотрудника сотрудник о компании Глория Джинс

сотрудник
15:46 15.07.2019
Хотелось бы оставить свои впечатления о компании «Глория Джинс» и непосредственно о руководящем составе.
Проработав в компании два года, познакомившись с разными людьми и побывав в разных рабочих ситуациях, никогда не оставалось чувства неуважения к персоналу магазина. Но это было до последнего времени, до того, как в компании появился новый РД Лахова Галина Эдуардовна.
С появлением этого человека, все изменилось и далеко не в лучшую сторону. Своё правление ( по другому и сказать нельзя) этот человек начал с фразы - Я буду вас всех ломать» и действительно с первого дня попытки сломать каждого человека из всех семи магазинов у неё не прекращаются до этого момента. Руководитель, который позволяет себе обзывать персонал магазина дураками, недалёкими людьми и идиотами, при этом больше, чем полгода не может запомнить, правильное название и написание подведомственных ей магазинов, абсолютно неграмотно пишет, делая непростительные элементарные ошибки. Компании не мешало бы при переводе на такую должность, делать хотя бы элементарные тесты для региональных руководителей по правописанию и разговорной речи.Хотелось бы понять, в каких правилах и обязанностях в данной компании прописано, что руководитель имеет право повышать голос на любого из сотрудников, при чем повышать его в Торговом Зале, при покупателях и зачастую выражаться нецензурно. Постоянные покупатели после таких « выпадов» подходят к персоналу и спрашивают - Что это было? и заметьте, не Кто это был, а Что это было?!
Из-за недостатка грамотности, руководитель не может четко поставить задачи, а некорректность приводит к тому, что все начинают додумывать, что именно она имеет ввиду, а переспрашивать или уточнять ни у кого не возникает желания, потому что внятно и без повышения тона, обьяснить все равно не сможет. В результате этого, выполняют поставленную некорректно задачу и результат не заставляет себя долго ждать, начинается психоз, крики и обзывание со стороны РД с комментариями, что все делают все не так.
Лахова Г. Э. крайне не воспитанный и двуличный человек, посещая свои магазины, она крайне негативно отзывается о сотрудниках, при этом обещая этим же сотрудникам повышение и говоря им, что у них есть все шансы подняться по карьерной лестнице. Очень неприятно за этим наблюдать, неужели она не понимает, что магазины между собой контактируют, что мы общаемся, что кто то может оказывать помощь в работе, потому что на многие вопросы, задаваемые РД, получаем ответы - Я уже не помню, где смотреть, позвони Кате ( магазин Балашиха) она все расскажет, мне некогда, я за рулем, читайте инструкцию и т.д.
Так же хотелось бы понять,на каком основании РД даёт распоряжение приходить за 1час до открытия магазина ( это на рассмотрение управляющего, если есть острая необходимость) ,когда всегда приходили за 30-40 мин и все успевали. При этом уборку в магазине делает клининговая компания,по её словам для того что бы сотрудник клиннинга успел убрать в магазине, по нашей практики открытия в 9-15, 9-20 максимум уборка оканчивалась в 10-15.
Где прописано в правилах компании, что у сотрудников нет личного времени?! Какое право имеет РД и РВМ требовать какого либо ответа или информации в 7 час утра и не прекращать это до 24 час, а иногда и позже, как РВМ Красильникова комментирует вечерние обзорные фото!
За это можно и в Трудовую инспекцию жалобу подать и я была уже на грани этого и подала бы, если бы не решила уволиться и сохранить свои нервы и здоровье. И такой беспредел творится только у этого РД и этого РВМ!!!
Один из случаев, вызвавших общее недопонимание - наш магазин (ТЦ Мозаика) в качестве помощи собрал хоз.товары в магазин Ногинска (это из нашего куста, девочки сами убирают магазин и им зачастую не хватает выделенных на это денег) и РД сказала, что сама отвезёт и поделит с магазином Балашихи, поскольку скоро поедет в эти магазины. Спустя почти два месяца, она выгрузила часть собранного хоз.товара в магазине ТЦ Город и сказала УМ, что бы они переправили это в Ногинск. Куда делась остальная часть, не известно, а в Балашиху вообще ничего не попало(((
Так же, при перевозке РД переброски из магазина ТЦ Севастопольский в ТЦ Мозаика в машине РД выпала детская кофта категории G 2-8, она долго пыталась доказать мне, что отдала моим админам, потом что отдала ее в Севастопольский обратно и в то же время Управляющему в Севастопольском, доказывала, что отдала нам в магазин. В итоге, до сих пор эта кофта так и не найдена, в Севастопольском она числится на вывоз и ее нет по факту,а мы делали ВИ, у нас все совпадает по кол-ву.Делайте выводы.(((хоть и мелочь
В нашем магазине был инцидент, не единичный,но один из последних с участием РД Лаховой:
В кассу на оплату стоял покупатель и РД, желая обучить персонал продажам, вышла из-за кассы, подошла к покупателю, поздоровалась, молча взяла вещи,выбранные к покупке, посмотрела возраст и начала предлагать товар с кассовой зоны. Покупатель несколько раз пытался сказать, что ничего не нужно, но напор РД был, как у танка. Впоследствии пришлось просить покупателя, не писать жалобу на магазин в отношении такой агрессивной продажи, поскольку очень плохо отразится на нашем коллективе, а не на РД.
Ещё один важный момент- поменяли РВМ в наших магазинах, что крайне плохо сказалось именно на нас, за других сказать не могу. РВМ Красильникова Наталья выходец из магазина Лаховой МЕГА Белая Дача и это сразу ударило по действующему ВМ , его начали моментально сливать из магазина, он их не устроил, хотя до этого нареканий не было и мы успешно проходили проверки под руководством РВМ Канунниковой Надежды. Все это делалось для того, чтобы ввести в наш магазин и поднять по карьерной лестнице ещё одного выходца из МЕГА БДача, который работал товароведом и зал не знает вообще, никогда не касался этого. С его приходом в магазине начался полный хаос!!!!! Никакого обучения он не проходил, элементарных знаний по мерчендайзингу нет в принципе, нет никакого представления о цветах,развеске и о выкладке и представлении товара компании. При этом, все его обязанности резко перетекли на пк, админов и ум магазина, хотя раньше все это делал ВМ и прекрасно справлялся, как собственно и ВМ в других магазинах, где они еще остались. От порядка,наведённого предыдущим ВМ ( в плане пос-материалов ) не осталось и следа, он не имеет понятия почти за два месяца работы,что и где у него лежит,какие ценникодержатели есть, что заказать из того,что не хватает, какие пос-материалы есть и где они лежат, а получают за это АМ и УМ. РД и РВМ яростно оберегают «своего» мерча от всяческих покушений со стороны его должностных обязанностей. В коллективе происходит негодование и я не в силах его предотвратить, поскольку оно обосновано. Встаёт резонный вопрос- а для чего нам единица ТАКОГО ВМ ?!
При посещении нашего магазина ДД Чаловой Натальи, все нарекания были по части ВМ, наш ВМ в тот день узнал много «новых» обязанностей и функций для себя. В ТЗ переполненное напольное оборудование, на котором представлены по 7-8 артикулов одновременно, а стены при этом либо оголенные, либо с них тоже все падает( Но ВМ ничего делать не желает, у него на переодеть манекены уходит ровно одна рабочая смена 8 часов, при этом товар одевает неотпаренный, а в итоге виноваты все, кроме него, персонал,как может помогает,но это не всегда возможно, людей в магазине катастрофически не хватает. РВМ принимает его работу в течении дня, а в вечернем фо начинает писать гневные комментарии и винит весь персонал магазина, опять же,кроме мерча((( Это порядком всем уже надоело. Результат- увольнение УМ, пк и на подходе почти весь коллектив.
В завершении обращения, мне хотелось бы выразить огромную благодарность тем сотрудникам компании,которые действительно многому могут и хотят научить,которые уважают тех,с кем работают:
Абдулгалимова Зубарият Гасановна РД - это человек, после знакомства с которым, я, пришедшая просто временно поработать, поняла,что могу научиться и могу вырасти и в этой отрасли,хотя никогда не видела себя в продажах. И я из кассира стала УМ и готова была учиться и дальше, но не в такой компании,как Лахова ГЭ
Иванова Вера РД
Чалова Наталья ДД - потрясающе интересный в плане работы человек, очень много знает, охотно делится и подсказывает, толково объясняет и никого не унижает при этом.
Канунникова Надежда РВМ - так же всегда охотно учит и подсказывает, умеет делать магазин красивым и покупательным.
Колупаев Олег - УМ ТЦ Капитолий Севостопольский
Шалаева Ольга - УМ Ногинск
Екатерина - УМ Балашиха
Хотелось бы так же сказать отдельное спасибо Ирине, отдел кадров за своевременные советы, пон
123
2019-07-18 03:36:25
Спасибо за отзыв! Полностью согласен с каждым высказыванием. Мой отзыв выше. Мне эта Галя все мозги выебла. Вкратце, из-за нее моя стажировка длилась 3 с половиной часа, потом я со всеми попрощался
мария
2019-08-19 17:21:23
Я полностью с Вами согласна. Я так же была вынуждена уволиться от туда,отработав 5 лет. Я так же начинала при РД Зое, она там самый нормалый, порядочный человек. После ее смены на другого РД все улетело в тар -тара-рты. Желаю ей крепких нервов и здоровья. Я решила больше не терпеть постоянныйх унижений, работы на износ в прямом смысле . Ушла от туда и не желею, прошло 2 года, а я до сих пор! Лечу свои болячки там заработаные.