ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans
Сайт: gloria-jeans.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Глория Джинс

Бывший сотрудник
15:05 09.07.2018
Отзыв о работе в офисе в Москве, не о магазине!

Белая з/п и налог компания берет на себя. Если приходите на 60 тысяч, то будете получать 60 тысяч, а не 60 с вычетом налога (то есть в документах будет 70 тысяч и вычет налога).

Аванс и основная часть зарплаты всегда в один и тот же день. Если выпадает на выходные: приходит заранее. Отпускные приходят сразу же перед отпуском. При увольнении оставшийся отпуск выплачивают в полном объеме. Да и остальные положенные деньги при увольнении тоже приходят ровно в последний рабочий день без задержек.

Современное оборудование и ПО: планшеты Wacom, не самые последние, но и не безнадежно устаревшие версии графических редакторов (Adobe Photoshop/Illustrator CS6, CorelDRAW X6), компьютеры достаточной мощности.

Хороший коллектив в моём отделе, немало хороших людей в соседних отделах.

Отличное расположение: пять минут от метро Курская и всего минута по открытому пространству, то есть от выхода из туннеля перехода метро/пригородных поездов до офиса не нужно долго идти через снег/дождь, если вдруг непогода. Вокруг множество кафе, приятная территория завода АРМА, недалеко ARTPLAY, Винзавод. Офис хорош и внутри, и снаружи: чисто, аккуратно, современно.

После шести подкармливают: дают сэндвич и сок.
Отсутствие перспектив роста/повышения.

Как сейчас модно говорить, «токсичная», нервная атмосфера, работа только чтобы не разозлить главу компании, а не на результат.

Ценят только громких и хамоватых, а не людей, которые действительно что-то делают и работают.

Попытки делать работу лучше пресекаются. Предложения игнорируются. Все всегда очень спешат, но никогда не пытаются сделать работу так, чтобы время экономили все.

Если вдруг захотят — могут просто уволить, точнее попросить написать по собственному. В нашем отделе такое случилось 1 раз, но все-таки.

Мельников В.В., глава компании, миллиардер и всё такое, в свои 69 активно участвует в работе компании и фактически не дает никому ничем руководить. Ну, не доверяет людям, видать. Если спад продаж — в офисе, который в стиле «опенспейс», начинается ор. Ор исключительно из его уст, но дикий, с переходом на хрип и визг, а если повезет, то ещё и с метанием ноутбуков об пол, калькуляторов об стены, стульев об столы и так далее.

Наш отдел он вообще никогда не трогал, так как считает графиков лишь «руками» дизайнеров, но когда наезжает на дизайнеров, начинается паника, все на нервах, мы срочно что-то рисуем и печатаем, чтобы к вечеру или на следующий день всё это отменили.

Самое плохое: отношение «старожилов» компании в стиле «сидите тихо, не возникайте, скажите и за это спасибо». Оно понятно, конечно: офис только два года как переехал из Ростова-на-Дону, и всем, кого компания перевезла в Москву, повысили з/п до «московского» уровня и всем им компания оплачивает квартиру (плюс 30–35 тыс. рублей). Многих компания вывезла не из РНД, а из всех его окрестностей — деревень и небольших городов, где было производство. То есть люди обязаны компании всей своей нынешней жизнью, поэтому не видят ничего плохого в плохом личном отношении к ним. Да и это всяко намного лучше, чем что угодно, что можно найти в Ростовской области и даже в Москве.

Лучше всего ситуацию описала одна девочка, которая устроилась к нам на работу и ушла через неделю: «Вы работаете, чтобы не разозлить одного дядечку». В этом вся суть работы в офисе Gloria Jeans.

Видимо, сейчас Владимир Владимирович уже не молод, и кроме истерик в сторону конкретных руководителей он уже ничего страшного не устраивает, но у всех, кто в компании давно, до сих пор следы психологических травм: при приближении кого-то из начальства замирают, вжимаются в стулья и разве что мертвыми как опоссумы не притворяются (надо же создавать рабочий вид). А учитывая структуру начальников/подчиненных, а точнее её отсутствие, «начальник» в офисе почти на каждом шагу. И все, конечно, если что пожалуются на тебя наиболее приближенному к тебе руководителю.

Первое время в московском офисе опасно было даже улыбаться. Обязательно кто-нибудь доложит из ростовских стариков, что ты бездельник. Потому что улыбаться и вообще позволять себе не сидеть с угрюмой миной — грешно. Хорошо хоть это побороли.

А ещё компания любит грозить пальчиком за опоздания или выходы из офиса, тыкая в то, что время работы с 9:00, а обед — 1 час в период с 12:00 до 14:00, но абсолютно забывает также ткнуть саму себя носом в официальное окончание рабочего дня в 18:00. Как вы могли догадаться, читая про плюс о сэндвичах, задерживаются там многие и часто. Мой отдел в этом смысле был более «забытый», что приятно, но остальным повезло меньше.

Больничный проще даже не брать, а сразу уходить за свой счет: выплачивают какие-то смешные копейки.

От руководителя нашего отдела сложно добиться понимания. Она то и дело предъявляет какие-то требования, но абсолютно не хочет ничего не делать для улучшения рабочего процесса. Но вероятно, что порой просто не может.
соискатель
2019-04-09 10:15:49
Прошла стажировку 2 дня, сказали приходите оформляться. Вечерем СМС "Вы нам не подходите". Вот такое отношение к новым соискателем, ни здравствуйте, ни извините, а всего только смс.