ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Даша
10:18 22.03.2013
Город: г. Челябинск, г. Южноуральск
Своевременная выплата з/п
Добрый день! Отрицательного в этой компании действительно очень много. Все начинается с прихода на эту работу. Администраторы и управляющие не проявляют особого внимания и уважения, толком обучать не обучают - один раз показали и хватит. а если тебе что-то не понятно, то сам догадаешься. С коллективом никто вас не познакомит и не представит. Знакомилась сама. Девчонки все веселые, но улыбок на лицах нет. Все из-за работы. Работали как черти. У продавцов вообще адская работа. Они должны выполнять обязанности всех: свои, кассиров, админов, управляющей. Возникает вопрос о надобности последних двух должностей. Хотя с админом мне повезло, работала за 10ых. Молодец! Но быстро поняла что к чему и уволилась. продавцы боятся всех и всего - настолько их запугали. Поражает отношение верхов. Они не скрывают своего пренебрежительного отношения к тем, кто собственно и зарабатывает для них деньги. Относятся как к бездушным телам, не имеющих своих потребностей. Причем относятся так, что я расцениваю это, как угнетение и размазывание в грязи, показывая свое более высокое положение. Каждый день этими "высокими" людьми ( а это просто напросто обычные региональные и территориальные менеджеры, которых почти никто не видел) придумываются какие-то новые задачи, планы и способы их выполнения. Стараются они на славу. Вместо выполнения своих прямых обязанностей, они сидят и придумывают, то как это будут исполнять обычные работники магазина. И ко всему прочему нужна полная отчетность о проделанной работе в виде множества фотографий. Причем ставятся еще и ограничения по времени, чуть ли ни до доли секунд, когда должно быть все выполнено и присланы фотоотчеты. Доходит до маразма. Заставляют выполнять в приказном порядке. Никаких приказов и распоряжений нет и никогда не было. Это все придумки, а управляющая в виду своей неопытности и может даже глупости, бежит как бешеный конь к продавцам и ставит задачу о срочном выполнении. Еще что - главная задача на день - это продажи! Но продавцы настолько завалены работой, что если сам покупатель их выдернет из этого, то им за радость) Им бедным даже на обед и в туалет спокойно сходить нельзя. Все по времени, все засекается вплоть до секунд. Не дай Боже у тебя обед, например, с 12.00 до 12.30, а ты в 12.30 еще находишься в подсобке! Наслушаешься! Обеденная зона тоже заслуживает внимания. Кабинет управляющего, обеденный стол, раздевалка и склад - это все одно место. У нас коллектив был из 13 человек, так вот на нас выделили всего 1,5 кв.м в этой грязи и пылище! Ты обедаешь, тут же висит верхняя одежда, под обеденным столом стоит вся обувь, "благоухая", рядом сумки, пакеты работников. Не развернуться толком, а бывает, что и по двое обедают. Умывальников нет. Все находится в общем туалете комплекса. И вот, идешь с этими грязными тарелками, ложками, кружками через весь торговый зал и пол-комплекса, показывая покупателям, что ты поел. Еще один момент - в магазине, площадью 500 кв.м нет уборщицы! Это не выгодно! Зачем кому-то платить, когда есть продавцы, которые все сделают за бесплатно?? У нас мы каждый месяц скидывались по 325 руб. и платили одной женщине, чтоб она утром на пару часов приходила и мыла. Для меня это был вообще нонсенс! Что такая большая компания, так поступает! Стыдно должно быть!!!!! К тому же у всех должна быть единая форма одежды компании "Gloria Jeans". Вот только эту одежду компания не предоставляла, а заставляла покупать за собственные деньги!!!! Еще раз - СТЫДНО! ПОЗОР! Если вдруг обнаруживается, что чего-то где-то не хватает, то без всяких поисков и разбирательств быстренько собирают с сотрудников деньги и все выкупают! В итоге получается, что те копейки, которые ты рабским трудом заработал, опять же тратишь на свою "любимую" работу! Называется - будьте сыты воздухом Святым! БОЛЬНИЧНЫЕ! Вот тут тоже подстерегает тебя опасность! Если ты пошел на больничный, то ты становишься врагом народа! Недавно нам сказали (не буду уточнять кто), что если человек собирается на больничный, то нужно предложить ему отлежаться 2-3 дня и на работу с новыми силами! Если работник не согласен, то заставляем писать заявление на увольнение! ПОТОМУ ЧТО КОМПАНИИ НЕ НУЖНЫ РАБОТНИКИ, КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ САМИ, И У КОТОРЫХ БОЛЕЮТ ДЕТИ! Им нужны роботы без потребностей, готовые работать день и ночь! К тому же праздники в праздники работать обязательно, но я не заметила, чтоб их оплачивали как положено. Постоянные переработки, которые тоже никто не хочет оплачивать! А чтоб забрать отгулом, то это нужно чуть ли не месяц ходить и выпрашивать. Да и то, тебе дадут его тогда, когда им удобно, а не когда тебе надо! И это еще не все, что происходит в магазинах. Я просто захватила самое основное и выделяющееся! Для меня это все не является нормальным. Это характеризует компанию, как безобразно организованное предприятие, направленное на получение бешеной прибыли, но не заботящееся о способах ее получения., о тех, кто непосредственно это делает и как это делает. Стыдно должно быть руководителям данной фирмы за то, что допустили такое. Ведь все мы люди и хотим к себе уважительного отношения. И не большой совет - парни и девушки, если вы уважаете себя, цените свое время и хотите действительно зарабатывать деньги, то обходите эти магазины стороной. Ничего хорошего у вас здесь не получится. Удачи Вам!!!
гость
2013-03-24 16:10:00
все до последнего слова правда!!! А еще в магазинах нет охраны и поэтому если ревизия проходит плохо( а это как правило), то сотрудников просто лишают премии а это почти пол зарплаты, вот и выходит что ты работаешь за 7,5 тысяч рублей в месяц, и денем и даже ночью бывает 5 дней в не делю!!!
упорот
2013-03-25 01:08:00
кароче дело такое,все ваши отзывы читают региональники и территориальник, поэтому ваш отзыв еще одна блядская улыбка на их лице
Гость
2013-03-26 17:10:00
Согласна на 100%! Сама окунулась в этот "гадюшник" и сбежала через месяц.
Алёна
2013-04-04 13:32:00
Пожалуй соглашусь с вашим отзывом,работала в компании 2 года,внутренняя работа шла своим чередом,успевали везде....Но хамство сотрудников ФМРТ просто поражало....Была такая ТМ Ванина Аня-это просто ужас,не культурная,к тому же по поведению напоминающая неадекватную особу,которая абсолютно не соответствует данной должности не по возрасту,не по количеству мозгов.Сотрудник назначен в Ростове,кричала на сотрудников ТЗ,унижала сотрудников перед подчинёнными,запомните имя и фамилию...НЕ БЕРИТЕ ТАКИХ МРАЗЕЙ НА РАБОТУ!!!!
Арина
2013-04-06 16:16:00
Полностью с вами согласна,похаем,как лошади за копейки,и выслушиваем каждое утро за юпити..я кассир обещали 13тыс,выходит 8
Настя
2013-04-09 00:10:00
Всё правда! тоже 13 т.р. обещали. а выходит 9. работа за пятерых. и никто даже не похвалит. а как ноги болят после беготни - это просто ад..
юлия
2013-04-17 20:47:00
Полностью согласна , ужасная компания ...еще и пол мыли все ....это жесть , вл всем наеб..вают!Уроды!
Вика
2013-04-22 21:04:00
Бедняжки! Я раньше работала в Дольче Вите, такое же хамство. Чесслово, как рабы!
jerry
2013-06-06 15:09:00
Под каждым словом подписываюсь! Я туда даже как покупатель приходить то не желаю больше.
Наталья
2013-08-12 08:48:00
Не ходите туда никогда, ни в качестве работников, ни в качестве покупателей!!!
работник
2013-10-27 14:12:00
Компания отвратительная и руководство тоже. Я была в шоке от всего увиденного и услышанного проработав всего одну неделю. Меня хватило на месяц. Мативация в компании напрочь отсутствует. Не только мативация в виде материальных благ, но и в виде обучения и адаптации новых сотрудников, организации и контроле рабочего процесса. Экономят на всем, поэтому в магазинах срач и беспорядок, бедный персонал не знают за что хвататься, либо пол мыть, либо товар выносить или переоценку делать одним этикетпистолетом на весь магазин. С покупателями никто не работает, т.к. просто некому и некогда. Не тратьте время на работу в этой компании!!!