Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans
Телефоны:
+7 (863) 2-618-901
Сайт: gloria-jeans.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Глория Джинс

Сотрудник
10:43 16.10.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Никаких
Отрицательные стороны
СОКРАТИЛИ БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ.



С 15. 10. 2013 года в Глория Джинс проходят массовые увольнения сотрудников под предлогом «собственное желание».

Сотрудников не предупреждают, просто ставят перед фактом и кладут на стол две бумаги «соглашение о расторжении трудового договора».

Компания, которая по версии портала SuperJob.ru получила статус «лучший работодатель» - показывает свое истинное лицо перед 30% сотрудников.

О статье 77 трудового кодекса РФ и его пункте 1, компания сотрудников в документе не уведомляем, чем отказывает в выплате 3 месячного пособия людям, которых выгнала на улицу.

Если сотрудник пытается оспорить данное решение компании Глория Джинс, поднимается ранее согласованная база опозданий, которая была утверждена руководителем, а сейчас используется в качестве инструмента для увольнения. Опоздал – руководитель и двое коллег поставлены в условия обязательного подписания документов, возможно годовой давности. Далее сотрудника увольняют по статье.

Ни о каком выполнении социальных обязательств речи не идет.

Спешите работать в Глорию Джинс.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
ТОже уволена
2013-10-16 20:14:00
поддержал(-а) отзыв
на протяжении истории глории джинс эти случаи массовых и немотивированных увольнений постоянны, служба безопасности работает не на безопасность фирмы и не на закон, а наоборот - делает все против человека так, чтобы максимально унизить его права и максимально растоптать, чтобы ярче гореть в аду
нинка
2013-10-16 20:20:00
поддержал(-а) отзыв
сама там работала,прекрасна вас понимаю,но этим не только глория джинс грешит.
lady
2013-10-16 20:25:00
поддержал(-а) отзыв
Ухожу в декрет из этого ада, и больше туда ни ногой
Сергей Петрович
2013-10-17 23:33:00
поддержал(-а) отзыв
Ребятушки, девчатушки, отзыв чистая правда, информация 100%, на моих глазах уволили больше 5 человек, которых я знал лично, в глорию ни ногой! подписывать ничего не надо! при всех разговорах с начальством диктофон под рукой. Произвол сплошь и рядом, про неоплачиваемые "добровольно-принудительные" переработки я вообще молчу.

Кстати, за текст данного отзыва, кое-кто получил неплохо от самого высшего руководства компании.
Реально
2013-10-18 19:34:00
поддержал(-а) отзыв
отзыв на 100% правдивый. в 2008 году также грешили "добровольным" увольнением.
Наталья
2013-10-18 22:12:00
поддержал(-а) отзыв
чистая правда!!! Беспредельное увольнение в Глории Джинс !!! Людей увольняют по личной неприязни начальству.
инга
2013-10-24 18:53:00
поддержал(-а) отзыв
А у нас даже в туалет лишеий раз ходить не разрешает.а так что написано выше чистая правда.
Макс
2013-10-31 19:19:00
поддержал(-а) отзыв
все правильно пишут,здесь деньги плюют на закон
Человек
2013-11-12 20:15:00
поддержал(-а) отзыв
Нас осталось 12 человек,2 беременных швеи,мать-одиночка,2 инвалида.Нас не могут защитить ни Трудовая инспекция,ни прокуратура.Директриса уложила фабрику .Всё зависло и тока Богу известно что будет дальше.
Сотрудник
2013-11-18 22:48:00
поддержал(-а) отзыв
...все что написано в данном отзыве правда!!!
Арина
2014-03-01 16:05:00
поддержал(-а) отзыв
ребята пожалуйста, напишите кто ни будь внутренний номер, я звоню там номер спрашивают.
Бывшая работница
2014-10-17 16:06:00
поддержал(-а) отзыв
Работала в Глории очень давно, когда еще не было розничных магазинов, а были только оптовые магазины да машины в Лужниках, да торговые точки в Черкизово (1999 - 2000 год). Работала в оптовом магазине на проспекте Вернадского. Я так понимаю, ничего не изменилось с тех пор, только хуже стало: рук.сосотав как матом ругался, так до сих пор и ругается, как степлерами и дыроколами в то время кидался, так и сейчас кидается.

Но товарищи, время престройки, когда работы в стране было мало, прошло. Почему же Вы сейчас позволяете себя унижать? Даже в то время, я ушла только потому, что надоело терпеть хамство и вечные переработки (особенно "умиляли" традиции Мельникова устраивать в августе круглосуточный режим работы, при этом ни о каких выходных после суток речи не шло, просто в следующую ночь ты мог поспать дома, а так 2-е суток на работе). Даже в то время были смельчаки, которые на хамские действия президента компании очень достойно ему отвечали. Так почему же сейчас вы подписываете какие-то соглашения о расторжении трудовых договоров вместо того, чтобы бороться за свои трудовые права?

К слову сказать, нельзя уволить по статье за опоздания тем более годичной давности, если только это были не актированные отсутствия на работе в течении 3-х часов рабочего дня(тогда это уже прогул). Помимо распечаток об опозданиях для увольнения должны быть акты об отсутствии на работе, причем они должны быть подписаны вами, должны быть приказы о дисциплинарном взыскании, причем там тоже должна стоять ваша подпись, что вы ознакомлены.

Живете в просвещенный век, а свои права не научились отстаивать. Сходите в Москве на ул. Марксистская, д.54, там приемная Мострудинспекции, одно ваше заявление и все увольнения по вышеописанной автором отзыва схеме прекратятся, более того, и с трудовым днем все будет в порядке и с уровнем выплаченной зарплаты. А то только и жалуются на произвол руководителей компании в интернете, а сами, как амебы, не могут разобраться в Трудовом праве и найти наконец на этого самодура из Ростова управу.

Компания действительно говно с точки зрения отношения к работникам, но сейчас не рабовладельческий строй, боритесь за свои права!
олег
2015-01-08 09:56:00
поддержал(-а) отзыв
Глория джинс это ад при жизни
Полезный отзыв?
Похожие компании