Рейтинг компании:
Другие названия:
Глобал Фудс
Телефоны:
+7 (495) 787-11-44
Сайт: www.globalfoods.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Света о компании Global Foods

Света
14:58 05.08.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Некий С уважением,

Фомкин Алексей Вячеславович.

td-gf@mail.ru



Пишет. Вдумайтесь маркетологи!!! стоит ли работать в этой конторе? Раз с самого начала Вас считают за РАБОВ! А ведь сами не привлекательный работодатель. Копирую текст его письма.

Ваша кандидатура претендует на вакансию Маркетолог в компании "Глобал-Фуд" , www.global-food.ru

Компания имеет масштабные планы на развитие Российского рынка. На сегодня формируется "базовая команда", которая в будущем займет самые высокие должности в компании. Если вы заинтересованы, то можете принять участие в конкурсе, который будет состоять из 3-х этапов

Вам необходимо выполнить следующее задания:

ВНИМАНИЕ! Цель данного задания – оценить навыки и подход.

1-ый этап. Подготовка знакомство с компанией, перечень вопросов, подготовка к интервью.

а. Провести первичный анализ снэкового рынка РФ, ознакомиться с продукцией компании Global Food на сайте www.global-food.ru , www.grefusa.com

б. Задать вопросы, ответы на которые помогут Вам выполнить следующие задания:

- Сформировать медиаплан с предлагаемыми каналами продвижения продукции.

- Разработать план запуска нового продукта в линейке «Снаттс - шоколадные палочки». Указать регион и период проведения кампании.

- Выработать эффективную политику работы с дистрибьюторами и их сотрудниками.

- Эффективно использовать сайт компании

- Оценка эффективности работы маркетолога, вариант мотивации.

В. Создать концепт одной трейд-маркетинговой акции (желательно проведение дегустации в ТТ, но можно и на выбор). Выслать его мне на почту.

2-ой этап. По договоренности.

По итогам первого этапа состоится Скайп-интервью.

На котором мы познакомимся, и Вы сможете задать все интересующие вас вопросы.

3-ий этап. По договоренности.

Гостевой период в компании. 2-3 дня работы в компании, с целью понять подходим ли мы друг другу. И Вы выбираете, и мы выбираем.

Если Вы готовы показывать результат и достойно зарабатывать, вам нравиться общаться с людьми, и вы хотите быть уверенным в завтрашнем дне, то мы рады Вас видеть!



)))))) остается только плюнуть в морду тому кто это придумал
Елена
2013-08-07 00:23:00
поддержал(-а) отзыв
Такая же фигня пришла и мне, я полдня голову ломала, чтобы понять эту косноязычную речь!

Светлана пропустила вот это в копировании задания:

"б. Задать вопросы(только вопросы, сами задания выполнять не нужно), ответы на которые помогут Вам выполнить следующие задания:

- Сформировать медиаплан с предлагаемыми каналами продвижения продукции..."

Я еще поняла какие вопросы задать, чтобы сформировать медиаплан. Но как мне в этих вопросах отобразить каналы продвижения, причем( как указано в задании автора), сами задания выполнять не нужно!



А одно из заданий вообще называется:

"- Эффективно использовать сайт компании" - и какой вопрос я должна к этому задать?



Короче, полнейший бред! Не хочу там работать!
HR - специалист
2013-08-07 10:10:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемые читатели страницы!

Обратите внимание - в данном отзыве речь идет о компании - одноименного названия, но иного написания и сайт указан не наш! Вакансии маркетолога в Компании также нет.

Уважаемые соискатели! Будьте внимательны при размещении отзывов, т.к. мы хотели бы получать объективные отзывы и комментарии, это очень помогает в работе! Всем удачи в поиске работы!
Света
2013-08-08 13:09:00
поддержал(-а) отзыв
www.global-food.ru их сайт

Глобал-Фуд — 7 авг

Маркетолог

от 30 000 до 120 000 руб., Москва, Текстильщики

Глобал-Фуд — 05 авг. 2013 в 15:10

Приглашение на конкурс "Глобал-Фуд"
Маркетолог ГЛОБАЛ ФУДС
2013-08-14 11:40:00
опроверг(-ла) отзыв
Автор отзыва перепутал компании, к сожалению.В компании ТД "ГЛОБАЛ ФУДС" нет таких "липовых" вакансий и никогда не было. Наша компания не занимается снеками, мы работаем с продуктами более высокого уровня для отелей и ресторанов. Очень жаль, что компания-"дублер" Глобал-фуд, использующая в своем названии звучание уже раскрученного и уважаемого бренда ГЛОБАЛ ФУДС, еще и вызывает негативные ассоциации через некорректные схемы набора персонала. Всем пострадавшим от Глобал-Фуд кандидатам-маркетологам - успехов в поисках работы! Будут вакансии маркетологов в настоящем ТД "ГЛОБАЛ ФУДС" (м.Авиамоторная) - обращайтесь смело, отбор честный, никто паразитировать на вашем опыте и знаниях не будет! Будет время, познакомьтесь с настоящим ТД "ГЛОБАЛ ФУДС" на сайте www.globalfoods.ru
КСАН
2013-08-20 20:27:00
поддержал(-а) отзыв
Поддерживаю данный отзыв. Компания Глобал ФУД - это полнейший лохотрон. Пришло письмо аналогичного содержания, только на вакансию "Региональный представитель". Цитирую г-на Фомкина:

"Ваша кандидатура претендует на вакансию Региональный представитель в компании "Глобал-Фуд" , www.global-food.ru, www.grefusa.com

Компания имеет масштабные планы на развитие Российского рынка. На сегодня формируется "базовая команда" которая в будущем займет самые высокие должности в компании. Нам интересно, чтобы заработок сотрудника на данной должности начинался от 100000 руб., в дальнейшем все зависит от Вас!

Если вы заинтересованы, то можете принять участие в конкурсе, который будет состоять из 3-ех этапов

Вам необходимо выполнить следующее задание:

ВНИМАНИЕ! Цель данного задания – оценить навыки и подход, а не получить какую либо коммерческую информацию!!!

1-ый этап. Срок выполнения до 01.08. до 24.00 по Мск времени.

- Провести анализ рынка региона по городам и каналам (Традиционная торговля (прилавки), Современная торговля (Самообслуживание), Локальные сети. Интересует количество торговых точек по форматам.

- Сформировать коммерческое предложение для потенциальных клиентов-дистрибьюторов(если потребуется доп информация, могу выслать по запросу) и презентовать его мне по скайпу.

2-ой этап. По договоренности.

По итогам первого этапа состоится Скайп-интервью.

На котором вы "предложите" мне продукт и сможете задать все интересующие вас вопросы.

3-ий этап.По договоренности.

Гостевой период в компании. 2-3 дня работы в компании, с целью понять подходим ли мы друг другу. И Вы выбираете, и мы выбираем.





Если Вы готовы показывать результат и достойно зарабатывать, вам

нравиться общаться с людьми и вы хотите быть уверенным в завтрашнем

дне, то мы рады Вас видеть!



Если вы готовы участвовать в конкурсе, прошу выслать на эл адрес "я готов(а)" и свою подпись. Удачи!"



НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ никаких заданий даром. Уважайте себя.
Фомкин Алексей Вячеславович
2013-08-23 18:16:00
опроверг(-ла) отзыв
Спасибо, что написали. Ваше мнение, как и мнение каждого, очень важно для меня.

В своем конкурсе я не прошу выполнять каких либо сложных заданий или еще что то, я просто прошу написать вопросы, которые помогут выполнить задачи сотруднику в будущем или посмотреть подход человека к решению какой либо задачи.

Именно по качеству вопросов и подходу к решению задачи можно определить насколько компетентен человек в какой либо области.

Я всегда готов пообщаться с Вами и объяснить какие задачи будут ставиться перед человеком.

На счет рабов, я категорически против наказаний или принуждений, более того в компании даже нет системы штрафов и особенная командная атмосфера.

Если вы захотите себя попробовать или познакомиться с компанией, у нас предусмотрен гостевой период, с помощью которого потенциальный сотрудник всегда может молча встать и уйти, если ему что то не понравится.Ниже его описание:



Это не является устройством на работу, это не испытательный срок, Вы можете уйти в любой момент, мы можем Вам, так же, отказать в дальнейшем прохождении «Гостевого периода», не объясняя причин.



Это не рабочие дни, это тест для того, чтобы Вы увидели - хотите ли Вы работать в такой Компании, чтобы увидели перспективу и, возможно, приобрели уверенность в том, что Вы сможете достичь того, чего хотите, работая у нас. Наша же цель - убедиться в том, что Ваши деловые качества соответствуют требованиям Компании, и у Вас не будет возникать больших трудностей с тем, чтобы достигать успеха.





Нам важно понять подходим ли мы друг другу. И Вы выбираете, и мы выбираем.



Мы берем Вас в «море», а там может укачивать. Поэтому мы Вас здесь, на берегу, «поукачиваем», чтобы выяснить - укачивает ли Вас, будет ли укачивать вообще или нет... Стоит ли вообще идти в «море»?
Станислав
2013-10-23 22:56:00
опроверг(-ла) отзыв
Все выше написано не относится к Компании Глобал Фудс. Вы пишете о совсем другой компании с очень похожим названием и даже сайтом. На рынке существует настоящий только один Глобал Фудс и в его планах стать номер один, но не по снекам))))
Владислав
2013-10-24 16:19:00
поддержал(-а) отзыв
:-))) Метод напёрсточников начала века "Американское лото! не проигрывает никто!Подходи поиграй, где шарик угадай!".

Получил такое же предложение, ищут готовые варианты бизнес решений, затем, как девочек на подиум -кастинг(...И Вы выбираете, и мы выбираем....). И даже цель обозначена ("Цель данного задания..."):

Ваша кандидатура претендует на вакансию «Директор по логистике» в компании "Глобал-Фуд" , www.global-food.ru, www.grefusa.com

Компания имеет масштабные планы на развитие Российского рынка. На сегодня формируется "базовая команда" которая в будущем займет самые высокие должности в компании. Нам интересно, чтобы заработок сотрудника на данной должности начинался от 50000 руб., в дальнейшем все зависит от Вас!

Если вы заинтересованы, то можете принять участие в конкурсе, который будет состоять из 3-ех этапов

Вам необходимо выполнить следующее задание:

ВНИМАНИЕ! Цель данного задания – оценить навыки и подход, а не получить какую либо коммерческую информацию!!!

1-ый этап. Срок выполнения до 27.10. до 24.00 по Мск времени.

- предложить оптимальный вариант доставки товара от одной коробки продукта Snats (инфо о товаре на сайте www.global-food.ru, www.grefusa.com) во все ГМ «Магнит» по всей территории России (список на сайте Тандер).

- предложить оптимальный вариант хранения данного продукта на территории Москвы или МО. С обоснованием своего предложения.

- предложить варианты логистики данного продукта из Испании в Москву.

- написать критерии по которым вы будете оценивать компанию-логиста при выборе.

2-ой этап. По договоренности.

По итогам первого этапа состоится Скайп-интервью.

На котором, вы сможете задать все интересующие вопросы.

3-ий этап.По договоренности.

Гостевой период в компании. 2-3 дня работы в компании, с целью понять подходим ли мы друг другу. И Вы выбираете, и мы выбираем.
Опять Владислав
2013-10-24 16:31:00
поддержал(-а) отзыв
И грамотная отмазка:

Если вы готовы участвовать в конкурсе, прошу выслать на эл адрес "я готов(а)" и свою подпись. Удачи!



С уважением,

Фомкин Алексей Вячеславович.

td-gf@mail.ru



Действительно на @mail.ru ой как полно Все возможных Фомкиных А.В. которые не имеют никакого отношения к "ГЛОБАЛ ФУДС", но почему то гадят этой компании создавая имидж второсортной разводящей компании.

"Маркетолог ГЛОБАЛ ФУДС" посоветуйте Фомкину подходить к делу более завуалированно, реально ощущение идиотизма, тех людей которых вы пытаетесь сделать успешными и богатыми можно как то посерьёзней мотивировать на богатство(2-3мя днями на то чтобы понравиться). Детский сад.
Евгений
2014-03-11 10:58:00
поддержал(-а) отзыв
Проходил собеседование на территориального менеджера по ЮФО.

Первоначально было не понятно, я должен был сделать маркетинговые исследование рынка и составить коммерческое предложение, а руководство компании этим воспользовалась бесплатно. Первое собеседование прошло хорошо, договорились на второе. В итоге якобы кого то взяли на работу, а мне даже забыли отписаться, а я прождал возле компьютера 2 часа. Директор по развитию халявщик, не профессионал и это очень мягко сказано.

Выписки из письма:

1-ый этап. Срок выполнения до 23.02.14. до 24.00 по Мск времени.

- Провести анализ рынка региона по городам и каналам (Традиционная торговля (прилавки), Современная торговля (Самообслуживание), Локальные сети. Интересует количество торговых точек по форматам.

- Сформировать коммерческое предложение для потенциальных клиентов-дистрибьюторов(если потребуется доп информация, могу выслать по запросу) и выслать его мне.

2-ой этап. По договоренности.

По итогам первого этапа состоится Скайп-интервью.

На котором вы "предложите" мне продукт и сможете задать все интересующие вас вопросы.

3-ий этап.По договоренности.

Гостевой период в компании. 2-3 дня работы в компании, с целью понять подходим ли мы друг другу. И Вы выбираете, и мы выбираем. Для выполнения данного задания, вам необходим только компьютер и интернет, никуда выезжать не надо!!!
Оксана
2014-03-12 14:25:00
опроверг(-ла) отзыв
Светлана, Вы пишите отклик о другой компании.... Зайдите на сайт. Да, названия почти идентичны, но компании разные и продукт тоже.
Полезный отзыв?
Похожие компании