Рейтинг компании:
Другие названия:
SNS, снс экспресс
Телефоны:
8 (800) 707-19-92
Сайт: sns.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Сергей о компании Группа компаний «СНС»

Сергей
14:55 24.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
За
Отрицательные стороны
Попытка трудоустройства началась с того что перед тем, как уволиться с предыдущего места работы, я выложил резюме, не откликаясь на вакансии, hr компании сама нашла моё резюме и позвонили, по телефону договорились о встрече, сам склад компании находиться в 10 минутах ходьбы от метро, что удобна, но территория по началу может отпугнуть, так как на этой же теретории находится металобаза и в принципе пыльная грунтовая дорога не внушает доверия, внутри самого склада довольно приятно, сразу на входе расположен ресепшен, девушка дала анкету, после заполнения довольно мило пообщались с hr менеджером, договорились о стажировке, это 1 день, недоплачиваемый что бы просто познакомиться с вакансией, в тот день уходя со склада пообщался с водителем, он сказал, что работа сложная, но заработать можно, хотя и более нецензурно))) через несколько дней пришёл на стажировку, брать стажёров работающие сотрудники особо не горели желанием, после некоторых заминок меня определили на борт, тп у которого я стажировался весёлым хорошим парнем, водитель тоже очень адекватный, они работали слажено в паре, водитель помогал в сборке товара, но говорили, что есть и вредные водители, во второй половине дня, я уже понял специфику работы и как работать в тсд, у них это называется планшет, в нём немного всё запутанно, но разобраться можно быстро, если с компьютером на ты и во второй половине дня, простые точки начал собирать и отгружать самостоятельно, самая большая трудность в этой работе, это втюхать безалкогольные напитки и зажигалки, так как цены для рчдовых магазинчиков в них выше, чем в супермаркетах или на рынке, где затачиваются оптовики и продают эту же продукцию по сниженной цене, есть точки, где можно договориться и уломать разными хитростями купить у тебя эту продукцию, но в некоторых можно даже не пытаться, методы втюхивания иногда бывают довольно жёсткими, доходя до того, что можно поставить ультиматум либо покупаете воду и зажигалки или не продадим вам сигареты, это кстати их основная продукция, которую не нужно продавать и так сами отрывают с руками, могут даже писать, что бы ты а ним заехал внепланово и привёз сигареты, это опять же способ манипулирования, я приеду, но купите сопутствующую продукцию, короче каждый изголятся как может, теперь по поводу плана, за выполнение плана по сигаретам премия к окладу, который составляет 40, но официально только 19 (без ндфл), добавляется 70%, то есть 70 можно спокойно сделать, но если на пробовать воду и зажигалки тебя никто держать не будет, за эту продукцию премия при выполнении плана составляет 40%, план идёт не в общем по продукции, а по каждому наименованию отдельно, то есть. Эти 40% разбиваются на 5, 10 и тд, то нстьможно выполнить план не целиком а частично, в первые месяцы ты обязан выполнять не менее 80% плана, дальше не менее 90% иначе, как я понял могут и попрощаться с тобой, так вот почему, это всего лишь попытка устроиться, вернувшись на склад часов в 7-7,40 вечера, хотя график 5/2, с 8 до 17,00, но приезжаешь ты в 7,30, а уезжаешь, как выполнишь дневную норму продаж, обычно это 7-9 вечера, то есть график довольно жёсткий, вернувшись на склад, я пообщался с руководителем, довольно приятный молодой человек в костюме, довольно ярком, всех всё очень даже устроило, посмеялись, договорились встреться, через неделю, так как мне нужно было уволиться с текущего места работы, то есть увольнялся я под эту компанию, так как посчитал, что сложно, но мне это по силам и я смогу спокойно влиться в это дело, я как и договорились уволился, решил все вопросы и вот вечер перед тем, как я должен был прийти для дальнейшего трудоустройства и мне звонит HR и говорит, извините нам перекинули человека с другого отдела, удачи в поисках работы, я конечно опешил, как так идти ругаться я не стал, хотя возможно стоило, что бы такого не было им то конечно ничего, а для меня это полная подстава, в итоге я без работы и с полным разочарованием в этой компании, хотя и возможно это исключительный случай, но для тех, кто будет читать этот отзыв, будте осторожнее и не доверяйте словам, даже если вы пообщались с руководителем отдела вас могут кинуть
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Группа компаний «СНС»
2021-05-26 17:51:11
Сергей В., как ранее уже ответили Вам на другой площадке:
очень жаль, что Вы на эмоциях искажаете информацию и дезинформируете пользователей ресурса, а также занимаетесь клеветой на Компанию.

1) Никто из сотрудников Компании Вам не давал и не мог давать никаких гарантий по трудоустройству (т.к. как минимум на момент окончания стажировки у Вас не были улажены некоторые орг. вопросы, в т.ч. вопрос оформления регистрации).
По итогам стажировки Вам сообщили, что Вам позвонят (= позвонят и сообщат финальное решение по Вашей кандидатуре).
Вопрос Вашего оперативного увольнения с предыдущего места работы не обсуждался с представителями Компании. И это решение Вы приняли самостоятельно, поторопившись с выводами и не получив финального ответа с нового потенциального места работы.

2) Описанные Вами в отзыве бизнес-процессы и не понятно откуда взявшиеся цифры – далеки от реальности.

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-06-08 21:04:57
поддержал(-а) отзыв
Заходя на сайт по городам создается впечатление, что вакансии от кандидата до следующего кандитата не снимаются. Компания,что в вечном поиске прекрасного? Количество еще качество не заменило, может начать в этом направление работать, а не по принципу незаменимых нет,следующий.
Группа компаний «СНС»
2021-06-09 17:43:34
Бывалый, снова память Вас подводит) Ок, повторимся: да, текучка, как и в любой живой компании, в ГК есть. И причины (с учетом масштабов географии и штата) целых 3:
- у нас развито продвижение сотрудников (вертикальное и горизонтальное);
- растет бизнес – растет штат;
- есть и % сотрудников, кот. не справляются с амбициозными задачами.С ними мы прощаемся. Это Вам к вопросу качества/количества.

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-06-09 22:18:35
поддержал(-а) отзыв
Анастасия, а что же зарплата то не растет при столь амбициозных целях. Как была лет 5 назад в объявлениях, так и осталась, а как же уровень инфляции, ну сами понимаете на голом энтузиазме далеко не уедешь. Вы откройте вакансии и загуглите, было, стало, печально все, особенно трясина затянула офисных работников, у них по цифрам зп совсем все печально. С такими зарплатами амбициозных целей не поставишь и специалистов не вырастишь. А по поводу роста штата цифры можно посмотреть в режиме онлайн , ну и рассчитать текучку, цифры тоже не айс, что у Вас работники кадровой службы Москвы и этого не умеют?
Группа компаний «СНС»
2021-06-10 15:55:59
Бывалый, об обратном по-прежнему говорят все наши цифры, а также количество старожилов и желающих у нас работать.
Но раз уж Вы решили вновь попрактиковаться в аналитике, давайте еще раз попробуем прийти хоть к какой-то ясности (ранее, увы, мы так и не увидели от Вас никаких цифр).
Итак, «в студию» Ваш сравнительный анализ с цифрами. И может, поделитесь эдакими способами расчетов, которыми в нашей Компании за почти 30 лет не овладели ;)

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-06-10 21:08:38
поддержал(-а) отзыв
Ну, возьмем приметную кандидатуру зав. склада ( отгадайте от куда),конечно же из Ставрополя, который у нас был ответствен за все, вплоть до крыши, судя по отзывам и публикациям в СМИ, и что видим вакансия зав. складом на super job, в архиве с 19.05.2017, указана зп до 33.000 до вычета НДФЛ, прошу заметить что не вся белая, те, кто работал знают. Вакансия 2020, года, 26.12.2020 вакансия зав. складом закрыта на hh в Ставрополе, зп до 35000 до вычета ндфл. Анастасия, а как же инфляция? Все мы читали отзыв этого кладовщика, который пишет, что дневал и ночевал на работе, чуть не выносили с работы от усталости, плюс полная мат. ответственнтсть за ликвидный товар, может есть какие еще выплаты в конвертах о которых мы не знаем? Открываем статистику средних зарплат по Ставрополю, ну конечно же берем в расчет статусность Компании ( о которой Вы заявляете) и амбициозные планы и сравниваемые с другими Компаниями, в начале небольшими, а потом со статусными и что видим, печально все, ну так себе, на 2 по уровню зп, про инфляцию и нерастущую зп мы вообще не говорим. Ах да, зав складу по итогам работы за день и переработок, положена не премия, а фруктик, который выдается каждому работнику. Анастасия, все у Вас в открытом доступе, думаю нажать пару клавиш не затруднит не Вас, не читающих.
Бывалый
2021-06-30 21:54:40
поддержал(-а) отзыв
Анастасия, ну что там, статические данные Ваши дали сбой, третью неделю Вас не слышно, не видно, беречь себя надо, Вам еще работать и работать ( за всех:)), можем взять и другие должности было/стало. Что Вам то голову забивать, статистов у Вас в Москве много, хоть бы архив закрыли, а Вам за всех отдуваться приходится.
Бывалый
2021-06-30 22:34:22
поддержал(-а) отзыв
Читаю отзывы " работников" на других ресурсах, которые положительные и диву даюсь, откуда берутся эти интеллигенты в десятом поколении? Вот на собесы приходили обычные люди, такие " четкие" реальные пацаны, которые и говорят , и пишут ну как есть в жизни, а тут на тебе, сотрудники вдруг резко заговорили и записали как с треми высшими, про запятые и орфографию вообще молчу, даже проверке орфографии не за что зацепится. Вопрос, что стало с этими " четкими" пацанами? Анастасия, ну хотя бы дипломы бы о высшем раздавали по итогам отзывов, Вы там Вашим московским скажите, что так на периферии не выражаются и не думают. И главное все одними мыслями думают, прям как зомбированные:), аж страшно становится.
Группа компаний «СНС»
2021-07-05 17:14:58
Бывалый, Вы оказывается тут вон как расстарались - столько всего «ценного» опять написали.
А мы, негодяи, молчим. Но Вы не подумайте ничего дурного, всегда помним про Вас!
Просто в приоритете работа с реальными отзывами. А многолетний интеллектуальный поединок с Вами – это, понимаете, как хобби, которому уделяешь внимание, когда есть свободная минутка и настроение ;))

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-07-06 19:48:11
опроверг(-ла) отзыв
Анастасия, видимо статистику сверяли, ну теперь то, хоть охи ахи про то что, все это не так закончились. Думаю пора приступать ко второму этапу и выносить на обсуждения более детальные вопросы. Не поленился, просмотрел , где же это Вы так могли устать в работе то, не нашел, ответов на " реальные" ( видимо хвалебные, это и есть правдивые) других работников не последовала, вывод очередной отпуск. Анастасия, а мне прям по кайфу, общение с " любимой" Компанией, да и Вы мозги тренеруете, глядишь со временем и в хорошую Компанию возьмут, ну, когда научитесь без язвинок писать. А язвинки появляется когда, тогда когда за живое цепляет.
Группа компаний «СНС»
2021-07-12 13:24:57
Бывалый, видимо глаза Ваши видеть только то, что хотят.
Не поленитесь, еще раз посмотрите. Только объективно на этот раз ;)

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-07-12 20:34:07
поддержал(-а) отзыв
Анастасия, хотите сказать, что зарплата зав. склада Ставрополя резко возрасла за те года, и что hh и superjob публикует неверные данные, ну хотелось бы напомнить, что Компания их и подает. Мы даже не берем в расчет, что официальный оклад зав. склада был еще меньше. Ну, думаю объявления Вы убирать в архив не стали, если убрали, так и переживать нечего, я тоже их скачал. Может пройтись по зарплате секретарей, у этих вообще все печально , ну и водителей. По поводу зарплаты зав. склада Ставрополя что же Вы, Анастасия необъективного увидели, ну Ваше желание может влиять только на субъективность, на объективность и на зарплаты к сожалению нет.
Руслан
2021-07-15 10:17:51
поддержал(-а) отзыв
Мне, честно говоря, отзыв понравился) несмотря на то что сплошняком и "многатекста". Ну и положительные стороны - ЗА - это что?) В самом отзыве много положительного, странно, почему автор их в графу отрицательного понем?) По сути, получается, у него все хорошо складывалось, а дело только в том. что была несостыковка с принятием на работу.
Группа компаний «СНС»
2021-07-20 08:59:50
Бывалый, у нас 2 новости. Хорошая и плохая.
Плохая: Ваши попытки выдать желаемое за действительное не имеют эффекта, т.к. более или менее здравомыслящие люди ориентируются на цифры, факты, собственное мнение, а не на фантазии анонима.
Хорошая: наши зп в рынке в соотношении конкретный город/конкретная должность.

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-07-21 22:08:31
поддержал(-а) отзыв
Анастасия, ну Вы объясните тогда, как так происходит в объявлениях одна сумма дохода в справках о доходах другая, интересно, что озвучивается на собеседование? Анастасия, я также как и Вы прочитал статья зав. складом из Ставрополя и ссылку заседаний суда по его дело, Анастасия, теперь что СМИ и суды тоже врут? , вроде все как в открытом доступе, как впрочем и объявления по вакансиям и суммам.
Группа компаний «СНС»
2021-07-22 11:55:06
Бывалый, еще одна плохая новость: Вы так и не потрудились более глубоко изучить инфо. Сделайте это (в т.ч. и инфо в СМИ) и сразу найдете ответы на все вопросы.

Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".
Бывалый
2021-07-23 21:40:13
поддержал(-а) отзыв
А что еще один суд был, тот же вроде как последний из действующих? В этом захватывающим триллере остановился на чтение сломанных ребер или еще что-то упустил. Будет время обязательно продолжу чтение столь увлекательного детектива и ведь не подумаешь в жизни, что с работниками Компании может быть столько удивительных приключений на их голову. А правда что зав складом полиграф прошел или врут?
Виктор
2021-08-19 21:54:32
опроверг(-ла) отзыв
Ну вот, я же говорил - и тут то же самое) Что-то тема перешла в одно русло и стало не так интересно, эх. Хотя прям пойду дальше посмотрю, под всеми ли отзывами такое?)
Бывалый
2021-08-31 21:07:06
поддержал(-а) отзыв
Виктор, а что может быть интересно в сломанных ребрах бывшего работника и взыскании с него 2 млн., Вы определить за каким трешем Вы гонитесь, может быть Вам не сюда. Виктор, а если бы с Вами или Вашими близкими такое произлошло, Вы бы тоже так писали? Заметьте человек проходил полиграф, спросите у Анастасию исход данного теста?
Полезный отзыв?
Похожие компании