ООО "Бета"
+7 (495) 532-00-66

Отзыв сотрудника GB о компании Giovanni Botticelli

GB
13:42 13.03.2017
Из плюсов - хороший трикотаж. Ряд замечательных сотрудников. Красивый туалет с белыми ковриками - вместо того, чтобы вовремя выплатить з/пл сотрудникам.
Удачи, Бахтьяр Рустамович, страна должна знать своих антигероев в лицо!
Giovanni Botticelli
ДД!
Хотела проинформировать о работе в компании под руководством собственника бизнеса ООО САФЕТ, торговая марка "giovanni botticelli". К сожалению, кризис ударил по бизнесу, что привело к ситуации, когда работодатель, точнее учредитель всех ООО помимо обозначенного (их около десятка - уход от налогов), считает возможным осуществлять систематическую задержку з/пл на 1,5 месяца и более. В соответствии с ФЗ об обязательных выплатах руководитель не знаком, ну или делает вид, что не знаком. В общении генеральный директор достаточно мил, но понимания ответственности за сотрудников, которые у него работают у него нет или же желания понимать. Звучат фразы: "ну я же плачу, кому не нравится - увольняйтесь?" Обстановка в коллективе нехорошая, в офисе работает около 20 человек, которые не имеют представления, когда им выплатят кровно заработанные. Есть пару исполнителей, на которых ориентируется директор, то есть если они денег не просят, то и оставшиеся пусть молчат и не нервируют благоделеля (шутка). В настоящее время, есть порядка 4 и более человек, намеревающихся судиться с данным работодателем: неправомерные переводы и увольнения. Расчёт осуществляется не день в день, а, в лучшем случае, недели через 1,5. А ещё есть пласт декретных сотрудников, которым руководитель также не платит и не планирует это делать. Как вам такая фраза: "А вы у меня спрашивали, можно забеременеть или нет? Я вам не разрешал."
Резюме такое: неадекватное руководство, невыплата з/пл, уровень з/пл ниже рыночного, % ничтожные.
Руководитель компании
2017-03-23 22:25:53
Уважаемая Мария Вялых,
Очень рад, что Вам хватило смелости написать все Ваши претензии анонимно. Всё вышеуказанное Вами ничто иное как выдумка и попытка оправдать свой непрофессионализм, ставший причиной увольнения. Напоминаю, что согласно УК РФ, Статья 128.1., клевета наказуема. Компания существует на рынке более 15 лет, хорошо зарекомендовала себя в индустрии моды за счёт качества товаров и добросовестного отношения к своим партнёрам и покупателям. Хочу подчеркнуть, что некоторые сотрудники работают в компании более 10 лет, вкладывая свои силы, знания и умения в развитие бренда. Как руководитель, я неоднократно выражаю благодарности всем сотрудникам. Так что, если Вы, прошу прощения, не обладаете профессиональными качествами HR-менеджера, винить в этом следует только себя - никто в Вашем увольнении не виноват. К слову, хочу Вам напомнить, что за атмосферу в коллективе, за мотивацию сотрудников отвечали именно Вы, как HR-менеджер, поэтому Ваши претензии, что обстановка в коллективе "нехорошая", неуместны - это ничто иное, как показатель и результат вашего непрофессионализма. Аналогичная ситуация и с "неправомерными переводами и увольнениями" - за это отвечали Вы и только Вы, никто Вам не говорил, что делать в отношении сотрудников, все решения были приняты только Вами. Понимая, что Ваша политика и непрофессионализм делает атмосферу в компании весьма негативной, я принял решение о Вашем увольнении.
Насчёт якобы отсутствующего "понимания ответственности за сотрудников": а Вы осознавали свою ответственность перед компанией за Вашу работу? Исходя из вышеуказанных аргументов - нет.
К слову о красивом туалете с белыми ковриками. Да, красиво. Да, белая плитка. Всё это сделано для того, чтобы каждый сотрудник мог чувствовать себя как дома. Видимо, Вам завидно или мучает ностальгия по общественным туалетам.

Всего хорошего.
Бывший сотрудник
2018-04-21 13:31:13
Рабимов Бахтияр Рустамович!
Кому Вы сказки здесь рассказываете. В начале вы восхищаетесь своими сотрудниками а потом не знаете как избавиться. Я сам работал в этой компании с глубины, так что все знаю что и как все это строилось. И знаю как вы сотрудникам задерживаете заработную плату до 2 - 3 месяца. Ребята которые работают на складе, они бедные по пол года не видят выплат заработной платы и тот самый водитель, я уже молчу. А что ему еще делать, приходиться молчать.
Так что не надо перед народом из себя строить что Вы не винный. Вы били и есть таким (двуличным, обманщиком, мошенником) много слов есть. Вы думаете я не знаю все ваши компании начиная с Аттекса, Сета, Бета, Малика, Ип Рабимов Б.Р. Биатекс, Сафет.