ООО "Бета"
+7 (495) 532-00-66

Отзыв сотрудника Мария о компании Giovanni Botticelli

Мария
18:46 03.12.2013
Город: г. Москва, ул.Нижегородская, д.31, Бизнес Центр "Нижегородский"
Белая заработная плата
От метро Таганская добираться до бизнес-центра не очень быстро, минут 20 на автобусе по пробкам. Бизнес-центр средненький. Столовой нет.

Откликнулась на вакансию "ассистент директора по развитию". Пришло приглашение. Приехала на собеседование. Мне начали предлагать совершенно другую должность, а именно управляющей магазином. Когда я спросила, почему мне предлагают другую вакансию, HR-менеджер ответила, что она предлагает это дополнительно, вдруг соглашусь. Когда я ей сказала, что меня эта должность не интересует, интерес к моей кандидатуре резко пропал: она почти не задавала вопросов, беседа была вялотекущей. По итогам договорились созвониться. Когда я позвонила на следующий день, HR-менеджер сообщила мне, что человека на должность ассистент директора уже взяли и вакансия закрыта.

Я конечно все понимаю, но зачем тогда (если решение было уже принято) надо было гонять меня к себе в офис и тратить мое время??? Почему нельзя было сказать изначально о том, что мне хотят предложить другую должность?? Мнение о компании сложилось не самое лучшее.
Гость
2014-12-17 11:14:00
Бывает такое, что перед Вами был кандидат успешнее, и раз вы приехали, решили вам предложить. Сама работаю по подбору персонала, знаю ,что бывают такие ситуации. Так что тут нет вопросов.