Газпром

ПАО «Газпром», gazprom
+7 (495) 719-30-01
Сайт: www.gazprom.ru
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Газпром(90)
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Томск
21:14 25.06.2022
При всех возможностях и что написано в стандартах компании, в результате руководства достоинства движутся к нулю, коррупция даже в социальных достижениях
Управленческий кризис, низкий уровень финансовой подготовки сотрудников, выполнение низкоквалифицированного труда сотрудниками с высшим образованием инженерного состава. Не проще ли нанять на работу уборщицу и дворника для выполнения обязанностей для уборки и благоустройства территории предприятия, дешевле и в рамках законодательства РФ. На каком основании работник не имеющей соответствующей квалификации должен убирать мусор и снег, таскать тяжести, красить и т д Нарушение условий труда. Рабочие места не укомплектованы достойным образом для такой корпорации, стулья настолько изношены, невозможно сидеть, казалось бы необходимо списать такую мебель, но директор ИТЦ как
Плюшкин все складирует. Руководитель ИТЦ неадекватный, небрежность во внешнем виде, поощряет обман сотрудников. Руководитель учётной группы занимается проверкой первичной документации и это смешно. Работают одни бабки и молодежь, наверное их дети и внуки.... Этика компании под вопросом....
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Казань
11:36 23.02.2022
Куча. Но сегодня не об этом. Муж второй год не получает подарок на 23 февраля. И в этом году выяснили почему : ОН НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ!!!! Как вам такое? Я была в шоке. Есть мужчины, которые не служили по состоянию здоровья, кого то "отмазали", у кого то институт вполне заменял службу в армии, как у моего мужа. Но все вышеперечисленные причины ничуть не умаляет достоинства наших мужчин и защитников. Нам, конечно, на х.. Не сдался подарок нынешнего года - армейский сухпаек с датой годности, зачёркнутой чёрным маркером. Но сам факт отказа в подарке!!!!
Артем (Сотрудник)
Город: Самара
18:22 09.01.2022
1) Вовремя выплачивают зарплату
2) Соц.пакет есть(Санатории и тд)
3) Коллектив(Тут как повезет)
1) Зарплата(Инженер с категорией получает меньше слесарей и операторов)
2) Выполнение тех задач, которые должен выполнять другой отдел
3) Задачи от руководства(Делай как хочешь,но делай)
4) Нужны бумажки на бумажки(На каждую задачу нужно извести пачку бумаги и получить десяток разрешений)
5) Карьерный рост(А он нужен? Я не представляю куда могут повысить и за какие заслуги)

Зарплаты низкие, ответственности вагон, карьерного роста нет(Мы все понимаем кто занимает хорошие должности:))
Валерий (Соискатель)
17:26 10.12.2021
Потеряли заявку о потребительскому кредите
Петр (Бывший сотрудник)
16:37 07.12.2021
В срок выплачивают зарплату.
Начальство, если вообще это слово применимо к этим придуркам, просто настоящие отморозки с криминальными наклонностями. Куда правительство смотрит. Их надо изолировать от общества! А они еще своих припиздышей на должностя притаскивают.
Ильдар (Сотрудник)
19:22 27.09.2021
своевременные выплаты, ежинедельный доход
не замичал
No name (Соискатель)
14:58 13.09.2021
Отлично льют в уши
Откликнулась на вакансию Оператор-кассир( hh.ru ) в офисе (Алина по подбору персонала)всё так красочно описала. На деле - пришла на точку, ждала директора 50минут. Вышла директриса вся больная, с соплями и кашлем. Рассказала что работа не как мне сказали в офисе (день ночь отсыпной выходной) а 2/2 ночь или день а то и вовсе сутки работаешь 12 часов отдыхаешь и опять в сутки. За кражи (а их много по ее словам) сотрудники отвечают сами. Т.е. просрочку и украденные товары пробиваете через кассу. Придется стоять на ногах, сидеть нельзя!!!
А зп это вообще десерт. Премия выплачивается не на сл.месяц а через 2 а то и 3, т.е. за июль получите в сентябре или октябре. На больничный не отпускают, болей и травм своей заразой сотрудников и клиентов.
Аудиомониторинг - не проговорил и не втюхал покупателю сэндвич с кофе = ШТРАФ.
Аноним (Сотрудник)
Город: Волжский
15:42 23.08.2021
Своевременная зарплата
Невозможно работать молодым. Зазывают на работу слесарей без опыта рвботы, с обучением (месяц). Ходишь на стажировку, толком ничему не обучают. Через месяц самостоятельное плавание-как хочешь, так и выгребай, но 14 клиентов в день должен обзвонить и обслужить. А клиентов с трудом десятку набираешь, или на работе или на даче. Мастерица и её малолетний, да ранний зам, только и знают что орать на подчиненных. Корректно вообще не разговаривают. Они высокопоставленные, а мы молодые слесаря- быдло. При чем старых работников не трогают, хотя они также норму не выполняют. Да еще и клиенты недовольные попадаются-наговаривают то, чего и в помине небыло. А начальство даже не слушает-типа клиент всегда прав, даже если не прав. И перевестись не дают на другую должность, хотя вакансии имеются. Работать невыносимо! На работу, как на каторгу!
ЮРИЙ (Сотрудник)
Город: Ухта
01:13 10.07.2021
НА ХЛЕБ ХВАТАЕТ
С 2000 ГОДА СТАБИЛЬНО ПОВЫШАЛСЯ ДОХОД. В 2020 ОКЛАДЫ РАБОЧИМ ПОДНЯЛИ С ПАФОСОМ, А РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ УПАЛИ НА 20-25%.ГАЗПРОМ ТЕРПИТ УБЫТКИ ГРАБИТ РАБОЧИХ, ЧТОБЫ КРЫСЫ В КАБИНЕТАХ ПОЛУЧАЛИ И ВОРОВАЛИ ПОДОНКИ. ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАСИЛЬНО ПРИМЕНЯЮТ. ОБЪЕМЫ РАБОТ БОЛЬШЕ-ДОХОД МЕНЬШЕ. ЦИФРЫ 2018-1300000 2019 -1400000 2020- 1100000
Аноним (Сотрудник)
Город: Смоленск
11:54 01.06.2021
Хороший коллектив, хороший начальник и только!
Зарплата сварщика голый оклад 21840 минус подоходный налог и сами поймёте какая зп! Не считая того, что учится долго, такая ответственность и НАКС. Кту(премия не платиться уже пол года). Директор это вообще нечто, таких людей надо ещё поискать. Говорит нашему начальнику, что бы его подчинённые быстрее работали, а то видать он премию не получит! А то, что сотрудники премию вообще не видят его не волнует! Приезжал раз к нам на лавочкина, сидел ручку разбирал, собирал конструктор нашёл, 3 раза оговорился, самый запоминающийся это его слова " вы не заработаете здесь больше, чем вы зарабатываете, а потом упс оговорился! Будущего никакого! Никакого желания с таким директором работать нет. Обходите трамвайный проезд 10 стороной и не тратьте свое время!
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Волжский
19:29 21.05.2021
Полное ощущение нахождения на стремительно тонущем корабле, где все смирились с неминуемостью собственной гибели, потому как все плав. средства разобраны вышестоящими членами экипажа, которые, наотмашь отбиваясь вёслами, не пускают в трюмы, куда не поступает вода. Но она не перестаёт пребывать, так что вскоре настигнет и их.
Никогда бы не посоветовала пойти в эту контору. Не советую тратить даже своё время. Компания большая, давно на рынке, а ведут себя .... Не советую никогда работать там. Переработки не оплачивают в общем красивая вывеска и тухлятина внутри. Скверные ребята. Работяги для них гомно.
Иван (Сотрудник)
Татьяна (Сотрудник)
Город: Похвистнево
22:48 03.11.2020
люблю работу
10 лет в хим.лаборатории. Нет ремонта.
Алексей (Сотрудник)
Город: Тверь
21:55 13.09.2020
Стабильность
Низкий уровень зарплаты, много ненужного идиотизма в работе, рассадник бюрократизма
Иван (Соискатель)
01:41 19.05.2020
Трудоустройство в ДЗО через Газпром.
Был на собеседовании. Процесс трудоустройства от начала взаимодействия с hr до собеседования с непосредственным руководителем могу оценить на твердую 4. Действительно, командная игра. Общее впечатление положительное, существенный плюс, что все честно изложили на встречах -это очень важно, когда заранее имеешь представление о реальности в компании.
был на собеседовании.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
17:47 15.05.2020
Все работники рабы! Замы генерального бывшие воры и ФСБ шники, всех несогласных за забор, премии дают только начальникам отделов и приближенным к новому генеральному новая команда притащила своих людей которые не церемонятся с теми кто работает здесь десятилетиями, кторые являются реальными специалистами своего дела, самый гнилой работодатель которого я встречала за 15 лет работы. Коррупция процветай. все льготы отменили пыль в глаза, ГИТ и прокуратура плачет по вам работягам в в поле зарплату выдавали Когда у них что-то там взрывалось и рабочие работали ночами. Начальника отиз, окито можно смело сажать лет на 20 каждого
Соискатель (Соискатель)
20:56 19.09.2019
Еще не понял
В июле и августе ездил по их приглашению на собеседования из Москвы. Обещали возместить стоимость проезда. Но до сих пор не возместили. И писал и звонил им, только обещают.Это нормальная практика?
АРКАДИЙ (Сотрудник)
Город: Самара
10:39 13.08.2019
Зарплата платится без задержек, и она у электромонтёров Релейной Защиты и Автоматики (РЗА) и у электромонтёров Высоковольтных Испытаний и Измерений (ВВИ), работающих в ГАЗПРОМе, - выше, чем у их коллег-инженеров, работающих в сельских Электрических Сетях. Поэтому инженеры-наладчики, инженеры РЗА и ВВИ с "приземлённых" предприятий легко и с удовольствием идут работать в "небесное" предприятие ГАЗПРОМ простыми электромонтёрами, оголяя Единую Энергосистему России...
Влад (Бывший сотрудник)
14:42 25.04.2019