ФортЛайн

+7 (812) 332-86-61
+7 (812) 332-93-39
Сайт: fortline.org
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе ФортЛайн(45)
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Самара
10:17 07.09.2017
Поменяли бесплатно приёмник. Два раза выполнили условия договора.
в 2014 году предложили стать участником "Телесмотрения". При включении, телевизора нужно отмечать тех кто смотрит передачу.
Заключили договор на 3 года. В конце каждого полагалось вознаграждение в размере 2500руб. За первые два вознаграждение перечислили. А когда пришла пора рассчитываться за 3-й год, оказалось, что компания "Фортлайн" закрылась. А открылась другая, что то вроде "Агенство-2" Номер телефона гор. линии не изменился и сотрудники уверяют меня, что это со мной обязательно рассчитаются, и что это какойто частный случай. Но сроки постоянно отодвигаются уже на протяжении 3-х месяцев, с июня 2017г.
В общем делаю вывод, компания занимается мошенничеством. Причём в крупном размере. Поскольку договора у неё не с одной сотней если не тысячей абонентов. И не сложно подсчитать, что "кинув" каждого абонента на 2500руб можно получить приличную выгоду в несколько миллионов рублей.
Своим обращением, хочу предупредить потенциальных абонентов. Не связывайтесь с этой компанией.
Валерий (Сотрудник)
белая з/п
Катя
Город: Белгород
02:34 13.08.2016
Все по ТК.зп вовремя всегда,хорошее начальство, неплохая зп,работа на дому где реально платят.
Тяжело..много неадекватов среди абонентов.я не понимаю честно людей которые сюда пишут негатив.народ вы че? Работа не плохая.действительно платят не выходя из дома.
Нинель
15:51 04.07.2016
хз
2 раза подряд мне звонили с этой компании и как только я снимала трубку,сразу же скидывали.Зачем так делать,непонятно.Думайте сперва,перед тем как что-то делать.
Что это за компания я без понятия.
Владушка
14:36 18.06.2016
Некоторые рабочие места не оборудованы должным образом, а то - отсутствует гарнитура, сломан стул. Но это, мне кажется, дело времени. Когда завершатся все тонкости переезда, будут решать локальные проблемы.
Поток информации для некоторых операторов смертелен. За пять дней они проходят обучение и впадают в ступор. Тут уж кто-то справится, а кто-то нет.
Была бы внутренняя столовая со скидками для сотрудников - было б просто превосходно.
Большая текучка кадров. Но это, пожалуй, к лучшему - остаются только те, кто заинтересован в работе.
Артем
18:11 28.04.2016
не заметил
проработал там полгода, уволили из-за нервной начальницы. змеиное логово
Евгения
22:31 16.04.2016
Самая лучшая и позитивная работа которую я встречала в своей жизни. Отличная зарплата для нашего города, очень хорошее отношение к сотрудникам, всегда обращаются на "вы" и если что-то непонятно, можно спросить, всегда ответят и помогут. Раннее писали что наказывают по зарплате за дезинформацию, короткий интервал между звонками и т.д. Мне кажется зарплатой везде наказывают в любой компании, и если хорошо учиться, работать честно и добросовестно, соответственно и зарплата будет такая же. Я всем довольна полностью, жаль что по семейным обстоятельствам пришлось уволиться, но я обязательно вернусь))
Единственный недостаток на мой взгляд, это отправка и получение документов почтой РФ, но это уже мелочи
Светлана
20:10 26.01.2016
1) рядом с метро Петроградская
2) график 2/2 и 5/2
3) спокойно на больничный уйти можно
4) всегда помогут советом,объяснят и т.д.
5) высокая заработная плата
6) расчётный лист и другие документы предоставят по первому требованию
1) не все руководители хотят помочь,кто-то просто избегает общения
2) трудно удержаться на одном месте рабочем,всё время кто-то наровит тебя пересадить в разные места
3) тем ,кто работает 5- ти дневку нужно подстраиваться под всех
4) если что-то произойдёт тебя уволят не моргнув глазом
5) есть задержки по зарплате,но выдают в полном объёме
6) жаль,что работает всё таки компания на количество ,а не на качество абонентов. Очень трудно абонентам доказать свою правоту. Не хотят оказывать помощь. Вроде сидишь,консультируешь,а врать и обманывать приходиться.
7) не грамотно составлена реклама по телевизору. Много проблем от этого.
Михаил Иванович
14:27 23.01.2016
По вопросам трудовых отношений
Опубликована информация о том,что после ухода с работы (увольнения) деньги на карточку не поступили. Обратитесь пожалуйста по тел. (812) 747-37-85. Государственная инспекция труда в г. Санкт-Петербурге. Выплата должна производиться в день увольнения работника. Ждем Ваших обращений.
Ольга
15:56 14.12.2015
Гибкий график. При хорошем уровне работы участие в интересных проектах и повышение
Штрафы абсолютно за все. Большая текучка кадров. “Коллеги“ воруют еду и посуду. Стол не закреплен за сотрудником и периодически приходилось сидеть на сломанном стуле. Бесконечный поток звонков, нет лаже времени на передышку
Татьяна Викторовна Генеральный директор
11:50 08.12.2015
Друзья, позволю себе написать свое мнение о нашей компании
* У нас принято хорошо относиться к друг другу вне зависимости от должности. В настоящее время в компании работает более 700 человек, а в 2016 году наш штат перевалит за 1000 и тем не менее я всегда с радостью готова встретится с каждым оператором и ответить на любые Ваши вопросы. Мы искренне заинтересованы в каждом.
* За 2015 год 94 человека получили повышение и были переведены на руководящие должности - карьерный рост для способных и трудолюбивых - это реальность.
* Мы абсолютно белая и справедливая компания. Вознаграждение по труду, оплачиваемый отпуск, премия за не курение, постоянное повышение квалификации за счет компании.
Не знаю можно ли это считать недостатками, но все же
* работа у нас сопряжена со стрессом - большой поток звонков, абоненты, находящиеся в очень разном настроении, требования по качеству обслуживания - успешны в нашей компании только те люди, которые ЛЮБЯТ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Это очень важное качество и если Вы в себе данной потребности не обнаруживаете, то справляться со стрессом будет тяжело.
* Мы строим новое современное красивое здание, в которое переедем весной 2016 года, поэтому у нас тесновато на кухне и нет комфортной душевой. Комната отдыха с тренажерами тоже пока ютится в общем зале.
* Про остальное можете спросить у меня лично - zagrivnaya@fortline.org
Хомячок из СПб
11:51 20.11.2015
1. Короткий интервал между звонками, раньше было 10 секунд, теперь 3 (((

2. Постоянно меняется информация для абонентов, надо быть всегда в курсе всего происходящего. Иногда можно не уследить.

3. За дезинформацию абонов очень наказывают премией.

4. Большая нагрузка. Работа не для слабаков. Но всегда есть конференция с такими же операторами, которые поддержат.

5. Более "—" я не нашла. Работаю с 2013 года, после вынужденных обстоятельств пришлось уволиться, но все равно вернулась.
Иван Хоум - агент
13:28 14.01.2015
1. Официальное трудоустройство

2. Белая зарплата. ЗП составила порядка 20 000р с учетом премии.

3. ЗП всегда выплачивалась вовремя

4. Удаленная работа

5. При увольнении ЗП и расчет пришел сразу в день увольнения

6. Собственный корпоративный портал

7. Обучение в рабочие дни так же оплачивается

8. Дружный коллектив (чат, скайп)
1. Долгое оформление документов из-за компании «Почта России»

2. Отсутствует карьерный рост для хоум – агентов

3. Минимальные перерывы между звонками (специфика работы)
Евгения
10:33 26.10.2014
Возможность работы на дому, что может быть еще положительнее)
Beast
17:00 24.10.2014
- коллектив (для каждого он свой)

- дурацкие косплеи в тельняшках, конкурсы "оцени наш новый стул"

Кому то это дерьмо по нраву, потому отнесу к плюсу
Анатолий Сергеевич
Город: Ростов-на-Дону
21:51 05.10.2014
Положительные стороны это возможность сидеть дома и не тратиться на проезд и питание, но и зарплата мизерная.

Зарплата платиться не за отработанные часы, а за отработанные минуты. Между звонками перерывов не бывает., т.е. звонки один за одним.
Заявление написал в конце июля, трудовую вернули только в середине сентября, все это время не мог устроиться на работу. Сейчас 5 октября зарплату за отработанное время на карточку НЕ поступили !!! Выходит время зря потратил и деньги на ксерокс и почтовые отправления....Первое время звучит все красиво, потом чувствуется равнодушие со стороны компании.

Раз уж решились здесь работать, советую оформлять новую трудовую книжку, чтобы не потерять новое место работы. Кстати договор сомнительный, почитайте внимательно...
Хомяк
11:46 17.09.2014
Работа в удобном и любимом месте: дома. Экономия времени на проезд, денег, не надо краситься, одеваться и тп.

Удобный вечерний график, который можно совмещать с очной формой обучения.

Хорошая ЗП.

Своевременная помощь старших специалистов по возникающим вопросам. Всегда быстро помогут и ответят.

Удобный формат предоставления необходимой информации.

Хороший коллектив. Чат, в котором коллеги помогают друг другу.

Полный соцпакет. Отпуска, больничные.

Хорошее руководство, которое всегда пойдет на встречу.

Адекватная оценка твоей работы.
В некоторые дни чересчур большая нагрузка на линии.

Маленькое время между звонками, порой недостаточное для заполнения сценария.

Полное отсутствие карьерного роста, но это едва ли вина компании.
Анонимка
10:08 08.09.2014
Самый единственный плюс-это, что Вам вовремя выплачивают зарплату.