Московское опытно-конструкторское бюро "Марс"
+7 (495) 688-64-44
Сайт: mars-mokb.ru

Отзыв сотрудника Николай о компании ФГУП МОКБ Марс

Николай
22:09 14.12.2021
Они наверное есть
Решил оставить отзыв об этом предприятии не столько для того, чтобы кому-то там насолить...просто обидно, если моя история повторится с кем-нибудь еще. Итак, принят я был на должность ведущего программиста с++ в отдел 273. Собеседование, начальник упомянутого отдела, Щелыкалин Максим, проводил просто. Это такая формальность, знаете..."объявите-ка переменную, указатель, из функции что-нибудь верните...три принципа ООП вы знаете?...и т.д". Самое интересное началось после оформления. В кратчайшие (часы) сроки необходимо изучить то, что писалось тут годами. Руководитель тратит на объяснения минуты, после только требует. Любая заминка, непонимание - намек на увольнение. Две заминки - "пишите заявление". Рабочий день здесь 8 часов, но начальник об этом не знает. Я не рекомендую это место профессиональным программистам. Вы читаете Александреску, Майерса, Саттера? Владеете 14-м 17-м стандартами? Здорово. И я тоже, но здесь эти знания Вам не потребуются. Что-же тогда потребуется..? Безразличие. Друзья, не совершайте моих ошибок, не наступайте на грабли, имя у которых МОКБ МАРС. И, удачи!