RESERVED, LPP, TALLINDER, MOHITO, House, Cropp
Сайт: www.lppsa.com

Отзыв сотрудника Арина о компании LPP

Арина
21:08 01.01.2019
+Хороший коллектив(исключая одного манагера, о нем позже)
+Вполне достойная зарплата
+По графику всегда можно договориться
Устроилась в cropp около полу года назад. Естественно при трудоустройстве тебе сразу не скажут, что продавец-кассир - это и продавец-конс, кассир, кладовщик, охраник и уборщик в одном лице. Здравствуй, сегодня ты моешь пол и протираешь зеркала. Убираешь на складе шмотки, разбираешь поставки, разбираешь примерки, переклеиваешь ценники. Стоишь на кассе и отвечаешь покупателям на вопросы о составе(ну совсем же лень этикетку чекнуть), приносишь обувь со склада. Ты делаешь абсолютно все. Не знаю как в других кропах, но у нас на смене работает админ+продавец.Все. Учитывая, что в конце дня никакой админ тебе зал поправлять помогать не будет(в очень редких случаях, когда уже видно, что сам домой хочет), а у тебя %удалено% после распродажи и еще пол зала осталось. Примерки - ад. Учитвая, что ты носишься по залу и постоянно не имеется возможности чекать примерки, то потом выгребаешь просо ху*ву тучу шмоток. Люди - свиньи(учитвая сегмент, сами понимаете). Вешают шмотки прям около примерки, в другое оборудование, бросают их, могут уронить, а ты бегай поднимай за ними. Самое сладкое - обувь, хранящаяся на складе. Ты стоишь на кассе один(пока манагер вышел покурить), к тебе подходит человек попросить такую же обувь на размер побольше, а ты пробиваешь бесконечный поток шмоток на кассе и нет возможности отойти. На тебя смотрят как на говно. На все просьбы подождать слышишь хамство. Ну разве адекватно? Ну такого вы еще не раз услышите. Особенно, что не подал бабушке ложку для обуви, когда она ее примеряла.
Мое любимое - насчет охраны. Лкн, заходящие в магазин как на работу, которые так и норовят спиздить шмотки. Ух. Манагер каждый раз будет засылать вас следить за ними. А если ты вдруг делаешь другую работу, посмотрит на вас взглядом типо «а что стоим отдыхаем? Идем следить за лкн» Которые, также не отличаются компетентностью(могут ответить вам что-то по типу «че пялишь на меня?», также один раз мне поступила угроза от одного такого (к слову, как девушка никакой ответной реакции бросить не смогу). Иногда даже страшно становится. Также вечно реагирующие на все защиты ворота. Каждый раз, чтобы ты не делал ты бежишь через весь зал, чтобы узнать, что у женщины в пакете запищали подгузники. А если ты вдруг не успел добежать или узнать, что пищит, то ждите люлей от манагеров, что сильно выматывает нервы(учитвая, что ворота пищят в среднем 10-15 раз за день). Про склад долго расписывать не буду, просто скажу, что за*бетесь там конкретно, но иногда лучше побыть там и поразбирать шмот, нежели выполянть работу в зале. Планы продаж и прочие штуки затрагивать не хочу, но все же скажу, что т.к магазин без личных продаж, то продавцом это по сути вообще никак касаться не должно, но почему-то администраторы так и пытаются вам об этом напомнить.
Ну и напоследок, расскажу о коллективе. Скажу, что мне есть с чем сравнивть, к сожалению.
Коллектив - супер, если даже не сказать огонь(повторюсь, исключая одного манагера). Скажу лишь одно, что это максимально субъективно, но человек совершенно не компетентный, будет вас ненавидеть просто за то, что в кассе закончились, предположим, рубли. А как бы учитывая, что вещи стоят 999, 1299 и т.д, ЛОГИЧНО, что они к 20 покупателю иссякнут. Нескольо раз доводил до слез, просто так. Потому что ему что-то не нравилось и он решил все это высказать вам.В остальном хочу сказать, что остальные очень отзывчивые, готовые все объяснить, показать, помочь. Даже если ты себя плохо чувствуешь, выйти на работу, даже не принося никакие справки и ничего не доказывая.
Завершая весь этот немного несвязаный текст, хочу сказать, что все же не рекомендую данное место. Лучше не тратить свои нервы и здоровье(тут интересно, что спустя 3 месяца перешла на успокоительные). Лучшеьпойти куда-то работать в более благоприятное место. А я считаю дни до увольнения и надеюсь больше не вернуться в этот ад. Спасибо за внимание)