RESERVED, LPP, TALLINDER, MOHITO, House, Cropp
Сайт: www.lppsa.com

Отзыв сотрудника Настя о компании LPP

Настя
07:41 06.06.2018
Был хороший в целом коллектив. Правда малолетние манагеры пытались самоутвердиться. Работать не кому, ставили в манагеры того, кто дольше всех работал.
Зп во время, гибкий график
Их просто море. Разочарование в любимом магазине с первых дней после оформления. Стажировка: два дня ты пашешь как полную смену и тебе ее не оплачивают. Но при этом многого тебе не показывают пока не подписываешь договор. Потом начинается весело: ты уборщик. Мыть полы, пылесосить. Ты охранник. Один охранник на магазин и ему нужны выходные. Когда его нет - ты за него. ЗАКРЫТИЕ МАГАЗИНА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Магазин огромный - закрывают два человека. Задерживаешься минимум на 2 часа своего личного времени, потом все тот же малолетний манагер еле ходит и типо за тобой переделывает: ты на милиметр не сдвинул шмотки. При этом требуют поразмерно сделать весь зал (и все в неоплачиваемое время). Генеральная уборка для всех (даже для тех чья смена в другое время или вых) и за свой счет. Постоянно подгоняют все делать, хотя и так стараешься быстро делать. На одной кассе - все стоят. На обед отпускают неохотно - надо упрашивать что ты очень хочешь есть и потом «ну доделай пол зала и пойдешь» и ты еще час без обеда - хотя прошло уже 8 часов с начала смены. Считай обедаешь за час до ухода. Постоянно задерживают на пол часа минимум: надо доделать что-то, хотя тебя постоянно отвлекают и в рабочее время тупо не успеваешь. Естественно задержки тоже никто не оплачивает. Трудовой договор отдали спустя месяц. На разбор поставки требуют приехать в 6:00 без опозданий, при том что метро открывается в 5:30 и чисто физически ты не успеешь. Езжай, говорят, за свой счет. Такого треша я не видела нигде. В индитексе по сравнению с кропом просто рай: уборщики, охранники, оплата закрытия, уход в точное время и доплата за задержки. Даже в кофехаусе и то поуважительнее относятся к сотрудникам. Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ для устройства. Лучше уж в индитекс