ООО "Остин"
Сайт: fundayshop.com

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Fan Day

Дмитрий
22:46 20.01.2023
Есть тут только два плюса:
1) Коллектив продавцов консультантов. Обожаю просто всех девочек работавших со мной. Ценю их труд который к сожалению жадный капиталист не хочет ценить
2) вовремя приходит зарплата
Начнём с самого начала. Работал кладовщиком в течении почти полу-года, и выяснил для себя много минусов. Начну по порядку:
1) Оплата труда не соответствует реалиям
2) нет стабильности в плане работы. При малых поставках у вас появляется свободное время и вы выполняете совершенно другую работу
3) продолжение ко2-му варианту, не правильные поставки товаров. В один день у вас приходит 300+ товаров которые вы выдаёте за день, во второй день поставки у вас приходит 2000+ товаров которые вы выдаете. К примеру: после 300+ товаров выданных у вас есть 2 дня свободных дл следующей поставки, и вас заставляют либо выходить в зал, либо брать за свой счёт. Для кладовщика это не нормально. Учитывайте это, либо вы без денег, либо вы рабочая попа которая будет выполнять все функции продавца кроме кассы.
5) ежедневные инвентаризации. В моем случае курток убьют вашу нервную систему. Грубо говоря в магазине 700-1000 курток, вы их считаете в зале вместо выполнения своей работы на складе
6) при больших поставках вас просят задержаться. Опять-же забываем про 2-ю ставку за эти часы переработки. Если вы отказываетесь выходить то портите отношение с руководством тем самым они начинают сношать вам мозг ещё больше
7) В поставках могут приходить короба 20+кг в количестве по 30 единиц. Тоже стоит учитывать это. В моем случае я поднимал их вручную на 2-й этаж. После года работы грыжа вам будет обеспечена
8) Вы будете каждые 5 минут на телефоне, на вашем рабочем месте будут каждодневные звонки: принеси мне это принеси мне то. Опять-же отвлечение от работы, образно говоря теряете процент выдачи на таких мелочах.
9) При приёмке поставки у вас будут Расхождения потому-что клоун с Балашихинских складов забыл что такое правильный размер либо кладёт вещи которые без бирок или ещё хуже без штрихкода кейслота
10) если вы прогнулись под руководство и решили выйти на смену не на склад то ждите неприятности ведь вы кладовщик а не продавец. Так как вы ничего не знаете в зале вам будут назначать ежемесячные инвентаризации тех-же самых трусов, маек и футболок.
11) поговорим про ваши выходные: вы можете взять выходной за свой счёт в любой день кроме поставки но эти часы вы обязаны доработать
12) поговорим про начисления зарплаты:
80% вашей зп состоит из процента выдачи тоесть вы должны выдавать минимум 69 единиц товара в час. Пацаны вы устанете (хотел бы матом написать) этот процент держать всегда поэтому ваша зп будет ниже обещанной. Соответственно она будет +- падать на 10% ещё 13% налога итого -23% от зп вам гарантированно. Но это ещё не все. Остальные 20% от вашей зп зависят от плана магазина. Тоесть есть девочки не продали товар и не выполнили план вы получаете ещё на 3-5к меньше зарплаты. Приведу пример: моя зп после вычета налога 13% составляла 36.500. Я один месяц получил эти деньги, в следующий месяц мой % выдачи был больше 100% но план девочки не выполнили. Из 36.500 я получил 28.900 да не справедливо но это стоит учитывать при устройстве что вы зависите от них.
13) со стороны выше стоящих людей будут возмущения в вашу сторону по поводу общения в коллективе. По их мнению коллектив не должен общаться между собой, разговоры не стесняясь могут сказать запрещены хотя любой понимающий человек знает что отношения в коллективе должны быть налаженны иначе все выгорят и разбегутся.
14) у вас будет всего 30 минут в день на обед + 3 перерыва по 10 минут. При уходе вы обязаны раздеваться, давать куртку на проверку и показывать свое пузико красивое. Первый раз такой бред видел поэтому лучше правда иногда потерпеть ведь в коллективе если один вышел, другой может выйти только тогда когда первый придёт. Хочешь в туалет ? Терпи жди пока один на обед сходит или на перекур 10 минут
15) поговорим про чистоту склада. Уборщицы забивают конкретный болтик на уборку, вам если вы живёте в чистоте будет противно находиться на рабочем месте пока сами не решите очистить свое рабочее место.
16) больничные листы вы можете открыть но опять-же там такие копейки что стыдно про них писать поэтому предлагают за свой счёт уходить.
17) разлад коллектива: одни прислуги начальства которые готовы в попочку поцеловать другие работяги которые против отдельных личностей. Я считаю это недостатком тем что у вас не получится на двух стульях усидеть и придётся выбирать либо быть приближенным к начальству либо быть с продавцами ближе.
18) если вас выводят в зал то с вас будут требовать как с продавцов. Вы должны будете озвучивать все акции улыбаться покупателю ну и просто быть доброжелательным. У любого парня чьё iq больше 50 задастся вопросом а я кладовщик или продавец?
19) малый порог в зарплатах от должностей. Администраторы получали больше меня на 4-5к а спрос с них был на все 100+ тысяч.
20) обсудим инвентаризацию. Раз в пол года она будет проходить с управляющей отделением. Вам будет выделяться порядка 200к на потери товара. Вы будете считать весь товар в зале и на складе и есть товар украден и вы превысили порог 200к то с вас будут списаны деньги которые пойдут в счёт украденных вещей. Да это не справедливо но такие там правила. Долг будет разделен на весь коллектив
21) по поводу обучения: вам придётся в свой выходной сидеть и проходить обучалки. Уйдёт поверьте не один час. Да администраторы и управляющие помогут вам но опять-же только в ваш выходной. На рабочем месте цитирую слова: тесты мы не проходим
Итог: парни устраивающиеся на кладовщиков скажу вам. Решайте сами нужно вам это или нет, я перечислил только то что касалось меня и моё окружение. Надеюсь отзыв поможет вам определиться