ООО "Центр Маркетинга", ИП "Шипулина-Еремеева", Группа Компаний Элис

ЕЛЕНА
20:44 25.11.2018
Город: Воронеж
НЕТ
24 ноября 2018 года в 13ч 28 мин, мною были приобретены вещи : BL9671K5 832339 Коричневый меланж (164/170-92-1), юбка 80945 Трюфель (164/170-88-96). По адресу г.Воронеж , Ленинский проспект , дом 174 П в магазине ELIS , ТРЦ «Максимир». Меня обслуживала кассир- продавец Грищенко С.В . Во время обслуживания постоянно вмешивалась девушка не опрятной внешности, у нее не было бейджика на груди, но, по всей вероятности, она была старшим продавцом, так как ее поведение соответствовало людям, которые хотят показать, что они главные и все зависит только от них. Ей не надо было встревать в разговор, так как ее и так можно запомнить по фиолетово – голубым накладным ресницам.
Я была довольна приобретенными вещами, так как являюсь постоянным клиентом. В моем гардеробе 20 % вещей фирмы «ELIS».
Придя домой, мною были обнаружены на изделии юбке размытые пятна, которые трудно заметить в примерочной кабине при слабом освещение света.
25 ноября 2018 г. В 12ч30 м я пришла в магазин, чтоб вернуть товар. Продавец Анастасия сказала, что сейчас нет денег и нужно вернуть две вещи, так как были скидки. Я попросила посмотреть Анастасию такой же размер юбки, что б обменять, но размера не было. Мы договорились, что я приду вечером, принесу вторую вещь и сделаем возврат.
Я пришла второй раз в 16 ч 30 м. В отделе было много народу, так как был воскресный день. Мне пришлось дождаться, когда освободиться Анастасия и пригласит старшего продавца. Старшим продавцом оказалась выше описанная девушка. Она также была не опрятно одета, не причесана, на груди отсутствовал бейджик. Её внешность не соответствовала имиджевой компании. Я была весьма удивлена этому факту.
С появлением главного персонажа – девушки старшего продавца, которая является лицом крупной компании, начался «цирк», который никто не заказывал. Она выхватила юбку из моих рук, стала бегать по торговому залу, смотреть под каждой лампой (в торговой зале освещение имеет теплые оттенки), орать, как потерпевшая, что на юбки технические пятна, что я ее носила. Покупатели смотрели на меня и на нее. Мне было стыдно, что в такой брендовой компании работают такие сотрудники, которые не умеют тактично и деликатно относится к покупателям, какой бы он не был. Любой покупатель приносит деньги в вашу компанию, а сотрудники за счет покупателей получают заработную плату. Этика поведения должна присутствовать в любых ситуациях.
Когда я ей отдавала юбку и кофту, то ей сказала, что мне деньги не нужны, что я возвращаю, так как носить не буду с такими пятнами, что мне не нужен возврат денежных средств. Я ей отдала с вещами чек. Развернулась и ушла.
Я вернулась через 10 минут, так как подумала, почему такие молодые девушки, которые только начинают жить, так хамски относятся к тому, что их окружает. Если их не научили в семье к порядочности, тактичности, уважению, человеческим отношением к людям, то почему компания, в которой они работают должна страдать и терять прибыль.
Лучше бы я не возвращалась. Театр одного актера не закончился. Начались рукоприкладства. Я попросила вернуть мне чек. Со мной начали драться и выхватывать чек (ведь это мои деньги), чек был порван. Кинули мне в лицо бланк – претензия, который я должна была заполнить. Я стала заполнять бланк. У продавца Анастасии, я спросила, как зовут коллегу, - на что был ответ: «она освободиться, сама скажет», а в это время старший продавец звонила менеджеру и рассказывала «страшную» историю, что принесли ношенную юбку. Народ в зале собрался возле кассы и смотрел спектакль. Ждали развязку. Старший продавец разговаривала по телефону и параллельно выхватывала у меня чек – заявление – била по рукам. Для меня не приемлемо хамство, я развернулась и ушла. Я не требую возврата денежных средств в размере 2750 р, был нанесен не материальный, а моральный удар. Руководство должно задуматься, что делать с такими сотрудниками. Вы потеряли постоянного клиента, как меня, так и моих знакомых. Таких, как я - у вас миллион, но из копейки складывается рубль, а из рубля сотня, из сотни тысяча, а из тысячи миллион, чтоб сделать миллион вам нужен обыватель, как я. Спасибо за понимание.