Devim Team

Дэвим - быстрорастущая компания, специализирующаяся на разработке и внедрении инновационных IT-решений в сфере финансовых технологий.

Сегодня Дэвим -  это место, где всегда найдется работа для талантливых и целеустремленных специалистов в области IT, которые готовы менять мир вместе с командой своих единомышленников.

При разработке новых продуктов мы используюем bleeding edge технологии, что позволяет не только реализовывать самые сложные задачи в короткие сроки, но и позволяет сотрудникам развивать свои знания в актуальных на рынке сферах.

+7 (800) 505-94-89
Сайт: devim.team
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Devim Team(22)
Андрей (Бывший сотрудник)
03:44 26.08.2024
1. Конкурентная заработная плата, но 20К - основная часть, остальное - стимулирующая (можно отнести к минусам)
2. Наличие Day off, когда не работаешь, а деньги получаешь
1. Много legacy кода (фреймворк silex, хранимые процедуры в СУБД, старая база на MS SQL server, много сложностей с интеграциями)
2. Сильная бюрократия процессов
3. Эмоциональный бизнес, который ставит нереальные и необоснованные сроки
4. Плохая аналитика задач перед передачей исполнителю
5. Аналитики и отдел QA не понимают множества технических терминов, общепринятых стандартов, не владеют базовыми инструментами тестирования и это не новички в компании
6. Сильная текучка кадров
7. Просишь повышения ЗП - готовься к тому, что будут искать в тебе любые косяки, чтобы только не давать прибавки. Хотя изначально, отреагируют положительно на твою просьбу
8. Бестолковые дэйли на 20+ человек, в которых ты говоришь, что делал вчера и будешь сегодня, хотя имеется Jira. Какие-то важные моменты на них не обсуждаются. Используется Яндекс.телемост, который зачастую нещадно тупит и теряет звук
9. Вся переписка и взаимодействие в телеграмм
Юлия QA (Бывший сотрудник)
18:14 06.12.2023
Друзья, я проработала в этой замечательной компании как QA несколько лет, и могу сказать, что это был невероятный опыт! Здесь ценят каждого сотрудника, создают дружелюбную атмосферу и стимулируют разными плюшками к профессиональному росту.
Нет ДМС
Алексей (Бывший сотрудник)
12:30 26.09.2023
Ушел из Devim месяц назад. Что тут могу сказать. Грех не признать что в компании отсутствует микроменеджмент, это создаёт определённую свободу действий. Методология работы адаптирована под компанию, это позволяет гибко подходить к таскам. Высокий доход, комфортный офис и сеньорная команда - это действительно плюсы.
Но некоторые бизнес процессы у них как будто на одной ноге скачут. Легаси тоже встречается наверное никогда полностью от него не избавятся. В целом контора неплохая, 2 года как никак отработал. Много хороших воспоминаний осталось.
Php dev (Бывший сотрудник)
11:17 14.07.2023
- Люди. За всех не скажу, но PHP-команда полна сильных кадров. 0 токсичности + реально профи в своем деле
- Код льется в прод только после адекватного тестирования
- Никто не устраивает слежку по таскам и не закатывает глаза, когда берешь дэй офф
- Здесь платят действительно не плохо
- Охрененный офис с бесплатным пивом по пятницам (вот мы и подошли к главной причине, по которой я проработал там год)
Можно попасть на дикое легаси, которое невозможно читать без слез. Первые два месяца только и делал, что пытался понять, что от меня хотят и как это починить. Странно было, когда я поднимал эту тему в разных командах, а на меня все удивленно смотрели. Ответ один — “так исторически сложилось”
Алексей (Сотрудник)
14:09 30.05.2023
Зарплата в компании полностью белая, да и выплачивается регулярно, без всяких задержек, так что это приятный момент. Коллектив дружный, мне помогли быстро адаптироваться на рабочем месте, это важно потому что временами бывает трудно разобраться в процессах которые "сложились исторически".
Не то чтобы это недостаток. Так, специфика. Иногда изменения могут наступить внезапно, поэтому приходится быстро перестраиваться под них и брать в работу новые задачи.
Марина (Сотрудник)
12:43 20.03.2023
В Девиме можно зарабатывать хорошие деньги и ощущать себя свободно. Аналитикой занимаюсь и моя позиция хорошо оплачивается по меркам СПБ-МСК.
Тут готовы принимать твою инициативу, которую нужно конечно защитить перед бизнесом. И если она действительно рабочая, то дают возможность реализовать.
 Т.е буквально собирается мит, выносится идея оптимизации и над ней реально работают. По процессам это наверное идеальная схема. Соответственно и ты без поощрения не останешься при таком подходе.
Было бы отлично ДМС добавить к соцпакету
Максим (Сотрудник)
16:22 22.02.2023
Я занимаюсь разработкой, поддержкой и программированием 1С. Пришёл уже с опытом и тут меня сразу привлекли условия. Ребята в команде классные, коммуникация - огонь.
Единственный момент для меня это то, что офис находится на Старой Деревне, а живу я на Лесной и ехать прилично, аудиокниги немного спасают.
Иногда бывают разногласия, но в диалоге можно все решить.
Анна (Сотрудник)
16:10 17.01.2023
Как QA тестер могу отметить несколько моментов в Devim. Очень крутая адаптация новичков, мне вообще зашло. Лид и hr вообще всё делают чтобы тебе комфортно было влиться, показывают как всё устроено и все процессы нутрянки. График работы сейчас наверное везде более-менее такой, но это тоже приятная мелочь, приходишь в любое время с 9 до 11ти и никто на тебя за это косо не смотрит, но в офис всё-равно нужно ездить. Вообще с командой реально повезло, оч всё круто.

Офис бомбический и с Зарплатой всё отлично!
Есть проблемка в фидбеке небольшая, приходится пинговать коллег иногда почаще, чтобы ответ получить. Хорошо что мы все всё понимаем по таскам и никто не раздражается когда пингуешь.
Евгений (Бывший сотрудник)
18:12 08.09.2022
Офис близко от метро (был в 2018)
Danil (Сотрудник)
14:07 08.02.2022
Стабильная зп, хороший коллектив, хороший офис
17:42 21.04.2021
Не понимаю некоторых людей, зачем специально порочить компанию? ЗП в компании белая и задержек нет, окей, если есть претензии, пишите, но ложь...странно
Могу сказать, что работать было комфортно. Много свободы - это здорово. В компании достаточно легко расти, если ты реально работаешь, стараешься и проявляешь инициативу - такое редко встретишь, а это далеко не первая моя компания. ЗП тоже растет как и навыки. Но особенно тут крут коллектив, невероятно заряженные профессионалы! Стараются применять грамотные и передовые подходы к разработке - это приятно+ребята готовы делиться опытом и очень дружные (даже за пределами офиса, кстати, он крутой тут тоже +)
Я ушел по личным причинам, буду рекомендовать, потому что в Девим можно получить реально крутой и ценный опыт
Да, есть небольшой беспорядок в процессах, но это скорее из-за больших темпов роста компании и развития, приятно, что стараются менять их к лучшему, как сам бизнес, так и рядовые специалисты
17:41 25.09.2020
1. наличие интересных задач.
2.неплохой онбординг
3. офис (когда достроится будет хорошим)
4. зп (пусть и серая с официальным окладом на уровне 30к, остальное- премия) выше рынка
1. серая зп
2. если день зп выпадает на выходной день, то зп могут задерживать до понедельника
3. хаос во внутренних процессах
4. переработки это норма
5. весьма специфичный менеджмент. оставляет желать лучшего
6. часто влетают внеплановые задачи
7. некоторые отделы довольно токсичные
Игорь (Соискатель)
22:34 13.09.2019
не выявлено
Общался с ними про вакансию проджект менеджера, но Велчева Полина мне сообщила, что мой опыт не подходит, потому что, цитата "при необходимости он (проджект) сможет сесть и подхватить код, который пишут ребята..."
Николай (Соискатель)
14:07 06.09.2019
Работают супермены
в 13:56 просмотр резюме, в 13:57 прислали отказ "внимательно ознакомившись с резюме". Точно суперсилы у них, если они так быстро прочитали сопроводительное письмо и прочли резюме, которое я больше недели назад им закинул.
В общем кинуть резюме для прикола можно, но уж точно не ждать их отклика
Нариман Намазов (Бывший сотрудник)
00:50 28.05.2019
Единственный плюс — красивый офис с лучшим видом на залив.
Вам об этом сразу не скажут, но Devim — это отдел разработки микрофинансовой организации До Зарплаты. Отсюда основная деятельность Devim — это разработка и поддержание сайтов, лендингов и приложений До Зарплаты и прочих МФО. Странно что в вакансиях это скрывается. По факту — нет ни интересных проектов, которые обещаются на собеседовании, ни дружного коллектива. Сами руководители и HR прямо говорят что к людям относятся как к расходному материалу. Соответственно, большая текучка. Здесь человек проработавший год уже считается ветераном. И серая зарплата, да. Но выплачивается вовремя и полностью (очень сильно боятся проверок).
Татьяна (Сотрудник)
15:55 06.02.2024
чтобы попасть сюда на работу надо потрудиться, но зато с первого дня тебя берут под крылышко милейшие эйчары и по каждому этапу всё разъясняют как маленькому)) онбординг супер кайфовый, особенно если стесняешься новых коллективов
все классно)
Александра (Сотрудник)
13:07 06.10.2023
Очень рада, что в свое время пришла в Devim. Здесь я нашла не просто классную профессиональную команду, а друзей – даже в какой-то степени семью. Руководство компании всегда готово поддержать и помочь в любых вопросах, связанных с работой. Можно обучаться новым навыкам и работать над разными задачками.
Светлана (Бывший сотрудник)
14:40 08.11.2022
Возможно быстрое развитие по карьерной лестнице, при желании показывать хорошие результаты выше среднего. Нет бюрократии. Опыт в быстро развивающейся компании. Свобода в принятии решений. Нет микроменеджмента
Недостает четкости в процессах, но это отпечаток сферы.
Анонимно (Бывший сотрудник)
11:51 31.05.2021
Молодой классный коллектив - одно из самых очевидных достоинств, потому что если работать с токсичными людьми (какие не раз попадались на предыдущих местах работы), то никакие деньги не спасут ситуацию, но, стоит отметить, что с зп в дэвиме проблем тоже нет, выше рыночной, и в целом довольно адекватный подход по этому вопросу, ни разу не обманывали и не обижали :)
Крутой офис, корпораты, все дела, но можно плюшек и побольше.....
Владимир (Бывший сотрудник)
18:04 23.03.2020
Белая зарплата, прекрасный коллектив, офис рядом с метро, интересные задачи
для себя не выявил