+7 (800) 505-94-89
Сайт: devim.team

Отзыв сотрудника Евгений о компании Devim Team

Евгений
18:12 08.09.2022
Офис близко от метро (был в 2018)
Всем привет, хочу предостеречь вас от трудоустройства в компанию "ДЭВИМ" https://devim.com/

Долго расписывать не буду. Работал у них в июле-августе 2018 года, ушёл с испыталки по двум причинам - работа из себя представляла жуткую потогонку, плюс работаешь совсем не в том офисе, в котором тебя собеседуют - он для старожилов - а тебя сажают в соседнее помещение битком набитое ИТ-спецами.
Ну да черт с ним, компания не понравилась, я уволился и ладно.

Но спустя некоторое время наткнулся на вот такое замечательное судебное дело:

В двух словах: мужика из Хабаровска задолбали смс-ки с предложением взять кредит, он обратился с жалобой в УФАС, УФАС штрафанула МФО "До зарплаты". И тут "дозарплатчики" подали апелляцию, где сказали, что это не мы виноваты, а компания Дэвим, которая предоставляла нам ИТ-услуги, а конкретно гражданин такой-то (я, то бишь), это он, дескать, самовольно осуществлял смс-рассылку.
Апелляцию, естественно, не удовлетворили, на том всё и кончилось.

Но, в общем, друзья, если вы вдруг ВНЕЗАПНО не захотите стать ответчиком по судебному делу просто работая в какой-то компании - в девим не идите.
Devim Team
2023-03-20 15:47:22
В далеком 2018 году работа в Девим была похоже на работу в небольшом, но очень амбициозном стартапе. Такой формат подходил не каждому. Да, в тот период было сложно, но это позволило нам сегодня пожинать плоды той самой «потогонки». Мы выросли.
В начале 2021 года мы переехали в новый офис на Мебельной (https://devim.team/3/ , фото офиса внизу).
Здесь есть все необходимое для комфортной работы:

- Твоё персональное рабочее место и общее пространство в опен-спейсе: если любишь работать с ноутом, это можно делать хоть лёжа – в нашей лаунж-зоне.

- Две супер-уютные обеденные зоны в офисе, вендинговый автомат с готовой едой, несколько кофе-поинтов с неограниченным запасом латте и капучино, печеньиц и прочих снеков, соковыжималка для приготовления апельсинового фреша. А ещё в другом корпусе БЦ есть ламповая столовая и небольшой кафетерий. О приверженцах домашней кухни тут тоже не забыли – в кухне есть холодильник и несколько микроволновок.

- И ещё кое-что для релакса – вибромассажное кресло с имитацией японской техники лечебного массажа шиацу: расслабляет и придаёт новых сил (одновременно). Зона отдыха с капсулой сна, гамаками, настольным теннисом и футболом, аркадным автоматом, а для всех любителей спорта - есть турник).

- Иии…Бар, да да, у нас есть бар, в котором по пятницам (с 17:00) разливают безлимитное пиво

Эти приятные внешние изменения были бы невозможны без эволюции наших внутренних бизнес-процессов. С 2018 года наша команда проделала большой путь, который показал, что вместе мы можем справиться с любой задачей.

Спасибо, что хоть и недолго, но Вы были частью нашей команды и решили поделиться своим мнением.
С уважением,
Devim team