Danone, Данон-ЮниМилк, ГК
Сайт: danone.ru

Отзыв сотрудника Enigmari о компании Данон

Enigmari
12:37 25.07.2017
ДМС, з/п - когда устраивалась, бесплатный йогурт - через месяц уже видеть не хочешь, отличная возможность научиться новому (проф.!! рост), хорошее начальство, жаль не отличное. Подарки детям в новый год. Если ты в штате и у тебя есть грейд тебе еще плюсы - ежегодное поднятие з/п (из расчета инфляции), мощный компьютер, отношение сотрудников, командировки, заказ такси до дома, подарки в новый год, праздники
Если быть откровенной думала у меня будет приторный отзыв из одних плюсов. Но нет! Сейчас устраивают в Данон в основном через Ancor, а значит ты уже не в ШТАТЕ! И это плохо, в общем ты там тогда никто! Бонусы и плюшки только штату хотя бы с минимальным грейдом. Приходила на хорошую зарплату и условия, но со временем, с кризисом, санкциями она обесценилась и все попытки повысить, разговоры, официальные письма, запросы, требования и еще большое количество принятых действий оказались тщетны в ответ только : радуйся, что тебя еще не уволили.... Да, да компания усердно сокращает расходы! Сокращая по соглашению сторон, уволены в основном отличные специалисты с соответствующими зарплатами. (этот момент я еще застала) А вместо них на з/п в 20 000 Р. нанят новый сотрудник, который не умеет, не знает даже в теории и не хочет ни знать, ни учиться, ни работать! Постоянно списываются вышестоящим начальством телевизоры, картины, компьютеры, планшеты и куча всего, что плохо лежит как истек срок использования, сломан, утерян... Представительские расходы: ты хочешь сходить в Мариинку?(билеты на поезд, билеты в Мариинку, отель, завтраки-обеды-ужины) ты хочешь устроисть своей девушке ужин в дорогом ресторане при свечах? ты хочешь порадовать парня новеньким айфоном? - милости просим в представительские расходы!! Но это если ты штат и имеешь грейд, иначе не суйся, "коллеги" тут же тебя сдадут и полетишь как фанера над Москвой! Часть руководства живет по настроению - сегодня не с той ноги встало, тебе получать нагоняя просто так, встало с той в лучшем случает тебя не заметит или не найдет на тебя времени в своем ну оооочень плотном графике. А если найдет на тебя время, даже в хорошем настроении может устроить разбор полетов. А часть как действительно руководство (умеет руководить, где надо расскажет-покажет, где надо отругает, где надо похвалит, недостает мотивации - даст ее и т. д.). С коллективом всем везет по разному, у меня был достаточно хороший. Вернее я общалась только с теми кто находится в адекватном состоянии, а не истерит по глупостям и мелочам, не ищет повода поругать и подставить. А в коллективе есть и такие и их половина от всего коллектива.