OOО «Концепт Груп»

Отзыв сотрудника Наталья о компании Concept Club

Наталья
21:18 30.07.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Кубинская
Устроилась сюда немногим меньше года назад. Не в розницу, а в офис распределительного центра. Условия труда хорошие. Новая техника, вовремя поставляют канцелярию, оперативно чинят принтеры и поднимают 1С и т.д. Жалование белое, включая премию; перечисляют всё на банковский счёт (на "карту", как люди говорят). Также выплачивают вполне приличные суммы при важных событиях в жизни: смерть близкого родственника, свадьба, рождение ребёнка, тяжёлая болезнь. Коллективы отделов не то, чтобы сплоченные, но по крайней мере не склочные. Ещё есть бесплатные обеды. Они скудные (гречка-макароны-курица-котлеты), но на халяву и уксус сладкий. Надо ещё сказать, что распределительный центр имеет свой отдел персонала и если что, то проходить собеседование и оформлять бумаги вы будете здесь, а не в главном офисе. Руководители (все, и мой непосредственный, и мой "опосредственный", и других отделов) в основном милые, приятные люди, профессионалы, шутят, легко относятся и к работе (имеются ввиду косяки сотрудников), и в целом к жизни. Есть, конечно, парочка, что называется, ТП, но мне с ними не приходится общаться.
Для меня отрицательной стороной неожиданно оказалось отсутствие перспектив в плане карьерного роста. Люди здесь годами сидят на своих местах. Вероятность того, что они освободят должность крайне мала. Это, конечно, делает честь компании, но, видимо, через пару месяцев придётся искать вакансии на более высокую должность.

Неприятная мелочь. Если вы будете работать на первом этаже, но сразу закупайтесь антибактериальными салфетками и одноразовыми сидениями для унитаза. У вас будет общий туалет с сотрудниками склада, включая гастарбайтеров и всякое алкобыдло. Многие из них встают на унитаз ногами, из-за чего после них надо мыть не только края унитаза, но и пол. Это отвратительно.

Неприятная мелочь для курильщиков. Компания нелояльно относится к курильщикам. Выходить покурить за рабочий день можно только четыре раза (если больше - руководитель вычитает из премии). На это "можно" в целом закрывают глаза и если вы вышли пять раз, ничего страшного. Но над вами будут подтрунивать, говорить в шутку "о, опять курить идёт", "что, уже с самого утра куришь?" и т.п. Это не обидно, ни в коей мере. Но будьте готовы к тому, что окажетесь в окружении людей, которые будут на вас легко, но перманентно давить.