Магазин Tezenis

Calzedonia
00:09 15.09.2020
-навык коммуникации;
-гибкий график;
Требования заоблачные, которые не соответствуют зарплате. 137 руб/час это меньше, чем в каком-нибудь страдивариусе, в котором просто стой и складывай джинсы в стопочку. В первый месяц выплачивают все, дальше нет. Постоянная задержка зарплаты/премии (процент от продаж). Если ты увольняешься до получения премии, то считай ты отпахал за спасибо. Потому что обиженка директор и такая же менеджер никогда тебе не заплатят эти деньги. Готовься задерживаться после окончания рабочего дня (хорошо, если твои коллеги-продавцы адекватные люди, и вы можете меняться, кто закрывает магазин). Смена витрин просто днище. Ты должен сам носить металлические кубы, после которых можно сказать «пока» своей спине. Разговор менеджера с девочками-продавцами на уровне «я богиня, а вы где-то там внизу», при этом выглядеть этот менеджер будет так, будто вчера из деревни в Москву приехала. Будет хватать за руки, когда у нее в голове что-нибудь щёлкнет. На каждом собрании будет указывать на дверь со словами «не нравится-до свидания» и оскорблять тебя в чате высших чинов, если ты увольняешься. То есть, не так уж им и все равно на коллектив, как они об этом говорят, раз ожидаются как в детском саду.
Когда я только устроилась, то весь коллектив был бомба, а потом... по пальцам одной руки можно было пересчитать нормальных сотрудников и один! Один адекватный админ. Второй строит из себя милую, а чуть что, так готов кислотой плеваться. Если ты заболеваешь, то должен за неделю сообщить об этом казусе/искать себе замену/выходить на работу.
Дистрикт менеджеры были до ужаса высокомерны, но даже от них можно было получить больше помощи/советов/сочувствия, нежели от твоего менеджера или администратора.
Ах да, чуть не забыла. Менеджер будет ходить пить сок/кофеек/покурить чуть ли не каждые 5 минут, а с тебя сдирать три шкуры, если ты на минутку остановился. И да, менеджер даже не соизволит тебе сообщить, что ты остаёшься в ночь. И такси до дома в два часа ночи тебе никто не оплатит и не закажет, добирайся сама, как хочешь.
Я не знаю, как в прямых магазинах, но от франшиз бегите! Могу советовать это место только для сильных духом людей, потому что ценить себя после такого ада начинаешь ещё сильнее.