Магазин Tezenis
Сайт: calzedonia.it/ru

Отзыв сотрудника Евгения о компании Calzedonia Group

Евгения
19:28 11.10.2018
Добрый вечер,уважаемые соискатели. Первый раз пишу отзыв - хочется поделиться своей историей, возможно, кому-то будет полезной.
Я откликнулась на позицию Территориального управляющего в г. Екатеринбург. Все шло обычным образом - телефонное интервью, скайп, встреча с менеджером, общение с региональным. Заключительным этапом стала мини-стажировка(2 часа) в магазине , где я пообщалась с сотрудниками, посмотрела в целом на магазин. И этот этап я тоже прошла, как оказалось потом. Стоит отметить, что попасть в компанию я очень хотела, перед каждым этапом я готовилась - ходила по точкам компании , оценивала работу с точки зрения покупателя, проводила анализ. Настал день Х - мне звонит HR и оглашает оффер - положительное решение в мою сторону. Я была счастлива, меня устраивало все - от зар.платы до графика. Я человек замужний и поэтому попросила дать время (звонок был примерно в 19-00 ) до утра, чтобы поговорить с мужем, обсудить. Сотрудник сказал, что по моей кандидатуре было принято ВСЕМИ положительное решение , поэтому хотят видеть в команде. Следующий день. Утро. Созваниваемся с HR и она озвучивает, что они передумали и у них есть право отменить оффер. Сказала, что ей показалось,что я сомневалась. Потом, она начала собирать все в кучу, про то, что опыта не хватает и они серьезно относятся к выбору сотрудников. На мой взгляд, не стоило давать человеку надежду, если не хотите с ним сотрудничать. Для меня это был удар, я весь месяц жила этой мыслью. Через день я написала письмо о том, рассматривают ли они мою кандидатуру в целом и если кто-то из кандидатов не подойдет, могу ли я рассчитывать на пересмотр решения? Ответ прозвучал отрицательный. В общем,заканчивая свой рассказ хочу сказать о том, что нужно принимать решение как только компания предлагает, говорить , что вы на все согласны. А в целом, надеюсь, что моя ситуация точечная и не имеет отношение к компенсациям сотрудников ,скорее,это исключение. Надеюсь,моя история будет Вам полезна.
на вопрос: "Что для Вас важно в будущем сотруднике?"
HR , Area Manager ответили - следующий вопрос
дали надежду, сделали оффер - на следующий сказали - мы передумали
Рита
2019-08-07 10:07:23
Странный отзыв, соискатель пишет: "Для меня это был удар, я весь месяц жила этой мыслью...", тем не менее когда ей предложили выйти на работу, она взяла время на подумать. Разве не понятно почему отказали, ведь решение подумать говорит о том, что вы сомневаетесь нужна ли вам эта работа, и то что вы можете отказаться, а компания тоже тратила на вас время. И при таком подходе к выходу на работу, в следующий раз, если нужно будет выйти в неурочное время или в праздник, в выходной, перенести отпуск, кандидат как "человек замужний" начнет советоваться с мужем , ну кому нужен такой работник, если месяца не хватило на то чтобы посоветоваться. Удивило написанное: " На мой взгляд, не стоило давать человеку надежду, если не хотите с ним сотрудничать..." Может, не стоило идти на стажировки и собеседования, если вы не еще не решили сотрудничать с компанией )))