Рейтинг компании:
Другие названия:
Магазин Tezenis
Сайт: calzedonia.it/ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании Calzedonia Group

Аноним
17:30 17.10.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
комфортабельный офис (хоть и расположен в Москва-сити), вежливые сотрудники, обещают золотые горы по соц.пакету: корпоративный автомобиль,скидки на продукцию и т.д.
Отрицательные стороны
Думаю, мой отзыв будет многим полезен. Собеседование было в октябре 2013 на позицию территориального менеджера. Компания пригласила на интервью, потом перенесла его на неделю, что уже зарождало сомнения в том, что вакансия актуальна. Для начала хочу заметить, что в самой вакансии сообщалось, что можно не иметь опыта в данной профессии и не говорилось ничего из того, что будет важно знать кандидату перед собеседованием. Скажу сразу, что мой опыт в рознице составляет около 3 лет на руководящих должностях. Собеседование длилось около часа. Начали с того, что спросили, что я знаю о компании, попросили сравнить обслуживание в Calzedonia и Tezenis. Потом попросили рассказать о себе все, что посчитаю нужным, на английском языке. С попутно задаваемыми вопросами hr-ом это заняло минут 15, не меньше. так что если ваш английский не очень хорош, то делайте выводы...Потом были мини-кейсы: предположить показатель шт в чеке по магазину intimissimi, расположить женские, мужские и детские секции в импровизированном магазине Calzedonia, предположить, каково соотношение жен,муж и детской одежды в этой марке, расположить яркую модель одежды на витрине (так, как я считаю нужным для того, чтобы это было привлекательным для покупателя), сравнить марку intimissimi с конкурентами, выделить преимущества. Это было интересно и для меня совсем не сложно. Полагаю, что у человека, который не работал в сфере продаж, нет ни единого шанса пройти это собеседование успешно. В конце собеседования мне сказали, что через неделю сообщат мне результаты собеседования, уже тогда стало понятно, что это отказ, ибо если кандидат подходит, ему практически сразу дают понять,что он интересен. После собеседования остается впечатление, что, общаясь, с кандидатами, менеджер таким образом выявляет их мнение о магазинах, как у тайных покупателей, экономят....На вопрос о зарплате, мне сказали, что эту информацию не сообщают до положительного решения о кандидате. А теперь внимание - ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: если Вас берут, то вам организовывают стажировку на 3 месяца, где вы начинаете с 2-недельной работы продавцом неизвестно в каком магазине. После этой новости мне и самой расхотелось как-то...Если Вы, прочитав это, все еще собираетесь пройти собеседование, желаю Вам удачи, но хочу сказать, что через 6 дней мне прислали письмо, как и обещали, с отказом безо всяких обоснований. Не знаю, каким должен быть кандидат, чтобы его взяли. Я не жалею, что сходила, больше не буду питать иллюзий насчет этой вакансии, ибо видела ее довольно давно и она не давала мне покоя. Я поняла, что это замануха- не более. Наверняка, территориальными становятся те, кто там годами работает и это было бы правильным, только вот не надо тогда заставлять людей тратить свое время и надеяться на что-то....
Ната
2013-10-22 18:44:00
поддержал(-а) отзыв
Я работаю продавцом 3 кат. в этой компании. И выполняю функции админа.. И спасибо и молодец! не дождёшься. Только требования и упрёки. А рыба - гниёт с головы. Просто надо отупеть, одуреть и обнаглеть: -тогда подымешься по карьерной лестнице.
Евгения
2013-10-28 18:09:00
поддержал(-а) отзыв
Я тоже прошла такое же собеседование, тоже отказ

Только это было заметно на самом же собеседовании

Про стажировку-это правда, но мне сказали, что оформление на этот период терр.менеджером с норм.зп, поэтому меня это не смутило

А так, жаль что не получилось, хотелось попробовать
Анна
2013-11-01 09:39:00
поддержал(-а) отзыв
А я только отправила резюме, но после прочитанного немного растроилась.
Светлана
2013-11-05 21:58:00
поддержал(-а) отзыв
Действительно, так и есть.
Anonim
2013-11-21 19:42:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна с анонимом на 100%, будто сама писала. Я также работаю в федеральной компании на ведущей должности. Очень хотела попасть в группу кальзедония, сходила на собеседование, причем очень готовилась. Собеседование длилось час, с теми же вопросами, в основном они расспрашивала о работе персонала. Итог- не пригласили. Хотя, честно признаться, ждала до последнего. Не понимаю одного- как на такую должность могут рассматривать без опыта работы. Тут с большим опытом трясешься.. Думаю, здесь не все так просто. А жаль, мне по прежнему хотелось бы работать в компании с европейским уровнем развития.
Аноним
2013-12-18 12:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Я прошла все этапы собеседований, и меня пригласили на работу. Вам (автор) просто не повезло.
Надя
2014-02-01 08:30:00
опроверг(-ла) отзыв
подскажите, а какой конкретно корпоративный автомобиль у территориального менеджера? подскажите, тот кто все-таки смог устроиться на эту должность, насколько она оправдала ваши ожидания? в понедельник иду на собеседование в санкт-петербурге?
Лола
2014-03-03 10:09:00
поддержал(-а) отзыв
Ужас...я в расстройстве.Вот уже с середины февраля,компания активно приглашает на собеседования.Сначала админ и менеджер,потом дистрикт менеджер.Утром позвонили и пригласили еще раз.И возраст их мой юный не пугает,и опыт работы с не большим коллективом и тд...Я конечно обрадовалась,но здравый смысл не отпускаю.Теперь думаю,стоит ли вообще идти туда?Не хотелось бы остаться униженной.
Саша
2014-03-12 16:08:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв, как раз прислали приглашение на позицию территориального управляющего) Однозначно, отказ.
Катерина
2014-04-02 09:23:00
поддержал(-а) отзыв
Всем привет.

Мне прислали приглашение на эту вакансию. Я еще не сходила на собеседование.

Но сложилось мнение, что ищут супер продавцов,со знанием английского и умением продавать. Т.к очень странно брать человека на вакансию управляющего и просить поработать продавцом, хорошо что не уборщицей!

Спасибо всем кто откликнулся и написал, пока есть такие люди, мы не попадемся на крючочек)
Ольга
2014-04-24 14:43:00
поддержал(-а) отзыв
А на мой взгляд, очень правильно, что Вам сначала предлагают стажировку на уровень ниже - так Вы сможете лучше узнать работу своих подчиненных, понять изнутри, чего не хватает, а чего в излишке (я бы всех руководящих бы так изначально стажировала, а то придут половина, знаний ноль, пантов выше крыши и давай орать и руками махать, а у тебя волосы на голове сидеют от вопроса "Кааак ???! Как такого человека взяли на руководящую должность ?!"

Суровое собеседование - из всего, а бы вопроса на 2-3 ответила бы точно, про Компанию вообще бы ничего не сказала (теперь буду зато в курсе, как правильно готовиться к собеседованию). Зато сразу видно - Собеседование !) а то привыкли отвечать на вопросы - как Вас зовут, где учились, какие качества у Вас наиболее хороши, сложите 2+2 в уме - спасибо, Вы приняты ! А потом у нас работают неадекватное руководство, незнающие продавцы, хамло директоры.

За собеседование компании ставлю 5 - на уровне, так и должно быть.

А вот за размусоливание с ответом - кому от этого выгода-то ? не понятно.
Евгения
2014-05-19 12:39:00
поддержал(-а) отзыв
Подтверждаю отрицательные стороны компании. Личный опыт :-) Кстати после общения с представителями компании перестала быть покупателем этой торговой марки. Негативное отношение к компании в целом, после некоректных собеседований. Смысл собеседовать людей, если для них нет места. Типа запасные варианты?? А кто будет ожижать??
Ксения
2014-06-14 10:05:00
опроверг(-ла) отзыв
Так там и админы проходят такую же стажировку. 2 недели продавцом, 2 недели на кассе, потом админ. Это для того чтобы Вы понимали всю работу изнутри. Знали что можно требовать. У них так во всем мире. Кстати в ресторанном бизнесе, в хороших ресторанах стажировка проходит точно так же! Официант-бармен-хостес-админ. Но ЗП то вы все равно получали бы дистрика))) так что все нормуль. Просто потом мне кажется Вы бы сами оттуда ушли. График 7 через 0 по 12 часов, переработки оплачивают редко, требуют много,постоянно орут. Короче дурдом. А машину, корп номер,айпад дают корпоративные. Соц пакет и правда хороший, все по ТК, знаю что дистрикам и выше еще мед страховку оплачивают включая стоматолога. Раз в год вывозят всех дистриков в италию на показ новой коллекции. Текучка среди дистриков бешеная,не выдерживают морального напора . Я работала год админом в интимиссими,у меня сменилось 5 дистриков, мне и самой много раз предлагали повышение,но у меня семья и не мону я 24 часа посвящать работе, а там именно это и требуют!
Ольга
2014-07-09 18:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы такие интересные все. Ну посудите сами: люди, довольные работой, не сидят на форуме и не пишут отзывы о том, как все круто, им не до этого. Отзывы ВСЕГДА будут отрицательными, человек таким образом избавляется от негатива, "мстит" компании. Самой же компании исключительно все равно, что творится на подобных сайтах, она идет вперед и подбирает персонал под свои требования. Очень странно, что она не желает видеть в рядах своих сотрудников лентяев и бездельников. У меня есть опыт работы в европейских компаниях, и могу вам сказать, что там действительно нужно работать. Это нормально. Мне тоже прислали приглашение на интервью по этой вакансии. Рассказ на английском?Неожиданно, но логично, не могу сказать, что сильно удивлена. После собеседования напишу свое впечатление.
Роза
2014-08-26 07:07:00
поддержал(-а) отзыв
ох... Да... чистая правда. Сейчас свой напишу)
Наталья
2014-10-15 14:00:00
опроверг(-ла) отзыв
напишите кто работает на должности дистрикт менеджера, как вам работается
Ольга
2014-10-23 19:01:00
поддержал(-а) отзыв
Не ходите даже на собеседование в эту компанию! руководство компании совершенно не профессиональное!!! сами бывшие продавцы, без образования!!! в силу этого никакого профессионального роста, одни истрепанные нервы. дистрикт менеджеры все неадекватные, их такими делает руководство компании, выше указанные. одним словом ужас.
Аня
2014-10-27 09:40:00
поддержал(-а) отзыв
Мне интересно Ольга от 09.07.14 и Ольга от 23.10.14 20:01 - это один и тот же человек До и ПОСЛЕ собеседования?)))))
Аноним
2014-10-29 10:06:00
поддержал(-а) отзыв
Всем привет!

Пришло приглашения на позицию территориала!Подскажите,какая реальная зп у территориала?И еще один не совсем обычный вопрос:)Я парень))Работают ли там вообще парни?А то иисключительно в женском коллективе работать не хотелось бы)))
Ольга
2014-11-06 13:05:00
поддержал(-а) отзыв
Парни в компании никогда не задерживаються. Дистрикты продают как обычные продавцы! Ни один парень не мог продавать колготки как девушка или зайти в примерочную и застегнуть бюстгалтер девушке и рассказать как он круто на ней сидит! Эта компания не для парней. Как выразился знакомый не компания а дом2 без парней.
лейла
2014-11-19 15:42:00
поддержал(-а) отзыв
Могу сказать,что берут тех,кто выдерживает этот 3месячный ад мотания по городам и экзаменов. Тех,у кого нет личной жизни вообще. Да,уровень з/п прельщает, но нервы страдают...ну год выдержишь в таком темпе,а потом все...
Аноним 2
2015-12-13 22:42:02
поддержал(-а) отзыв
Ребята, хватит нести всякую ахинею! У меня тоже было собеседование, и даже не одно! Мне удалось его пройти, при этом у меня был не супер опыт из разряда 4 лет, о котором пишет автор! Касательно парней! Я парень, сейчас на должности дистрикт менеджера! Я абсолютно могу согласиться с тем, что конечно не всем парням удобно продавать трусы и бюсты, но поверьте это возможно, и мы сейчас это делаем! Не ждите, что вы будете чисто руководить! Дистрикты продают также как и продавцы! Работа тяжелая!
Полезный отзыв?
Похожие компании