ЗАО "ДИКАЯ ОРХИДЕЯ"
+7 (495) 755-53-53
Сайт: bustier.ru

Отзыв пользователя Аноним о компании Сеть магазинов Бюстье

15:40 05.05.2011
очень обрадовалась получив отклик на своё резюме. на этом радости закончились. остальное - кошмар.
офис находиться в районе города Красногорск по Новой Риге, примерно в 5 км от МКАД. Корпоративный автобус есть, но ходит настолько редко, что обратно Вы будете идти пешком пару километров до общественного транспорта. На своей машине ехать тоже нежелательно, там вечные пробки. Офис компании - обшарпанная трехэтажка с табличкой "на ночь по территории спускают собак. Но менеджеры по персоналу этих собак злобней. Для начала специалист отдела кадров перепутала меня с другим соискателем и соответственно к диалогу была не готова. (кстати, заглянула в отдел кадров: четыре человека обитают на девяти квадратных метрах, плечом к плечу, монитор к монитору: великолепные комфортные условия труда, сразу видно). Нашли мое резюме, прошли в переговорную (она, кстати, тоже совершенно не оформлена). Дальше меня начали спрашивать строго по моему резюме, дополнительно задали вопрос лишь о наличии детей и мужа и ближайших планах на личную жизнь. Презентацию просматривать менеджер не стала, лишь для вида покрутила в руках около минуты. О вакансии рассказать так же ничего не смогла. При входе в здание, картину дополняет толпа девушек-продавцов, приезжающих сюда "на увольнение". Такого кошмара нигде не видела! Обшарпанность, заМКАДность, обреченность, нищета и абсолютная неадекватность эйчаров! Изнанка известного бренда просто ужасает!
Оксана
2011-11-11 10:53:00
Немного перенакручено, но в целом - все верно
За справедливость
2011-11-17 14:29:00
Полнейший бред от начала до конца... Даже про " обшарпанная трехэтажка с табличкой "на ночь по территории спускают собак." - это вообще бред полнейший. Там здание очень хорошее, + внутри как в стандартном офисе. Ну а про менеджеров по персоналу писать не чего, добрые и отзывчивые девушки, на собеседовании задают стандартные вопросы.

Если тебя не взяли на работу, нечего гнать на компанию. Застрелись =)
бывшая сотрудница
2011-12-20 13:21:00
Хотела бы предупредить будующий работников ООО "Дикая Орхидея"! Девушки,не устраивайтесь туда,вовремя не платят ЗП,грубят,директора не воспитанные,не соблюдают Трудовой кодекс РФ!
Настя
2012-02-08 22:30:00
чем же Вас там так обидели что Вы пишете откровенное вранье??? "обреченность, нищета"))) видимо действительно на работу не взяли.
Яна
2012-02-09 11:21:00
Девушки, кто-то может, что-то и преувеличил, но в офисе я проработала 2 года. И точно могу подтвердить "нищету". Сотрудники покупали сами себе канцелярские принадлежности и прочую мелочь. Менеджеры- "цари", которые кроме сябя в зеркале ничего не видят. Руководству плевать на сотрудников, и уж тем более на условия, в которых эти сотрудники работают- летом дышать нечем, не потому что на улице жарко, а потому что нет даже намека на систему кондиционирования, а что творится в цеху в это время, говорить страшно :-( Девушки, опомнитесь, какое "очень хорошее здание" ?! Чего только одна "сторовая" стоит, зашифрованная под кладовку с отсутсвием даже элементарнейших понятий о санитарных нормах...

Если кому-то и нравится этот так называемый офис, то только потому, что лучше никогда не видели. Потому что уровень офиса еле-еле дотягивает до класса "D".

Единственное положительное и хорошее что можно выделить- это полный энтузиазма коллектив, которые не унывает и не вешает нос.
по делу
2012-02-21 11:33:00
Проработала в компании больше 5 лет, ушла по семейным обстоятельствам. Редко обращаю внимание на писанину обиженных в сети, но тут не удержалась. Хотела бы прокомментировать отзыв.

- офис находится в 2 км от Москвы по Новой Риге. Регулярно курсируют корпоративные автобусы и маршрутки, но, понятное дело, под каждого приезжающего на собеседование они не рассчитаны. Я ездила на собственной машине, никаких постоянных пробок там нет, в часы пик движение затруднено как и везде в Москве.

- офис - относительно новое 6ти этажное здание (построено около 5 лет назад, по-моему). Абсолютно нормальные условия.

- про менеджеров по персоналу тоже ничего плохого сказать не могу, никогда никаких проблем и конфликтов с ними не было.

- "толпы" девушек-продавцов приезжают в офис на тренинги и собрания, увольняться толпами никто не приезжает))

- канцтовары каждый сотрудник без всяких проблем получает у секретарей;

- во всем здании установлена система кондиционирования. Да, есть проблема с вентиляцией в цеху.

- столовая находится на цокольном этаже, сотрудников обслуживают официанты. Все чисто и аккуратно.

Коллектив здоровый, атмосфера хорошая. При желании можно расти и развиваться. Думаю, не стОит делать выводы из отзывов в сети, как правило они негативные (начиная с отзывов о бытовой технике и заканчивая компаниями))). Лучше приехать и самому все увидеть и оценить.
Соискатель
2012-04-07 22:43:00
Отлично, отлично! Хорошо изложено! Хотелось к ним устроиться в офис, отпугнула в объявлении приписка "ходит корпоративнай транспорт". Без меня будет ходить!!!