Бубль Гум, Розничная сеть

Галина
12:04 14.04.2014
Город: г. Алтай, Барнаул, пр-кт Калинина, 116/10
Их просто нет
Трудоустройство проходило очень забавно. Отправила резюме, мне перезвонили, провели собеседование по телефону (все вопросы по сути), выслали анкету, заполнила, пригласили на собеседование, прошла, сказали срочно выходить на работу. В офисе только стол и стул, сказали приносить свой компьютер. Через 14 дней пришла оргтехника без паролей и права доступа. Пришлось вызвать сисадмина для взламывания, т.к. паролей никто не знал. Попала в больницу на 10 дней (стационар)+14 дней амбулатория. Фактически отсутствовала 5 рабочих дней. пока находилась в стационаре. амбулаторный больничный предложила не предоставлять и хотела выйти на работу. Мне сказали сиди дома и выздоравливай. После закрытия больничного сообщили, что на данный момент в моих услугах не нуждаются, подписали СРОЧНЫЙ трудовой договор спустя 1,5 месяца после трудоустройства и отправили в отпуск без сохранения заработной платы на 25 календарный дней. А спустя 2 дня после подписания всех трудовых документов я обнаружила, что на занимаемую мной должность ищут человека. В головной организации мне объяснили, что срочный трудовой договор заключается со всему сотрудниками до прохождения полиграфа. О том что, принято решение, разорвать со мной трудовые отношения мне ни кто не сообщил. В итоге, за 1,5 месяца я получила 1470 руб. денег, и весь апрель просидела бы дома за свой счет, если бы не обнаружила открытую вакансию в Интернете.
Немезида
2014-05-21 02:12:00
Имея большой опыт работы в рознице, могу с уверенностью сказать, что худшей компании в своей жизни я не встречала. Руководство (директор розничного департамента и региональные менеджеры) самоутверждается и подтверждает свою значимость за счет подчиненных, тем самым вымещая разочарование от собственных неудач (работа в Бубль-Гуме никого счастливым не сделала) и дурное настроение на нижестоящих по должностной лестнице.

Атмосфера в компании жуткая, такое чувство, что находишься в застенках гестапо.

Групповое чтение гимна компании каждое утро, напоминает скорее сектантский ритуал, нежели процедуру позитивного настроя сотрудников.

Полиграф - вообще отдельная тема. Каждого сотрудника подвергают этой пытке, а недосдачи каждый месяц - огромные. В чем смысл?

На мой взгляд, работа в подобных компаниях чревата для людей серьезными психологическими проблемами, поэтому стоит хорошо подумать, прежде, чем туда трудоустраиваться. Зарплата не высокая, да и в большей части - "черная".
Нижегородочка
2014-08-14 18:51:00
Я хочу сказать что в компании нет головы-есть горгона ( она даже без высшего образования!!!),которая год проработала на продавцом-и попала в Бубль Гум .Она жмет всех своих менеджеров так,что одна даже в зале призналась-что работа такая,с Чарыковой ,что ни вздохнуть ни пернуть ( это ее слова!),и что эта малограмотная ведьма из штанов выпрыгивает,только чтобы лишний раз собственник не натянул.Ну то,что наш директор с админами не вылезает из Ашана ( бегают по распродажам) это всем известно.Приходят и полдня пьют чай, а полдня покупкаит занимаются.Один бедный СКД херачит,всех прикрывает.