ООО "Блок СПБ Северо-Запад"
+7 (812) 309-92-10
Сайт: blokspb.ru

Отзыв сотрудника Иван о компании Блок СПБ

Иван
21:15 05.08.2020
Хотелось бы дополнить свой предыдущий отзыв

Почитал отзывы о компании. Видимо не я один такой.
Поэтому хочу дать пару наваждений руководству данной конторы.

Чтобы вернуть репутацию среди соискателей и клиентов, необходимо сделать некоторые изменения и реорганизации.

1. Самое важное, заключать трудовой договор. Избавит от фальши в отделе HR и позволит будущим сотрудникам доверять вам как компании.
2. Сократить штат менеджеров по продажам до 7 человек ЖБИ и 4 металл(СПб). Оставить 1 руководителя отдела и 2 помощника (бэк офис) чтобы "шурудили" договоры и отчетные документы для клиентов.
3. Сделать 2 старших менеджера и добавить им функционал рук. группы (металл/ЖБИ).
4. Поднять оклад сотрудникам отдела продаж, хотя бы до 30.000р net (минимум по рынку), для менеджеров и 35.000р net, для старших менеджеров.
5.Сделать "окладную" часть официальной ,"белой", с выплатой на карту.
Убрать стоп-фактор в 90.000 рублей маржи с выполненного плана и поставить 2.5% с общей выручки.
6.Заключить контракт со службами доставки. Благо сейчас много организаций, которые владеют 10 -20 тонниками и готовы к сотрудничеству. Это прям маст хэв.
7.Как не удивительно, ввести мало-мальский дресс-код. Office casual с понедельника по четверг, в пятницу режим футболка + джинсы. Сделает сотрудников более ответственными.

Говорю как человек, со стажем более 10 лет работы в федеральных компаниях.
Сотрудник БлокСПб
2020-08-06 17:11:31
Здравствуйте дорогой наш бывший сотрудник! Не Иван, конечно, но мы Вас узнали по стилю письма.
Спасибо данной площадке, что у молодых и амбициозных ребят предоставляется возможность предлагать свои "идеи" для продвижения компании. Желаем Вам успехов в применении всех своих накопленных навыков в вашем будущем бизнесе! Жаль, что в нашей компании Вы так и не смогли проявить себя на практике в общении с клиентами, а до сих пор проявляете себя лишь как теоретик.
Анонимно
2020-08-07 13:32:30
Может всё таки определитесь кто вы))) Алла, иван, алена или виталий?
По вашим отзывам которые каждый раз пишутся под новыми именами https://pravda-sotrudnikov.ru/otzyvy-polzovatelya/408607 даже ребенок поймет что в очередной раз негатив пишут выдуманные люди ...
Анна
2020-09-04 12:01:22
Уважаемый бывший коллега, давать рекомендации по управлению компанией все могут сидя на диване, почему же Вы свою компанию не организовали, к чему Вам работать на кого-то, кто "не смыслит" в управлении бизнесом и людьми?
Так как вас узнали, человек тысячи имен, то скажу и про Ваши пожелания к офисному дресс-коду - звучит смешно, т.к. это пишет человек, который в офис приходил в ковбойской шляпе :D
Ну и на десерт, вернусь к Вашему отзыву № 408607: человек, который делает выводы о среднесписочной численности сотрудников по количеству сотрудников на фото с корпоративных мероприятий, создает впечатление весьма недалекого. Не все сотрудники ездят на корпоративы, и не все любят фотографироваться.
А корпоративы у нас кстати отличные)
2020-09-28 16:27:15
Советы конечно хорошие, но Боев никогда на это не пойдет, ему шарашка милее и удобнее)
2020-11-19 18:55:55
Боев три раза написал "опровержение", не поленился - ахахаха.
Куча людей пишет многие годы про твою шарашку, а ты Вовчик все не меняешься.. .