ООО "Блок СПБ Северо-Запад"
+7 (812) 309-92-10
Сайт: blokspb.ru

Отзыв сотрудника Вася о компании Блок СПБ

Вася
01:25 12.04.2020
Их нет, от слова «совсем»
Пригласили меня на собеседование на должность менеджера. Приехал, пообщался с сотрудницей Екатериной (куча ненужных вопросов: кем вы себя видите через 5 лет? А зачем вам становится начальником, что это вам даст? - короче бред сивой кобылы). З/п было предложено 45к, у меня опыта больше 15 лет. Пообщавшись с Екатериной, меня пригласили к директору в кабинет - Боев Володя. На вид солидный мужик, но как открыл свой рот и начал спрашивать всякую «дичь» - что такое арматура, что такое щебень? Короче ерунду на мой взгляд. Он мне уже предложил 40к, а не 45к, я конечно удивился такому повороту, но согласился, потому что с работой было очень туго в тот момент. Чтобы устроиться меня ждали испытания в виде стажировочного дня - пришёл, проработал целый день, ушёл, показал себя, что я могу делать работу, которую от меня требуют. Далее мне было предложено прийти ещё раз на общение с Боевым, я приехал. Сижу жду его на диванчике - 15 минут ждут, меня не приглашают, а я вижу, что директор в офисе и общается со своими сотрудниками: ну думаю у него важные дела. Жду дальше. Проходит 1 час, меня все не приглашают. Жду дальше... жду ещё 1 час, что в итоге уже составляет 2 часа моего ожидания!!! Тут я не выдержал и просто ушёл. Такого неуважения я не видел ни в одной компании, просто абзац. Потом мне перезвонили и сказали, что могу выйти на работу , но я им мягко отказал. Потратил своё время и силы, ещё и бесплатно отработал день! И как я почитал другие отзывы - у директора с головой совсем все плохо! Не тратьте своё время на эту компанию, директор и правда неадекватный человек!
Екатерина
2020-04-13 10:53:51
Добрый день!

Сожалеем о случившейся ситуации. В связи с большой загруженностью работы офиса в данный период, руководство принимает стратегии по дальнейшей эффективной работе в компании и, безусловно, проводит собрания, которые не всегда есть возможность прервать. Тем не менее, мы оценили Ваши навыки и мы искренне хотели видеть Вас в нашем коллективе, поэтому с Вами связались с приглашением выйти на работу. Приносим свои извинения ещё раз, если Вам не было оказано должное внимание вовремя.

В большинстве развитых компаний, при собеседовании задаются психологические вопросы, которые Вам могли показаться шаблонными. Руководство компании "БлокСПБ" тщательно отбирает сотрудников на вакантные должности. Вопросы, помогающие выявить компетентность будущего сотрудника позволяют убедиться в Ваших навыках, знаниях и полученном опыте. Стажировочный день - стандартная практика, необходимая для большего понимания знаний кандидата, который либо проявляет себя в данный период, либо нет.

Жаль, что Вы не смогли поистине оценить работу в нашем офисе, а лишь поверхностно сделали выводы. Желаем Вам успехов в дальнейшем поиске работы!

С уважением, отдел персонала БлокСПб.
Вася
2020-04-14 00:43:52
Спасибо за ответ. Собрания в компания будут проводится всегда и все они будут важные, особенно у руководителя компании. Но заставлять человека ожидать долгое время - это проявление полнейшего неуважения к человеку. Компетентность сотрудника, я промолчу. Компетентность вы можете у девочки 20-ти летней спрашивать, а никаких у взрослого 40-ка летнего мужчины с опыт работы за плечами. Стажировочный день - во-первых это нарушение закона ТК РФ. Во-вторых за 1 день сложно оценить работу сотрудника, который «стажируется». Стажировочный день - для этого есть испытательный срок, который предусматривается трудовым договором, а вы же хотите и «рыбку съесть и на елку залезть», по крайней мере так хочет ваш уважаемый директор - это административка, как минимум, а там и до УК недалеко... Люди к вам и так готовы идти работать за копейки, так вы их ещё и не уважаете. Психологические вопросы подразумевают совсем не те, что вы задаёте... Сделайте сразу полиграф тогда, раз у вас такой «жесткий» отбор кандидатов на зп в 40к(водитель трамвая и то больше получает, без высшего образования) на которые тебя ещё и могут кинуть, судя по предыдущим отзывам. Даже сложно представить, что происходит в «глубине работы» вашего офиса, если уже поверхностные впечатления оставляют желать лучшего.... Желаю успехов вам и Вашей компании! Не знаю за что лично Вы держитесь в этой компании, но с таким отношение руководства явно нужно искать другое место работы. Видимо у вас очень большая з/п, что вы все это терпите.... хотя я сомневаюсь в этом.
2020-05-06 14:47:37
Все так. Годы идут - Боев все тот же и методы те же. Они не изменятся никогда - рыба гниет с головы!