СООО «Белвест», belwest

Отзыв сотрудника Аноним о компании Белвест

21:51 09.05.2020
белая зарплата, своевременные выплаты
строгий надзор за продажами
работаешь продавцом (личные продажи и работа с товаром), грузчиком, голосовым промоутером акций, которые меняются чуть ли не каждую неделю, причем это нужно сказать каждому входящему, иначе пугают штрафами от видеомониторинга
если нет продаж, то директор филиала требует их предоставить и пишет грозные письма
при мне оштрафовали продавца на несколько тысяч, за то что она не подошла к покупателю
мне попалась абсолютно неадекватная зав. отделением, которая например орала и ругалась на продавцов прямо в торговом зале, при покупателях.
директор филиала Нина Георгиевна (или Григорьевна) относится к продавцам с большим неуважением, несколько раз говорила мне, что я ее достала..хотя обращалась с вполне нормальными вопросами, отвечает всегда с ехидством.
из-за личных продаж в коллективе постоянная ругань, в том числе и при покупателях.
если покупатель приносит брак, то продажа списывается с продавца, хотя и продавцы не виноваты, что магазин продает некачественную обувь.
2020-05-10 02:33:55
Насчёт личных продаж - они сейчас везде, поэтому это не самое худшее.Видеомониторинг- это жесть,нужно каждому покупателю рассказать про акции и выявить потребность.Всё бы ничего,но не всем это нравится.Я,например,зайдя в магазин,сразу ухожу,если там слишком настойчиво что-то рассказывают,иногда это очень бесит (но так как сама в этой сфере работаю, понимаю и просто ухожу). Реально несколько раз хотела купить себе в одном магазине нижнее белье,но там такие продавцы.....Короче,уходила .
А есть люди,которым начинаешь рассказывать про акции,а они грубят ,кричат и настроение испорчено на весь день.А не подойти нельзя,потому что в любой момент может быть видеосъёмка и да,штрафы там реальные.И каждый раз придумывают что-то новое в стандартах обслуживания :то про сумки надо каждому сказать,то шнурки предложить,а если начнешь говорить про сумки,а покупатель рявкнул и ушел,ой ,а обувь то и не предложили! А в этот момент тебя сняли на видео.
С начальством- это как повезёт уж.Насчёт белой зарплаты- для меня,например,это не плюс.Так как я платила все налоги с неё,а когда начались эти проблемы с карантином в России,компания нас просто кинула,выплатив за март месяц (который был отработан) зарплату в размере МРОТ.И жаловаться-то бесполезно,все по договору,все законно.И все потому,что не все пошли на "просьбы" организации написать заявление на отпуск за свой счёт более чем на 30 дней.Ну не любят там людей с собственным мнением,им нужны безропотные овцы.
Как людям жить на эти деньги,никого не волнует,это твои личные проблемы.
Поэтому если собираетесь идти работать в "Белвест ",то будься готовы во всем подчиняться руководству : скажут идти в очередной отпуск весной, а не летом,как было запланировано-надо идти.Или идите в отпуск за свой счёт.Своего мнения у вас быть не должно!!!!!В любой момент вас могут кинуть с зарплатой-договор то вы подписали....
В остальном это не самое плохое место работы,я,например,работала и в худших условиях.
2020-07-03 23:43:06
Худшее место работы надо умудрится ещё найти!!! Большей "нечистоплотности" со стороны работодателя к своим сотрудникам надо тоже постараться найти! А про качество теперь уже производимой обуви вообще не уместно говорить. Т.К. оно отсутствует. Модели тоже несколько лет не обновлялись. Торгуем обувью 2016 года выпуска))