Бат нортон, BatNorton
Сайт: batnorton.com

Отзыв сотрудника Никита о компании Bat Norton

Никита
16:20 06.08.2018
✔ Коллектив молодой, общительные и веселые люди, можно легко найти новых друзей
✔ Можно получить базовый опыт в сфере стритвира, не более
✔ Есть система бонусов каждый нечетный месяц для сотрудников и скидки каждый четный месяц
✔ Лояльные условия в течении рабочего дня, перерыв на честном слове, никто особо за тобой жестко не следит, но правила приличия все таки стоит выполнять
Работаю там 9 месяцев на должности продавца-консультанта и до сих пор не уверен что я устроен официально, все время виляли и не отвечали конкретно .
Мой рабочий день 14 часов, с ужасным графиком я проработал 8 месяцев, хотя устраивался туда на 2х2
У меня выходило ~215 часов рабочих в месяц (норма 160), а получал я за них ~35000р.
Если Вы решили устроиться сюда, сразу решайте вопрос с трудовым договором и трудовой книжкой, потому что никто в компании так и не смог мне ответить по этому поводу НИЧЕГО абсолютно, просто кормили ложными обещаниями по этому поводу. Общаясь с прошлыми сотрудниками на должности консультантов и читая отзывы в интернете - я понял, что такое происходит не в первый раз.
Если Вы не устроены официально, то Вас не имеют права штрафовать

✖ Нет двойной ставки за переработку и праздники, даже в новый год. На вас будут очень сильно экономить.

✖ Много косяков с коммуникацией у руководства, бывало что они забывали до тебя что то донести или доносили не верно, а потом виноват был именно ты.

✖ Система бонусов крутая, но даже с ней всегда проблемы.
(Бонусы - это вещи которые вы заказываете себе с большой скидкой, так скажем)
Вещи постоянно приезжают к вам около МЕСЯЦА, (Обещают привезти со следующей поставкой в магазин, они каждую неделю)
Получается деньги с зарплаты у Вас за бонусы снимают, а получаете Вы сами бонусы очень не скоро)
✖ Почти НИКОГДА не присылают зарплату во время, потому что бухгалтер видимо и так имеет много дел и не спешит с вашими деньгами
Если Вы, имея полное право, начинаете доставать их с темой "Где мои деньги?", то Вам могут и нахамить и нагрубить или сбросить с себя ответственность за это.
Иногда бухгалтер даже просто куда то пропадает и не присылает расчетники сотрудников (по словам администратора)

✖ Получить какое то повышение здесь невозможно, потому что точек мало и сотрудников берут редко или бывает берут знакомых.

✖ К клиентам особое отношение в компании, браки иногда не принимают назад скидывая это на то, что вещь грязная. Не возвращают деньги, если покупатель отказываются от товара (в онлайн магазинах)
Мне прислали бракованные бонусы. (наверое не специально)
Я не знаю какие условия у сотрудников в офисе в Санкт-Петербурге, но к продавцам в Москве относятся так, как я написал выше.
Именно я
2018-10-12 21:25:13
согласна с вашим отзывом полностью, теперь даже иначе смотрю на ситуацию
когда была на собеседовании такое же представление сложилось, до этого у меня очень часто были проблемы с доставкой из Питера
они врут людям!
Полли
2019-05-14 14:16:29
Отказывайтесь от переработок просто по желанию руководства, должны оформлять документы,что вы нужны и вас вызывают на доп смены! Обратитесь в ТИ-есть реальные шансы получить компенсацию за переработки и обязать работодателя выплатить штрафы, не стоит работать в таких скотских условиях!