BAON, ООО "Мода"
Сайт: baon.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Баон

09:26 26.03.2013
никаких
Почитав отзывы об Zolla, O'stin, Sela, решил попробовать устроиться на работу в Baon, так как об этой конторе, по сравнению с вышеперечисленными компаниями, гораздо меньше пишут негатива. Звоню, чтобы договориться о собеседовании. Мне говорят, что оформление на работу сразу же до стажировки(!). Приезжаю на собеседование. Заполнил анкету. Вышла некомпетентная девчушка из отдела персонала. И начала вешать мне лапшу на уши: несколько раз настойчиво мне повторяла, что я буду получать 30.000 руб., что я всегда буду получать премию, так как план личных продаж всегда можно легко(!) выполнить. Я спросил о штрафах. Будут ли вычитать из оклада в 18.000 руб. деньги из-за штрафных санкций при условии невыполнения мною плана личных продаж. Ответ просто смешон: вы же будете всегда(!) получать премию, то есть вы же всегда будете выполнять план личных продаж(!), ответила девчушка из отдела персонала. Я говорю, что меня все устраивает. Думаю, что сейчас мы подпишем трудовой договор на время стажировки(которая длится 2-3 дня, сколько именно точно, я не смог добиться вразумительного ответа от этой некомпетентной личности) и на время испытательного срока в 3 месяца и все остальные соответствующие документы, необходимые для процедуры официального трудоустройства. Но не тут то было! Никто и не собирался подписывать трудовой договор на время стажировки. Ответ девчушки: мы вам ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатим стажировочные дни, так как если в магазине не нравится человек, то его шлют через 2-3 часа нах. Если вас не пошлют, мы вас после прохождения стажировки сразу же оформим. У нас в Баоне, говорит она, еще не было ни одного случая(!) кидалова на деньги за стажировочные дни. Мне стало просто смешно.

Столько лапши мне на уши повесила и я еще должен верить. В довершении собеседования опять твердит мне: вы будете получать 30.000 руб., рассчитывая на то, что я полный лох и поверю. Еле сдержался, чтобы не сказать ей: иди нах, за*бала уже повторять про з/п в 30.000 руб. После всего этого я полностью уверен что все отрицательные отзывы о Баон - это правда.

Идти работать в Баон или нет - решать вам. Что касается меня, то я не оставлю просто так такого хамского вранья и такой хамской работы отдела персонала. В первый раз в своей жизни наткнулся на такой отдел персонала.

Я обращусь в соответствующие инстанции, чтобы научили отдел персонала этой конторки СОБЛЮДАТЬ ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ.

P.S. Соглашусь с одним из отзывов ниже. На ресепшене реально необдуплЁная девка, которая на всех исподлобья подозрительно косится, даже на сотрудниц отдела персонала.

P.P.S. Сайт опять видимо тормозит из-за очередной DOS-атаки, и оценочная шкала мертво замерла на средних оценках. Поэтому моя оценка данной конторы: лохотрон для лохов.
loл
2013-11-12 14:48:00
Хочу сказать, что сейчас они в офис и вправду каких-то идиотов понабрали, на собеседованиях обманывают людей. Говорят, что сотрудник будет минимум получать 30 000, а когда человек приезжает в магазин и узнает правду о зарплате, он мягко говоря удивляется. Сама не один раз эту картину наблюдала. Но когда я там на собеседовании была, мне сразу всю правду сказали. А сейчас видимо персонал поменяли.
Эдуард
2014-05-19 11:48:00
Компания говно!!!
Ольга
2014-07-28 20:57:00
Компания отличная ! Чтобы это понять , нужно поработать в ней !

Думаю , что отрицательные отзывы пишут здесь неудачники по жизни !!!