ГК "Арт и Дизайн", Art&Design
+7 (495) 956-34-79
Сайт: www.artd.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Арт и Дизайн

14:52 06.04.2017
Своевременная з.п. Вот наверно и всё.
При поступлении на работу,торговым представителем, не полностью озвучивают тот объём работы,который предстоит выполнять.Нет ни какой адаптации для новых сотрудников. До всего "доходишь" сам или постоянно спрашиваешь у других торговых. Помещение в котором проходят собрания на грани фантастики,зимой торговые представители сидят в куртках и даже в шапках,а летом жара воняет потом и носками. В офисе 3 супервайзера,один из которых Максим Щ.,который общается с торговыми,словно две ходки за плечами.Унижает,орёт при всех.Торговые терпят,ведь надо же работать,у кого кредиты,у кого ипотека и т.д. Хотели уже коллективное письмо писать .чтобы его убрали,но пожалели.Торговый представитель компании Арт Дизайн -это грузчик,водитель,соответственно торговый,мерчендайзер и к...л отпущения,постоянно в чем-то виноватый. Работа на своём авто. Развоз продукции на своей машине т.е. ты сам делаешь заказ,приезжаешь на склад,сам его загружаешь и сам его развозишь. Машина постоянно до потолка забита коробками,а если решишь с семьёй в выходные съездить куда-нибудь надо сначала разгрузить её в гараже,который тебе берёт в аренду компания на двоих торговых. Гаражи тоже до потолка забиты товаром и всякой ерундой вплоть до оборудования,которое тоже развозит торговый сам и устанавливает в сетях. Постоянные накладные,обмены,возвраты и всё это такими объёмами,что машину убиваешь за год. P.S Тот,кто хочет забыть про семью и убить машину,вам сюда.
Михаил
2017-06-14 19:08:07
Я лично не могу не согласиться с объёмом работы который сейчас взвален на торговых, да. Но Ваш отзыв описывает исключительно рабочий момент, которых вы видимо не встречали у других работодателей с открытой вакансией Торгового представителя.
Машина забита - да. НО, когда я лично начинал работать не было такой прелести как гараж, и коробки мы носили домой когда нужно было разгрузиться. После снятого мне лично компанией гаража - другая работа пошла. Не нужны стали частые поездки на склад в Москву, товар привозят в гараж и потихонечку раскатываешь его. Жалко забить машину - возьми часть, вернись потом в гараж возьми ещё часть. Никто же не привязан!

Про собрания: опять же вспомню момент 5 лет назад, когда я впервые пришёл в комнату (а тогда это была именно комната) где проводили сбор. Было не то что мало места, люди стоялиина ногах, со временем выкрутились из положения и сделали из складского помещения, которое любая компания которой жалко лишнюю копейку и дальше бы использовала по назначению, отличный кабинет. И после этого не помню чтоб кому то не хватало места. Душно или холодно - личное дело - пересаживайтесь или к двери или к батарее.

Про Максима Щ.: так уж сложилось что я работал именно в группе Максима и, лично для меня, этот человек - один из стимулов работать так долго в компании. Я косячник хоть куда, хотя НЕТ, я - чемпион косяков! И вот про кого, но про Максима говорить такие слова не считаю уместным. Если Вы не сошлись с ним в каких то личных взглядах - да, он может ответить, подколоть, острить. НО в рабочих моментах - он своё дело делает и за себя и за других. Меня он выручал десятки раз за мою карьеру в компании и я во всех сложных ситуациях выходил сухим из воды благодаря ему. А переход на личности в интернете запишите себе в резюме на новом месте работы, пусть работодатель знает как вы язвите в защищённом, на Ваш взгляд, мире.

Работа не лёгкая я с этим не спорю, и действительно в неё просто нужно въехать, а на это нужно время. Ведь прекрасно видно перескок у торговых по стажу работы: или работают до полугода, или более 3,4 а то и 5-ти лет. Въехавший в систему Арт Дизайна крайне редко покинет компанию.

Я увольняюсь, но только из-за хорошего нового предложения и возможности раскрыть себя в других сферах. Работа торговым представителем в Арт Дизайне заняла 1/5 часть моей жизни, которую я никогда не вспомню плохим словом.

Я в жизни не писал никаких отзывов, го тут меня реально зацепила тема про Максима. Это некрасиво.
2017-06-14 20:01:41
Всем хорошего дня!
Хотел опровергнуть отзыв.
1-объём работы показывают и разъясняют, приглашают на склад и проводят экскурсию.
2-адаптации есть. Первое время ты учишься- стажируешься с торговым. Далее- ты на испытательном сроке и тебя не оштрафуют ,если что-то не так(ты-новичок, все понимают).
3- по поводу супервайзера! Максима Щ.!
Работал 4-5 лет назад. Команда торговых, которыми руководил Максим всегда дружны и сплочённые, и всегда помогали друг другу. Сам супервайзер всегда приходил на подмогу и выручал (когда поставки привозил, чтоб лишний раз не мотаться в офис, когда документы, накладные и т.п.) А в сезон всегда всем помогал , приезжал на выручку или посылал кого-то из торговых "стареньких-опытных" помогать "новичкам". Всегда шёл на встречу и защищал , отстаивал своих подопечных. Он ,как с детьми малыми , возился с нами. Обидно даже читать про него такой плохой отзыв!
И...ещё: мы все и держались на работе много лет благодаря Максиму, в других группах постоянная текучка кадров, а мы были дружны и сплочённые, и всё это благодаря нашему руководителю-Максиму!!!! Сами подумайте, торговым в его группе стаж кто 10 лет, кто 8, кто 6.... С плохим руководителем люди по стольку лет не работали бы!!!
Честно сказать, не хотел уходить -увольняться. Только из-за более выгодного предложения в з.п. и другой должности ( более выше ,чем торговый представитель) ушёл из команды Максима. Благодаря Максиму , у меня есть пример как надо руководить людьми и как надо работать на руководящей должности.
Объём работы большой и если вы привыкли халявно относиться к работе и отлынивать, то ... это работа не для вас.
2017-06-14 23:48:48
Хотелось бы присоединиться к выше сказанному. Да может Арт дизайн и не самое лучшее место для работы. Но...
Сейчас тяжко найти что либо, да и тем более не Факт что в другом месте будет лучше. Да согласен работы много но ведь именно ты приходишь на работу чтобы работать а соответственно получать зп, которая кстати полностью белая и всегда приходит в срок. Я пришел работать туда совершенно с другой сферы и попал в команду к Максиму Щ. который всячески помогал что в начале своего пути что в продолжении. Команда у него сплоченная. Редко из его команды кто уходит потому что он как ни кто другой знает как подобрать и подсказать правильные дальнейшие решения, не говоря уже о помощи в сезон. Да и не сказал бы я что он ведет себя грубо, может конечно случаются срыва. Но мы же все люди и с нами такое тоже бывает. Много слов может быть сказано но факты об его отношении к своей группе говорят об обратном.........