Amur - Point LTD.

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Амур-Поинт

Соискатель
21:53 17.08.2021
Не выявлено.
Нахожусь в поиске работы, но самостоятельно на их вакансии не откликалась. Навязчиво зазывают на заведомо совершенно не подходящие вакансии, на неприемлемые для меня условия труда (дикие переработки, шестидневка), командировки и переезд в жопу мира. Да и при всем желании мой опыт совершенно не релевантный для их вакансии. Я не знаю, чем надо читать мое резюме, чтобы этого не заметить. Но не глазами это точно. Я блокирую их в почте - они шлют еще письма (разные их сотрудники), блокирую их в whatsapp - они звонят на мобильный (много раз). Все равно выслали анкету для заполнения с множеством вопросов и требуют, чтобы я отправила им заново свое резюме. Этим людям все-равно, что соискатели будут тратить свое время, деньги, нервы, надеяться на что-то зря...
Денис
2021-08-18 09:53:48
Я прошу прощения за свою команду, что они так настойчиво предлагают людям по всей России работу на международных строительных проектах, не беря ни копейки с кандидатов. Если Вы не хотите получать от нас обновления по новым вакансиям, не нужно блокировать электронные адреса и телефоны, достаточно просто написать в ответном письме, что не хотите далее получать от нас письма. Предложения о новых вакансиях более от нас не поступят никогда.
По вопросу квалификации в резюме могу сказать, что на проектах сейчас много вакансий, и если мои рекрутеры к Вам обратились, значит опыт Ваш точно интересен.
P.S. Проект реконструкции Омского НПЗ, это все же не «жопа мира».
Соискатель
2021-08-18 11:24:53
Денис, я ничего не имею против Омского НПЗ, и г. Омск в целом. Раздражает, когда в резюме указано, что человек не готов к переезду и к командировкам, а ему настойчиво предлагают переезд. Раз соискатель не готов, значит есть причины. Для информации: другие кадровые агентства выставляют свои вакансии на сайтах по поиску работы, и с соискателей тоже не берут денег за трудоустройство (если человек сам не просит подобрать ему работу, а просто откликается на вакансии в открытом доступе). И не следует так козырять тем, что работа в международных проектах, там условия могут быть похлеще, чем в российских. А на такие вопросы, как в вашем опросном листе, уместно отвечать только на этапе трудоустройства. Высылать свои личные данные неизвестно куда я не собираюсь и другим не советую. В наше время это чревато.