"Алюминстрой", 000 «АКП-Техно»

Отзыв сотрудника Олеся о компании Алюминстрой

Олеся
23:10 12.08.2014
Не обнаружила
Данная компания оставила очень негативные впечатления. На собеседовании задавали крайне некорректные вопросы про личную жизнь, такое ощущение, что я пришла не на собеседование, а в брачное агентство. Зарплата серая, белая часть совсем минимальная. Менеджеры по персоналу совершенно некомпетентны, позвонили на мою предыдущую работу, задавали вопросы по поводу информации, данной в анкете, а между прочим информация конфиденциальна, что даже указано в конце анкеты, но абсолютно не соблюдается. Более того, информацию переврали, таким образом просто выставив меня обманщицей перед бывшим работодателем. При этом когда я позвонила в отдел кадров разъяснить ситуацию и спросила, звонили ли моему бывшему работодателю, получила в ответ наглое вранье: НЕТ. Мадам просто не знала, что я уже в курсе всего этого, а как узнала, тут же испуганным голосом выдала отмазку, что что-то перепутала. Т.е. вруны сами, и всех в этом подозревают)) Некомпетентность еще и в том, что пытались узнать у моего бывшего работодателя степень моего владения языками. При этом не проверив это на собеседовании. Очень странные способы проверки иностранного языка, учитывая, что переводчик у них уже есть. Отсюда вывод: либо они не доверяют своему переводчику, либо за его спиной ищут ему замену, что скорее всего. Хотелось бы посоветовать руководству обратить внимание на столь некомпетентных сотрудников отдела кадров, хотя сдается мне, что руководство там такое же. В общем, не советую тратить время.
Иванова Яна
2014-08-20 13:50:00
Олеся, нам не совсем понятна Ваша обида. По порядку.

1. Сотрудники отдела персонала, к сожалению, не владеют китайским языком (что не говорит об их некомпетентности), для проверки уровня владения языком беседу проводит наш штатный переводчик.

2. В тот момент, когда проходило собеседование с Вами наш переводчик находился в командировке, в других случаях наш сотрудник активно принимает участие в беседе с кандидатами.

3 Во время собеседования Вам было объяснено, что мы открыли еще одну вакансию переводчика, в связи с большим объемом работы. Так что работающий сотрудник нас вполне устраивает (кстати, работает она у нас уже около трех лет), и за ее спиной мы никого не ищем.

4. По поводу звонка Вашему бывшему работодателю: это наше право - собирать рекомендации с прошлых мест работы, от Вас этого никто не скрывал. Вся информация из анкеты (как Вы правильно заметили) является закрытой. Анкета уничтожается сразу после принятия решения об отказе соискателю в трудоустройстве. И в Вашем случае, Ваша анкета уничтожена, т.к. принято решение в пользу другого соискателя.

5. Вы нам позже перезванивали и мы подтвердили, что общались с Вашим бывшим руководителем. Постарайтесь быть честной и объективной, несмотря на обиду.

Удачи Вам в поиске работы! Надеемся, что Вы найдете вскоре компанию, которая будет отвечать всем Вашим требованиям.

Иванова Яна, менеджер по персоналу
Мила
2023-02-08 11:24:46
Зарплата серая и это катастрофа, и не планируют ее делать белой, белая зарплата мизерная. Думаю из-за этого не могут подобрать нормальных работников, так как нормальные не пойдут на такую зарплату, а сами понимаете работать в коллективе с непрофессионалами трудно. Штат раздут, непонятно кто за что отвечает, вернее никто не хочет ни за что отвечать. Подходишь за помощью делают вид, что очень заняты и ну никак не могут помочь, даже смешно становиться, ибо есть понимание чем человек занимается и что ты оторвал его за просмотром соцсетей.
Качество продукции и отзывы только положительные, а вот о персонале и о отношении руководства к людям крайне негативное.
Не рекомендую рассматривать компанию для постоянной работы, так что бы поставить галочку, если вы приехали с регионов, да. Кстати только на таких ребятах и держится все, но они быстро находят себе действительно хорошую работу и еще на девочках предпенсионного возраста которые боятся уходить. Но вот вопрос какую пенсию они будут получать...