ЗАО "Юг Руси" , ГК «Юг Руси», агропромышленная группа компаний "Юг Руси"
8 (800) 500-77-07
Сайт: www.grain.ru

Отзыв сотрудника Ростов о компании Компания "Юг Руси"

Ростов
10:56 23.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Не осталось
Я работаю в ГК Юг Руси более 10 лет. До этого месяца - в целом действительно стабильная (хотя неприятные проблемы всё же бывали) и адекватная заработная плата кое-как компенсировала все прочие минусы организации, а именно: плохие условия труда, отвратительное техобеспечение, часто неадекватное руководство среднего звена, перманентно безумный и непрофессиональный топ-менеджмент, процветающие кумовство и интриганство, полное отсутствие цивилизованных отношений работник-наниматель (люди воспринимаются исключительно как неблагодарный скот), добровольно-обязательные "советские" субботники и платные ежегодные медобследования в карманной псевдо-лечебнице с полным набором шарлатанских методов (с рядового сотрудника удерживается НДС ~3000р), всеобщее наплевательское отношение и неуважение к труду и т.д.
Но вот настал день, когда зарплатные понты тоже сдулись: с марта 2017-го работодатель просто решил полностью отменить т.н. "премии", которые составляют в среднем 40% зарплаты сотрудников, без соответствующей корректировки оклада. Чтобы было понятнее: "премии" всегда являлись неотъемлемой частью зарплаты, т.к. окладная часть в ГК Юг Руси совершенно неконкурентноспособна, и указываемые в вакансиях цифры всегда включают эту самую "премию". Изначально такой подход - способ манипуляции мотивацией персонала. Казалось бы - в чём проблема? Интересы хозяина компании теперь в сфере нефтепереработки, агропромышленное направление потихоньку умирает (на самом деле - исключительно от жадности хозяина, но это другая история), и сокращение зарплатного фонда - логичный шаг, о котором сотрудников предупредили заранее. А проблема в том, что "премии" перестали платить уже в ноябре, т.е. за 4 месяца до их официальной отмены и без как-либо предупреждений. Лично моя зарплата с этого месяца стала на 1500р меньше, чем была при устройстве на работу 10 лет назад :) Вот такая "стабильность", господа соискатели. Раньше Юг Руси было отвратительным, но хорошо оплачиваемым местом работы, теперь же оно просто отвратительное.