ЗАО "Юг Руси" , ГК «Юг Руси», агропромышленная группа компаний "Юг Руси"
8 (800) 500-77-07
Сайт: www.grain.ru

Отзыв сотрудника Было интересно пройти полиграф о компании Компания "Юг Руси"

Было интересно пройти полиграф
12:28 16.09.2014
Город: г. Ростов-на-Дону
Высокая белая ЗП, уютный офис, стабильность.
Еще давно меня привлекала возможность работать в Юг Руси, тк я считала эту компанию стабильной и быстро развивающийся. И вот меня пригласили на собеседование (пошла я туда если честно ради любопытства, возьмут хорошо, не возьмут не буду особо печалиться) Когда мне сказали, что я буду проходить полиграф, мне стало интересно, какие же вопросы мне зададут, но поковырявшись в интернете я так и не нашла ничего...Я опишу эту процедуру подробно, дабы возможно помочь будущим соискателям. Сначала, вы заполняете анкету, где вы указываете подробно ваши болячки (если таковы имеются) кстати противопоказания к полиграфу - беременность и кардиостимулятор (хотя мне кажется они специально это пишут, чтобы не было проблем в будущем) подписываете так же согласие на добровольное тестирование, неразглашение результатов, и далее вы беседуете с хитрой еврейкой в кабинете полиграфа, она запоминает все что вы говорите и уже на том этапе распознает ложь (так что будьте бдительны) затем вы садитесь на стул, к которому подключены датчики, датчики так же крепятся на 3 пальчика вашей правой руке, подсоединяются датчики дыхания к торсу (на груди и выше пупка, датчики прикрепляются с помощью цепочки, оголяться нет необходимости, и подключается аппарат измерения давления, но манжет держится все время надутым во время допроса, что создает дискомфорт тк рука немеет, становится синей из за того, что кровь туда не поступает) и так далее задаются ознакомительные вопросы: вас действительно зовут Иван Петрович? Вы действительно проживаете по адресу ул. Б.Садовая 80? чтобы понять работает ли система. Далее идет блок про наркоманию. Отвечать нужно либо да либо нет либо воздерживаюсь от ответа (но такой ответ будет засчитан как ошибка, то есть в минус вам...), нельзя двигаться, можно только дышать аккуратно и двигать глазами. Любая попытка двигаться будут засчитана вам как минус и повлияет на результат. Специалист объяснила, что есть разница между покурить косяк в подростковом возрасте и постоянно покуривать либо еще хуже употреблять тяжелые наркотики, поэтому вопросы задаются чтобы выяснить употребляешь ли ты наркотики в настоящее время: Вы употребляете иногда табачные изделия? Вы пробовали когда нибудь легкие наркотики? 2 года назад вы употребляли легкие наркотики?а неделю назад? если ли в вашей семье люди, которые употребляют? в вашем окружении? имели ли дело с людьми которые распростряняют наркотики? пробовали ли тяжелые наркотики? (легкие это трава, тяжелые кокаин, экстази, и прочие таблетки и хим вещества) далее идет блок про алкоголь задаются вопросы с целью выявить много ли человек пьет, тут все по принципу наркотиков: неделю назад вы употребляли алкоголь? на работе пьете? были ли у вас проблемы связанные с алкоголем на работе? После этого вас спрашивают про административные правонарушения и судебные дела (если у вас есть или были нарушения пдд это тоже будет считаться правонарушением) спрашивают если у вас есть неоплаченные кредиты, есть ли у вас долги,сидели ли вы в тюрьме. Далее вас спрашивают про юг руси и вашу работу. Выполняли ли вы всегда добросовестно вашу работу, получали ли взятки, давали ли откаты, опаздывали ли на работу больше 2-х часов, разглашали ли конфиденциальную информацию, получали ли подарки, увольняли ли вас потому что не выполняли свои обязанности, если ли у вас дополнительные источники дохода,не пришли ли в юг руси дабы шпионить, передавать иным лицам конфиденциальную инфо, есть ли у вас знакомые в компаниях конкурентов. Между блоками, дается пауза 1-2 мин, чтобы отдохнуть да и чтобы рука окончательно не отнялась, во время паузы запись твоих показателей не ведется, во время паузы ты можешь прокомментировать любой твой ответ, на вопрос пробовали ли вы легкие наркотики ответив да, можно уточнить, что это было шалостью во время отдыха с друзьями, если вы употребляли алкоголь вчера или несколько дней назад можно сказать, что это было день рождение друга (эти уточнения проверять уже не будут) специалист их тоже учтет. Результат вам не сообщается (хотя очень интересно узнать где же все ж показало ложь) и сообщается только менеджеру по персоналу или Кислову. На ответ вам дается 25 сек размышления, но лучше сразу отвечать, тк чем больше времени на раздумья тем больше негативных воспоминаний приходят вам в голову и ответ может оказаться плохим. Я говорила правду на тесте (смысл врать все равно это узнают) возможно их смутило, что когда то давно я пробовала травку, и что у меня есть друзья которые иногда покуривают, или что я даже безработная получаю неплохие деньги на жизнь))) причин масса! Процедура мне показалась интересной немного дискомфортной, иногда правда я чувствовала себя преступником. Я не осуждаю их. это их право. тем более вы сами на это соглашаетесь. Осталось лишь пожелать вам удачи) Надеюсь мой отзыв вам помог)
Расул
2014-09-29 10:42:00
Какой подробный отчет, спасибо! Не ясно только каким образом безработная девушка "получает неплохие деньги на жизнь" , нет ли здесь связей с друзьями которые "иногда покуривают" ))))))
Счастливчик
2014-09-30 11:04:00
А у меня нет знакомых наркоманов, нет полезных знакомств в криминальной среде, я сказала всю правду и теперь у меня белая высокая з/п, соц. пакет. Полиграфолог- милая женщина, беседа больше была похожа на беседу с психологом, чем на допрос.
Лебедь
2014-10-06 11:58:00
Ну почему же Расул, в наши дни можно зарабатывать и без работы!перекупщики хорошо наверное получают, в интернете есть масса возможностей заработать, и в конце концов можно сдавать имущество-недвижимость в аренду)
Раиса
2022-06-21 23:11:14
Процедура назначения очень непрозрачная. Сначала обследование на уровне психоэнергетических исследований (антинаучных), затем психолог с тестами из школы (как психолог скажу, что уровень ее работы невысокий, не соответствует современным требованиям) и тетя на полиграфе. Последняя - это вообще нечто. Задает вопросы, на которые сложно ответить да или нет, а она сама не может толком их прояснить. Судя по всему ее научили нажимать на кнопки, а сути вопросов не понимает. Рука действительно быстро немеет и из-за этого начинаешь нервничать. Шла на управленческую должность,а мне задавали вопросы как грузчику (приписки, подделки накладных). Как потом сказали - полиграф "проходят" только родственники или на основе личной "договоренности".
Наталья
2022-08-15 14:39:39
Добрый день!
Тетя на полиграфе это просто несоответствие))))) сидит бормочет одно и тоже . А еще расскажет про наркотики , и спросит кто сколько покуривает ✋