ООО "Фактор"
Сайт: zolla.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Zolla

16:33 03.11.2016
Город: Новосибирск
Возможность получить колоссальный опыт, который вам обязательно поможет в будущем, если намерены развиваться в торговле!
Стараюсь объективно оценивать работу в данной компании! Помимо плюсов, которые, несомненно, есть (АДЕКВАТНЫЙ и УМНЫЙ человек практически в любой работе усвоит какие-либо положительные моменты, чему-то научится!), есть и негативные стороны:
-во-первых, постоянные недостачи! По моему мнению, само руководство (тут я не беру в счет управов, директоров филиалов и даже регионалов, а выше и ВЫШЕ) не заинтересованно в обеспечении сохранности ТМЦ! Магазины не оборудованы камерами, во многих магазинах нет даже контролера! Следить за сохранностью ТМЦ - обязанность сотрудников. Но, поверьте, очень сложно это делать на 100% в режиме многозадачности, когда вашему коллективу центральный офис прислал кучу распоряжений и все сотрудники носятся туда-сюда, выполняя эти задачи!
-во-вторых, отсутствие мотивации кадров! Если когда-то кто-то из вышестоящего руководства увидит этот отзыв, то они узнают, что приходят в "Золлу" и есть там достойные сотрудники, которые хотят работать, возможно даже развиваться в этой компании, НО "отрубают руки" отсутствием МОТИВАЦИИ и не заинтересованностью этими сотрудниками! Я тут говорю о финансовой мотивации! Хотя, есть в "Золле" такая мотивация - она заключается в депремировании на 10% при невыполнении плана. Т.е. не хочешь вычета, выполняй план! НО никто и никогда не наградит тебя премией, бонусами и т.п.,если вы вашим дружным коллективом трудолюбивых пчелок этот план ПЕРЕВЫПОЛНИТЕ! Вот это убивает все желание работать и стараться! Ведь, ребят, мы не за идею работаем, а финансовая стимуляция - это самый лучший инструмент для улучшения эффективности работы сотрудников! Не только кнут, но и пряник должен быть!
-в-третьих, постоянная потребность в вашем присутствии на подработках! Работа в "Золле" есть ВСЕГДА! А вот штатных единиц не хватает! И вряд ли получится у вас работать при обещанном графике 3/3 или 2/2! Вас постоянно будут вызванивать в ваш выходной! То пересчет утренний, то приемка товара, то нехватка сотрудников - поработай в торговом зале! Вот этот пункт напрягал меня очень!
Для меня это основные минусы. Я старалась писать не очень эмоционально и конструктивно! Не говорить "вы все козлы", а открыто указать на "слабые стороны"! Минусом, также, может стать плохой коллектив или управляющая, возглавляющая его. Но у меня с этим проблем не было! Коллектив как на подбор. Мы были командой! Именно были. Потому что достойные кадры ищут достойную работу.