ооо спецснабжение, зао дети, ЗАО ДЕТИ

ЗАО ”Дети»
От Шороховой Любови Анатольевны
Заведующей отделом «Игрушки»

Жалоба

В соответствии с условиями трудового договора между ЗАО «Дети » (Работодатель) и Шороховой Любовью Анатольевной(Работник), я выполняла качественно свои трудовые обязанности в Вашей организации и, соответственно, имею право на получение гарантий, предоставленных мне ,как работнику, действующим законодательством, в том числе право на получение от своего работодателя пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. В период действия трудового договора, у меня родилась дочь Саргсян Анжела Мурадовна 29 июля 2015 года рождения, поэтому , возникло право на получение от работодателя пособия по беременности и родам, в том числе единовременного пособия, а впоследствии, право на получение от работодателя пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. В соответствии со ст.256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. В нарушение условий действующего трудового законодательства, Ваша организация не выполнила законные требования , хотя я написала заявлении об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет своевременно, Вы не выплачиваете пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.
На основании вышеизложенного, прошу;

1.Рассмотреть мое обращение по выплате денежной компенсации в связи с материнством во внесудебном порядке. В случае не урегулирования данного вопроса во внесудебном порядке я буду вынуждена обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда, а также в суд для защиты своих прав.
2.Прошу Вас дать мне письменный ответ в течении трех дней или ответ на вашем электронном сайте.

4.02.16. Шорохова Л .А.